Вторник, 19.03.2024, 14:08
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Январь » 24
Конспирология атаки на Пёрл-Харбор

7 декабря 1941 года японские самолёты атаковали американскую военную базу в гавани Пёрл-Харбор и США оказались действующим участником Второй Мировой войны, а в конечном итоге её выгодоприобретателем.

Доклад о потерях после атаки на Пёрл-Харбор министра Нокса констатировал то, что видимо и было задумано с самого начала: «Общий баланс сил на Тихом океане в плане авианосцев, крейсеров, эсминцев и подводных лодок не пострадал. Все они в море и ищут соприкосновения с противником», то есть никакого ощутимого урона японская атака не нанесла. Судьба американского флота, базировавшегося в заливе уже была решена, однако в ноябре 1941 года Рузвельт поинтересовался о предстоящих событиях: «как мы должны подвести их на позицию первого удара, чтобы повреждения не были сильно разрушительными для нас?», о чем сделал в своем дневнике запись министр Стимпсон

Уже в наше время японский политолог и внук Сигэнори Того, министра иностранных дел в начале 40-х Кадзухико Того, с недоумением о ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 24.01.2015 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ: в Мариуполе планируется вторая провокация с обстрелами мирных жителей | Русская весна

Жители Мариуполя сообщили «Русской Весне» о том, что в микрорайоне Восточный выгрузились украинские боевики, переодетые в форму ДНР, и открыли стрельбу:

«Значит, 3 автобусика с нациками, переодетыми в ополчение, на Восточном делают провокацию, и открыли стрельбу в сторону гражданских. Также с поселка Володарское "грады" развернули укропы на Мариуполь», - рассказал жителя Мариуполя.

Ранее в минобороны ДНР сообщили, что в Мариуполе готовится очередная провокация с обстрелом города украинскими реактивными системами залпового огня: «Согласно последним данным, в Мариуполе планируется уже вторая за день провокация украинскими силовиками в мкр.

Вос ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 24.01.2015 | Комментарии (0)

Израиль обнаружил оружие массового уничтожения в Иране!


Для чего Израиль начал разжигать, и пугать мир очередной страшилкой про Иран.
Все это началось как раз с началом войны Нетаньяху с администрацией Обамы: Netanyahu vs. Obama: Foreign Policy Coup D’Etat Sets Table for War Against Iran

Суть этих трений в следующем:

Представитель Евреонала, Спикер Палаты Конгресса США, лоббист сионизма, амер-еврей John Boehner пригласил Нетаньяху без разрешения Обамы и его администрации говорить об Иране на совместном заседании обеих палат Конгресса 11 февраля .

 В
среду утром на заседании конгресса John Boehner заявил о своем намерении  и  был тепло встречен рядовыми конгрессменами.
John Boehner  по поводу Обамы:
"Вы, возможно, видели, что в пятницу, президент предупредил нас не двигаться вперед с санкциями в отношении Ирана, государственного спонсора террора", сказал
... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 24.01.2015 | Комментарии (0)



Иран отказался от использования американского доллара при расчетах с зарубежными странами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Центробанка Исламской республики.

По словам заместителя директора Центробанка Ирана Голяма Али Камьяба, отныне при заключении зарубежных контрактов Иран будет использовать другие валюты. Это будут, в частности, российский рубль, юань, евро, турецкая лира и южнокорейская вона.

Голям Али Камьяб отметил, что власти страны также рассматривают возможность использования и других валют. Подписание таких соглашений с рядом стран планируется в ближайшее время.

источник

Следует напомнить, что недавно Индия заявила о желании перейти на операции с Россией в рупиях и рублях. По словам экспертов это сможет защитить партнеров от падения курса валют по отношению к доллару. 11 декабря в Нью-Дели президент России и президент Индии заявили о том, что стороны будут поощрять использование национальных валют во взаимных расчетах в двусторонней торговле.


 

| Добавил: Маугли | Дата: 24.01.2015 | Комментарии (0)



Арабские и израильские СМИ сообщают о том, что Израиль обратился к Ирану и “Хизбалле”, воспользовавшись посредничеством Москвы, и передал им сообщение.

Вкратце его можно сформулировать так: реакция на ликвидацию иранских офицеров и командиров “Хизбаллы” в Кунейтре не должна распространяться на гражданское население и гражданские объекты. Только в этом случае удастся избежать эскалации, в которой не заинтересована ни одна из сторон.

В передаче “Шиши” 10-го канала израильского ТВ сообщается, что Израиль передал сообщение “Хизбалле” и Ирану о том, что он не стремится к региональной войне. Канал сообщает о том, что сообщение подобного содержания было передано “через российское правительство, “известное своей близостью в “Хизбалле”, Ирану и Сирии”.

Также было передано, что убитые Джихад Мугние, иранский генерал и другие были частью активной террористической инфраструктуры, уже начавшей осуществлять свои планы на Голанах. Поэтому Израиль считает атаку против них “неизбежным актом самообороны”.

Израиль осознает, что подобное событие не останется без реакции, но вопрос в том, насколько мощной она будет.

Одновременно с передачей этого сообщения России израильск ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 24.01.2015 | Комментарии (0)

Шумная история с поимкой пятерых "чеченских террористов" на юге Франции получила продолжение. Двоих из пяти выпустили на свободу, трое подозреваются в криминальной деятельности, но не в терроризме (как об этом кричали французские СМИ). Но самое интересное не в этом, а в том, что из пятерых задержанных лишь двое имеют отношение к Чечне и Дагестану, причем они покинули РФ еще в прошлом веке.

Эти люди выросли во Франции, хотя и не отказыались от российского гражданства. Двое из пятерки имеют судимости за незаконное хранение оружия и транспортировку наркотиков соответственно. У спецслужб Франции такие личности как правило находятся под постоянным негласным контролем.

Задержание пятерых произошло на городской площади небольшого городка во время общения, причем один из них оказался армянином, передвигающимся по городу на инвалидном кресле-каталке. Таким образом, французские власти (сообщая о событии в МИД РФ) и журналисты, которые тиражировали новость о "чеченских террористах" всего этого не знали(?).

http://lifenews.ru/news/148821

| Добавил: Маугли | Дата: 24.01.2015 | Комментарии (0)



Министерство обороны Белоруссии заявило о концентрации у белорусских границ дополнительных сил НАТО, оснащенных тяжелым вооружением.

«Наряду с усилением авиационной составляющей стран-членов НАТО в странах Балтии, выполняющих функции по охране воздушного пространства, альянс планомерно сосредотачивает у границ Республики Беларусь дополнительные воинские контингенты, оснащенные тяжелым вооружением», - цитирует ТАСС сообщение Минобороны Белоруссии.

В сообщении также говорится, что власти Белоруссии не могут игнорировать изменения военно-политической обстановки в регионе. По мнению руководства страны, «они несут в себе дополнительные риски, вызовы и угрозы военной безопасности государства».

Начиная с 20 января, в районах сосредоточения отечественных подразделений и воинских частей будут проведены ротные тактические учения, в том числе с боевой стрельбой.

«В рамках проведения занятий планируется также отработка вопросов рассредоточения авиации ВВС и войск ПВО, усиления охраны государственной границы подразделениями вооруженных сил», - приводит агентство фрагмент сообщения ведомства.


источник

Военный комитет НАТО учр ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 24.01.2015 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь