Пятница, 19.04.2024, 01:42
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Разрыв с империализмом истинный интерес Израиля
Разрыв с империализмом истинный интерес Израиля
03:14
Чрезвычайное заявление израильского поэта и революционера Шмуэля Ерушалми

Ни для кого не секрет, что с первых секунд своего существования государство Израиль играло фактическую роль форпоста сил Мирового Империализма на Ближнем Востоке. Будучи созданным благодаря дипломатической и военной поддержке СССР, тем не менее официозный Израиль, в лице первого израильского премьера Давида Бен-Гуриона, даже не сказав спасибо Советам без помощи которых создание Израиля так и осталось-бы несбывшейся мечтой - с самого первого дня после провозглашения израильской независимости - направлял свои взоры на Запад (при этом, лицемерно получая чехословацкое оружие, которое направлялось в Израиль не без санкции советского руководства).

Несмотря на решающую роль именно советских дипломатов в создании сионистского государства, только будучи, в мае 1949 года, принятым в ООН - Израиль при первом же голосовании с участием своего представителя поддержал позицию мировых империй (в данном случае, против вывода голландских военных баз из только что получившей независимость Индонезии). С этого момента (и по сей день), во время голосований в ООН Израиль постоянно (и за частую чисто автоматически) стаёт на сторону империалистов. Так в 1956 году, израильский представитель в ООН поддержал Францию против Туниса и Марокко, боровшихся за независимость от французского (а север Марокко и от испанского) колониального ига. Между всем остальным, Израиль проголосовал против вывода французской военной базы из тунисской Бизерты.

Сегодня, израильская поддержка сил Мирового Империализма проявляется в основном, в постоянных голосованиях в ООН против снятия американской блокады с Кубы, а так же в поддержке официозным Израилем империалистических войн против Югославии, Ирака, Афганистана - а сегодня и против Ливии. Но давайте разберёмся, в интересах ли самого Израиля (и прежде всего рядовых израильтян) такая вот фанатичная преданность израильских властей США, Британиии остальным силам МировогоИмпериализма? Выигрывает ли Израиль, от такого довольно таки сомнительного союза?

Думаю,что даже самому радивому и страдающему чрезмерной наивностью человеку ясно, что кроме как в мышеловке, бесплатного сыра не бывает. И что поэтому, даже за так называемую "помощь" предоставляемую западными "демократиями" нужно платить, порой очень дорогую и небезобидную цену. Сегодня очень многие страны, неустояв однажды перед искушением вкусить запретного плода западной "помощи" - стали фактическими заложниками мировых финансовых империй, будучи вынужденными беспрекословно выполнять любые указания своих "спонсоров"-поработителей. Одним из таких государств является и Израиль - место проживания автора этих строк.

В обмен на американские подачки, Израиль платит своим западным "добродетелям" проведением в стране анти-социальных реформ,  повальной приватизацией предприятий, многомиллионной тратой средств на закупку западного (в основном американского) оружия, а также другими не самыми про-народными мерами. ударяющими самым болезненным образом по широким слоям израильского общества. А главное это то, что за прогинание израильского бомонда перед США и НАТО - два народа - израильский и палестинский платят своей собственной кровью, убивая представителей друг друга в кровавой мясорубке конфликта, постоянно нагнетаемого западными спецслужбами совместно со своими коллаборационистами на местах, в лице израильских ШАБАКа и Моссада с одной стороны и так называемых исламских фундаменталистов из среды палестинских арабов с другой.

Сотрудничество с силами Мирового Империализма - противоречит самым элементарным интересам израильского общества. Сотрудничество с властями США, ЕЭС и НАТО ведёт жителей Израиля, а вместе с ними и всё население ближневосточного региона к катастрофе невиданных масштабов. 

Истинным интересом израильтян, является полный разрыв с правительствами и финансовыми институтами стран Мирового Империализма. Израиль должен видеть себя в одном строю с такими странами, как: Венесуэла, Куба, Боливия, Беларусь, Никарагуа и другие страны противостоящие силам мирового Зла. В отличии от Ливии или Ирана, у жителей Израиля нет особых причин опасаться военной агрессии со стороны США или других империалистических государств. Ведь у Израиля имеются около 350 ядерных бомб и боеголовок. Будучи в принципе, против израильской ядерной программы в её нынешнем виде я считаю, что в случае прихода к власти в стране антиимпериалистических сил - израильский атом может сослужить добрую службу, в качестве защитного щита против возможной военной угрозы со стороны империалистов, которые попытаются вернуть себе утраченный форпост в стратегически важном регионе. Израилю нужно пойти на создание совместного ядерного щита с Китаем и КНДР. Такой шаг не только будет способствовать созданию сдерживающего фактора против потенциального агрессора, но и поможет сближению Израиля с такими странами как Иран, Ливия, Сирия - а также, с другими государствами с которыми на сегодняшний день наша страна находится во враждебных отношениях. Нет сомнения, что полный разрыв между Государством Израиль и империалистическими режимами (и прежде всего США) это и есть настоящий интерес простых израильтян, которым тоже надоело смотреть как их грабят и превращают в пушечное мясо совершенно чужих, и неимеющих к нашему региону интересов. Наше место с народами - жертвами грабительской политики мировых имперофашистов. И в этом лежит единственно правильный путь к решению насущных проблем израильского общества.
| Добавил: Yerushalmi_Shmuel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь