Суббота, 20.04.2024, 13:45
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Март » 04



Российские пограничники зафиксировали минирование двух автомобильных мостов через Чонгарский пролив, разделяющий Крымский полуостров и полуостров Чонгар на территории Украины, сообщил в среду представитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

По его словам, 17 февраля были заминированы действующий мост на дороге между пограничными пропусками "Джанкой" (РФ) и "Чонгар" (Украина), а также старый мост, который сейчас не используется.

"Зафиксирована закладка 42 деревянных ящиков зеленого цвета к опорам мостов. К ящикам подведены электрические провода, концы которых выведены в направлении места дислокации украинских военнослужащих", - сказал сотрудник пресс-службы.

"Украинская сторона во время минирования не приостанавливала движение по функционирующему мосту транспортных средств и проход лиц, пересекающих государственную границу в пешем порядке", - сообщил собеседник агентства.

На крымском участке российско-украинской границы действуют три автомобильных пункта пропуска: "Джанкой" рядом с Чонгарским проливом, а также "Армянск" и "Перекоп" на Перекопском перешейке, соединяющем Крымский полуостров с материком.

... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

 


Москва — Севастополь, Март 04 (ПолитНавигатор) Натовские корабли продолжают заходить в Черное море, демонстрируя присутствие своих интересов. При этом чувствуют они себя неуютно.

Об этом ПолитНавигатору заявил источник в Минобороны РФ. По словам источника, на текущий момент непосредственно в Черное море часть кораблей зашла, часть на подходе.

«Реально в Черное море зашел американский крейсер, вместе с ним работает турецкий фрегат. Кроме того, вот сейчас к концу дня зашел один канадский фрегат, и еще один итальянский фрегат на подходе. Впоследствии к ним впоследствии присоединится румынский фрегат, а обеспечивать всю группировку будет немецкий танкер. Им же от кого-то заправляться надо», — сказали в военном ведомстве.

По словам источника, «пока их действия не прояснены», но с высокой долей вероятности можно полагать, что это будут противолодочные учения, для чего, видимо, будет дополнительно привлечена подводная лодка ВМФ Турции, «по которой они будут работать».

«То, что это демонстративно сделано именно в Черном море, явно заявляет о демонстрации здесь своих интересов. Эти учения можно был ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

Сталин — имя штурмовое

| Добавил: sauron | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)



МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Четыре боевых корабля стран НАТО в ближайшие часы окажутся в Черном море, сообщил ТАСС источник в Главном штабе ВМФ России.


"Сейчас в Черном море находятся крейсер ВМС США класса Ticonderoga - Vicksburg и фрегат ВМС Турции Turgut Reis. В ближайшие часы к ним присоединятся итальянский фрегат Aliseo и канадский фрегат Fredericton, которые в данный момент проходят Черноморские проливы", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что "американский и турецкий корабли находятся в настоящее время в юго-западной части Черного моря, рядом с побережьем Турции". "В Черное море они вошли сегодня рано утром", - уточнил источник.

Представитель Главного штаба ВМФ не исключил, что присутствие военных кораблей Североатлантического альянса в таком составе в акватории Черного моря может быть связано с событиями на востоке Украины. "Я вполне допускаю такую возможность", - сказал он.

В соответствии с конвенцией Монтре, военные корабли неприбрежных государств не могут находиться в Черном море дольше 21 дня.

источник

| Добавил: Маугли | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)



В последнее время в Соединенных Штатах Америки участились случаи землетрясений. Причем это не просто землетрясения, а целые серии. Подземные толчки происходят там, где по всей научной теории они происходить не должны, не говоря уже о целых сериях. При этом сотрудники Геологической службы США не могут дать каких-либо научных объяснений этим сериям, отмечая, что данные явления следует изучать в дальнейшем.

Недоумение у сотрудников геологического ведомства США вызывают серии землетрясений в районе города Чаллис (штат Айдахо). Ученые констатируют, что в этом районе происходят серии землетрясений, однако объяснить причины этих явлений не могут. Согласно их заявлениям, этот район находится далеко от тектонических разломов. Напомним, в районе города Чаллис произошла серия из 100 подземных толчков в апреле 2014 года, а в декабре того же года прошла серия из более 20-ти землетрясений.

Аналогичная ситуация с сериями землетрясений в штате Аризона, Нью-Мексико и штате Юта на примыкающей к супервулкану Йеллоустоун территории в июне 2014 года. Аналогично, совсем недавно, в январе нынешнего года, прошла очередная серия из 11-ти существенных толчков в городе Ирвинг на севере штата Техас. Причем весь «стихий ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

Так кто есть кто, так кто был кем... - на церемонии прощания с Немцовым были замечены : вице-премьер Аркаша Дворкович, банкир "Альфа-Банк" Петр Авен, глав.вор "Росатома" Сергей Кириенко , главный нанист «Роснано» Анатолий Чубайс, наркобарон Евгений Ройзман, наместник США в РФ Джон Теффт, Председатель Альфа-групп Михаил Фридман, Главный редактор "Эха Мацы" Алексей Венедиктов, "революционер" Илья Яшин ... и т.д., и т.п. - то бишь, собралось целая мишпуха б-избранных.






| Добавил: Маугли | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

Дамаск – САНА

03/03/2015

Генеральный секретарь турецкой партии «Родина» (бывшей Рабочей партии) Догу Перинчек заявил: «Сердце человечества бьётся в Сирии. Урегулирование сирийского кризиса – это ключ к миру во всём мире».

В Дамаске в гостинице «Дама Роз» на пресс-конференции возглавляемой им делегации представителей политических партий, общественных деятелей и парламентариев Турции, прибывшей с визитом в Сирию, Перинчек подтвердил, что сирийский народ, армия и лидер САР Башшар Аль-Асад героически противостоят терроризму и тем, кто его финансирует и поддерживает. Тем самым они защищают не только свою страну, но и всё человечество.

95-381x203

По словам главы турецкой делегации, США, Запад и все, кто желает эскалации напряжения в Сирии и регионе, в частности правительство Турции, должны услышать призыв: «Руки прочь от Сирии!» Все, кто продолжает разжигать конфликт в Сирии и поставляет в неё террористов, создают проблемы у себя дома, поскольку терроризм «не имеет границ» и вернётся к ним обратно. Перинчек особо отметил, что прогрессивные представители турецкой о ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

 

  “Washington examiner”, США - 02 марта 2015 г.

Чтобы противостоять дальнейшему продвижению русских, американские наземные войска создают рубеж обороны, который простирается от Балтики до Черного моря - сказал в понедельник, командир бригады, отвечающий за американские войска, помогающие Украине.

"Мы наращиваем [свою мощь]" - сказал полковник Майкл Л. Фостер, командир 173-й воздушно-десантной бригады армии США.

Поддержка Соединёнными Штатами их союзников по НАТО в Европе, известная как Операция Атлантическое Решение (Operation Atlantic Resolve), была разделена на две различных миссии — Атлантическое Решение для Севера (поддержка Польши и стран Балтии - Латвии, Литвы и Эстонии); и Атлантическое Решение для Юга (поддержка Венгрии, Грузии и Чешской Республики). В каждой из этих стран будут развернуты американские войска.

Кроме того, 173-я бригада посылает шесть подразделений, численностью около роты каждое, и три штабных батальонных группы на Украину, чтобы начать обучение мерам защиты её вооруженные силы, которые до сих пор находятся под огнем поддерживамых русскими боевиков на востоке Украины. В роте, как правило, от 60 до 250 военнослужащих.

"Протянувшуюся от Балтики до Черного м ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

Родина слышит, родина знает: солдат, поносивших Порошенко из окопа, лишили зарплаты

Солдат ВСУ, которые обратились  к президенту Порошенко из окопа с уничижительной и дерзкой критикой, услышали в Киеве. И Киеву их обращение не понравилось. Вместо того, чтобы удовлетворить требования военнослужащих, их лишили зарплаты. Вероятно, для начала. 

Об этом в своем Facebook написал солдат, он же автор скандального видео Андрей Грачев.
"Я очень хочу попросить прощения у своих детей и моей любимой жены. Я снял и выставил видео благодаря которому, я теперь, воюю бесплатно. Пацаны на видео тоже.
Ну я уже сам не понимаю, может мы реально неправы. И теперь должны воевать за Украину, за президента бесплатно. В общем, пацаны, не ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

Как саботируется закон о запрете усыновления детей в страны с разрешёнными сожительствами извращенцев

Ратификация договора о передаче российских сирот в Испанию высветила реальное положение дел в России с защитой демографического и нравственного суверенитета.

Как странно бывает устроена жизнь: в одном и том же месте могут приниматься взаимоисключающие документы, а при этом все делают вид, что  ничего странного в этом нет, и всё происходит законно.

Пару лет назад Россия задала тон в определении нравственных приоритетов в мире, за что  её весь «просвещённый Запад» по сей день, не переставая, бьёт, в прямом и переносном смысле.
 
За последний период появилась целая правовая обойма, защищающая и нравственность наших детей, и их самих: ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь