Вторник, 19.03.2024, 06:31
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 13

12 сентября 2011 года | Александр Коцеруба    

«Аванте»: Классовая борьба, вино и рок-н-ролл



Праздник португальских коммунистов разбивает представление о том, что под красные знамена становятся только пенсионеры

В первые выходные сентября в Португалии прошел традиционный, уже 35-й по счету, фестиваль газеты «Аванте» - одной из трех крупнейших в стране. «Авантефесто» для самих португальцев давно стал событием национального масштаба. В палаточный городок под Лиссабоном люди едут со всей страны. Приезжают целыми семьями — с маленькими детьми и старенькими родителями. Ночуют в палатках или кемпингах, а днем и вечером собираются в огромные кружки «по интересам», пьют вино и кофе, спорят «за жизнь», слушают музыку. В нынешнем году за три дня фестиваля здесь побывали более 400 тысяч человек. Море людей, море красных флагов, море улыбок, удивительное чувство солидарности и братства.

«Аванте» - газета португальских коммунистов. Компартия этой 10-миллионой страны (ПКП ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

   Сегодня, 13 сентября, в городе-герое Севастополе перед очередной сессией городского Совета прошел пикет.Активисты ПСПУ, общественных организаций "Дар жизни", "Дети войны Севастополя", "Союз рабочих Севастополя", "Союз советских офицеров", КПУ пришли к стенам горсовета, чтобы выразить свой протест политикой буржуазной, античеловеческой, глубоко коррумпированной власти.
 Выступившие руководитель фракции ПСПУ в Севастопольском городском Совете Е.Дубовик, председатель общественной организации "Дети войны Севастополя И.Шамайко и руководитель общественной организации "Дар жизни" в Севастополе А.Цисарь резко осудили антинародную профашистскую политику киевской и местной власти, ведущую в кабалу к МВФ, к обнищанию и вымиранию населения Украины, и потребовали немедленной отставки Януковича и правительства Азарова, роспуска Верховной Рады, которая состоит из миллионеров и миллиардеров.Депутат Е.Дубовик подготовил соответствующее заявление, с которым сегодня выступит в сессионном зале.
  "Янукович и коалиция предали интересы избирателей; Регионалы держат слово... и народ за горло:подняли пенсионный возраст, отменили льготы 16 категориям людей, отрывают стра ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь