Четверг, 28.03.2024, 20:56
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Март » 4 » Соединённые Штаты разворачивают войска, создают рубеж обороны для защиты от "продвижения русских".
Соединённые Штаты разворачивают войска, создают рубеж обороны для защиты от "продвижения русских".
08:19

 

  “Washington examiner”, США - 02 марта 2015 г.

Чтобы противостоять дальнейшему продвижению русских, американские наземные войска создают рубеж обороны, который простирается от Балтики до Черного моря - сказал в понедельник, командир бригады, отвечающий за американские войска, помогающие Украине.

"Мы наращиваем [свою мощь]" - сказал полковник Майкл Л. Фостер, командир 173-й воздушно-десантной бригады армии США.

Поддержка Соединёнными Штатами их союзников по НАТО в Европе, известная как Операция Атлантическое Решение (Operation Atlantic Resolve), была разделена на две различных миссии — Атлантическое Решение для Севера (поддержка Польши и стран Балтии - Латвии, Литвы и Эстонии); и Атлантическое Решение для Юга (поддержка Венгрии, Грузии и Чешской Республики). В каждой из этих стран будут развернуты американские войска.

Кроме того, 173-я бригада посылает шесть подразделений, численностью около роты каждое, и три штабных батальонных группы на Украину, чтобы начать обучение мерам защиты её вооруженные силы, которые до сих пор находятся под огнем поддерживамых русскими боевиков на востоке Украины. В роте, как правило, от 60 до 250 военнослужащих.

"Протянувшуюся от Балтики до Черного моря ... вы увидите линию развернутых американских войск" - сказал Фостер.

Развертывание производится в соответствии с общим консенсусом, что Россия не нанесет удар по стране НАТО где развернуты американские наземные войска, и не станет рисковать эскалацией или более высокими военными затратами чтобы атаковать страну защищённую Статьёй 5-й Устава НАТО. Статья 5 Устава НАТО требует, чтобы страны-члены блока, рассматривали нападение на одну страну НАТО как нападение на них всех.

Украина не является членом НАТО, факт, который Россия использовала, провокационно финансируя медленное поглощение восточных территорий Украины.

Фостер выступал в понедельник, в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

Позже этой весной, чтобы укрепить Группу американских войск в Европе, США начнут отправлять боевую технику и оборудование бригады в Германию. Дополнительные силы будут включать в себя более 220 единиц бронетехники и артиллерийских систем - танки Abrams M1, боевые машины пехоты Bradley M2, боевые разведывательные машины М3 и батальон 155-миллиметровых самоходных гаубиц Paladin. Об этом, в прошлом месяце, сообщил командующий Армией США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь