Вторник, 19.03.2024, 12:33
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 06

 

      Олег Софяник переплыл Чёрное море.

 

 Севастопольский пловец- экстримал, мастер спорта по плаванию, номинант Книги рекордов Украины, Олег Софяник удачно завершил свой беспрецедентный заплыв через Чёрное море. Стартовал спортсмен 31 августа в нейтральных водах с яхты «Синан паша», владелец яхты Али Токчан,  в 19 часов. Финишировал 4 сентября в 14 часов 21 минуту на мысе Керемпе (г.Синоп, Турция). Как ранее планировалось, маршрут заплыва несколько раз претерпел изменения, в первый раз из-за технических причин и неисправностей днепропетровской яхты «Мечта», в Турции маршрут и дистанция так же изменились, из-за погодных условий: сильные северные ветра и течения. Пройти полную дистанцию Турция – Украина не представилось возможным. После заплыва в телефонной беседе пловец-марафонец сообщил, что чувствует себя отлично, физическое состояние хорошее, при условии других обстоятельств спортсмен смог бы преодолеть всю запланированную дистанцию. Заплыв посвящен  70-летию начала героической обороны Севастополя. Организаторами выступили: «Всеукраинское объединение поддержки и развития молодёжи и спорта» (председатель Александр Синявский),  туристический партнер «Клуб путешествий «Солнечный вояж».   Данное событие есть дань памяти павшим воинам, прецедент для привлеч ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

      Может ли государство подделывать собственную валюту? Теоретически, это абсурд. Но сугубые практики из Казначейства (т. е. Министерства финансов) США доказали, что для них ничего невозможного нет. Более того, невероятное по своему масштабу предприятие, прокрученное ими, под силу только сверхмощной госструктуре! Речь идёт ни много ни мало - о подделке... золотого запаса США. Более ста лет золотовалютное хранилище Форт Нокс, распложенное на территории военной базы в штате Кентукки, служило символом абсолютной сохранности размещённого там золота. По разным данным, в его подвалах с противоатомным уровнем защиты хранится (хранилось?) от 4 200 до 4 500 т «презренного металла». Вот только совсем недавно вдруг выяснилось, что кавычки в слове «презренный», возможно, придётся понимать в самом прямом смысле.

БЛАГОРОДНАЯ ВАЛЮТА

      Надо сказать, что практически всё добываемое в мире золото - депозитное. Как это ни удивительно может показаться, на ювелирные цели идет не более 2% и ещё примерно 1 % - на нужды электронной промышленности. Всё остальное прямо с горнообогатительных фабрик поступает в деп ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)


Ливия: преждевременное празднование победы



Война в Ливии окончена. Точнее говоря, это правительства и СМИ разных стран решили, что война окончена, не смотря на продолжающиеся бои. Ожидания, суть которых состояла в том, что Муаммар Каддафи сдастся, когда столкнется с силами, сплотившимися против него, а его собственные войска покинут его, как только обнаружат, что война проиграна, не оправдались. То, что праздновали на прошлой неделе президенты, премьер-министры и СМИ, объявляя о поражении Каддафи, пока может стать реальностью только в перспективе. Тот факт, что пока это не так, не умаляет самодовольства вышеуказанных лиц.

Например, министр иностранных дел Италии Франко Фраттини сообщил, что под контролем Каддафи на данный момент находится всего 5% Ливии. Это кажется незначительной территорией, если не обращать внимания на новости в итальянской газете «Ла стампа», которая сообщила, что «в Триполи освобождают» район за районом, улицу за улицей, дом за домом. В то же время с неба падают бомбы на Сирт, куда, по сообщениям французов, сумел добраться Каддафи, хотя  то, каким образом он смог это сделать, неизвестно. Теперь в окружении оказался стратегически важный город Бали Валид – еще одно возможное место укрытия и один из двух оставшихся путей в другую цитадель Каддафи, которая находитс ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)


         Сегодня в Киеве в офисе Прогрессивной социалистической партии Украины прошла встреча Председателя партии, одного из лидеров международной инициативы "Интернациональная Россия" на Украине Натальи Витренко  с главным редактором ИА REGNUM Модестом Колеровым. Стороны обсудили вопросы информационного освещения и формирования общественной и экспертной дипломатии в области российско-украинских отношений.

 

Пресс-служба ПСПУ

| Добавил: sauron | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь