Пятница, 19.04.2024, 13:46
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Апрель » 03

Около двух с половиной тысяч украинцев окружили посольство США в Киеве первого апреля. Люди, несогласные с назначением иностранцев в правительство Украины, а также вмешательством американцев и европейцев в госуправление страны, держали транспаранты «Мы не скоты!» и издавали звуки, подражая животным. Под конец митинга несогласные закидали посольство США навозом. Отмечается, что видео с акцией протеста удаляют со всех украинских сайтов, а пользователей блокируют. Украинские журналисты практически не освещали это мероприятие.

| Добавил: Маугли | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Иран и шестерка международных посредников достигли договоренностей по ключевым вопросам ядерной программы. К концу лета эти договоренности лягут в основу «ядерной сделки». Иранцы радуются грядущей отмене санкций, Запад и Россия рапортуют об успехах дипломатии. Однако и в США, и на Ближнем Востоке есть игроки, которые могут поставить на сделке крест.

Вечером 2 марта участники переговоров по ядерной программе Ирана сообщили: основные моменты согласованы, дипломаты удовлетворены результатами и готовы покинуть Лозанну. Обама назвал сделку исторической и даже сравнил ее с договоренностями между США и СССР. В самом Иране люди вышли на улицы в порыве массового ликования. Однако буквально через несколько часов в Вашингтоне уже раздался тревожный звонок: Биньямин Нетаньяху выражает крайнюю обеспокоенность сделкой. Давят на Штаты и изнутри: республиканцев, близких к Саудовской Аравии, не радует новость о грядущей отмене санкций, которая повлечет за собой резкий скачок цен на нефть.

Мир ждал итогов переговорного процесса по иранской ядерной программе еще 31 марта вечером, но достигнуть договоренностей удалось только к позднему вечеру 2 марта. По итогам ключевые участники переговоров сделали ряд оптимистичных заявлений.

Самым большим оптимистом стал Барак Обама. «Иран согласился сдел ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

В эксклюзивном интервью телеканалу Царьград президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук рассказал о ситуации в стране, попытках создания антироссийских настроений и возможности приднестровского «майдана».

| Добавил: Маугли | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Социальная деградация России как месть бедным гоям?
 
После массового закрытия муниципальных больниц и сокращение числа медработников, вице-мэр Москвы решил закрыть ночные травмпункты и физиотерапию в поликлиниках

Недавно состоялась встреча заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова и префекта Юго-Восточного административного округа города Владимира Зотова с жителями. Депутат муниципального собрания Лефортово Александра Андреева рассказала в своем блоге об ответах вице-мэра на ее вопросы.

Андреева сообщила Печатникову, что в Лефортово хотят превратить круглосуточный травмпункт в дневной и закрывают отделения физиотерапии в двух поликлиниках. Депутат спросила вице-мэра, что он намерен предпринять для предотвращения этого.

По мнению Печатникова, в ночной работе травмпункта необходимости нет: на травмы приезжает скорая, а плановое лечение проходит днем. Он также считает, что физиотерапия в поликлиниках не нужна, благодаря наличию дорогостоящего оборудования.

В своем блоге Андреева отметила, что у лю ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Арабский мир оказался куда смелее путинского режима в защите союзников
 
Саудовская Аравия не пустила в Йемен самолет из России для эвакуации и нанесла ракетный удар по зданию российского консульства

В среду арабский телеканал «Аль-Маядин» сообщил, что международная коалиция во главе с Саудовской Аравией не допустила посадку российского самолета, прибывшего для эвакуации своих граждан из Йемена.

По сведениям телеканала, прибытие воздушного судна из России было согласовано заранее.

Только на следующий день двум российским самолетам удалось получить разрешение на посадку. Первый самолет забрал из столицы Йемена 162 граждан РФ, второй самолет Минобороны – еще 120 человек.

Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию против повстанцев-хуситов, восставших против правления американо-саудовского ставленника, и захвативших большую часть территории страны. Коалиция нанесла авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов.

В субботу стало известно, что ВВС коалиции уничтожили захв ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Наш путь: солидарность или крысиная возня?

О затянувшейся финансовой афере как анти-национальной идее… «День дурака» и шутливого обмана прошел. Как будто бы все остальные дни года у нас обман не разрешен и наказуем…

Не стал бы давать статье столь жесткое название, если бы не недавнее заявление вице-премьера Правительства Шувалова (на экономическом форуме в Китае) о том, что вопрос о принудительной накопительной составляющей пенсий не нужно обсуждать в обществе, а нужно решать профессионалам. Ну-ну: это, я так понимаю, во-первых, чтобы никто не мешал, пока мы отвернулись, их («профессионалов») мошеннической возне. И, во-вторых, чтобы мы не сопротивлялись втягиванию ими в эту деструктивную возню и нас…

И еще: очень люблю благодушные рассуждения о «национальной идее» - конструктивной, созидательной вдохновляющей. Где её взять, пока не известно. Но вот вам пример противоположного – идеи, буквально, диверсионной, подрывающей основу единства и преемственности поколений. Это я о принудительной «накопительной» пенсионной системе – в продолжение предыдущей статьи ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

В конце прошлого года известный американский экономист, один из творцов рейганомики Пол Крэйг Робертс,  отвечая на вопросы финансово-информационного портала King World News по поводу экономических санкций Запада против России, заметил, что у Москвы есть на руках ряд козырей, которые позволят ей не только отразить экономические санкции Запада, но и нанести ему серьезный ответный удар. Один из главных таких козырей, по мнению Робертса, это российский внешний долг. 

Напомним данные о величине внешнего долга России (млрд. долл.): 

01.01.2013 – 636,42

01.01.2014 – 728,86

... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Гешефт-мастеринг. В Роспатент поданы заявки на регистрацию брендов «Немцовка» и «Немцов-мост»
 
В Роспатент одновременно поданы заявки на регистрацию товарных знаков «Немцовка» и «Немцов-мост». В качестве заявителей стоят оппозиционные политики Илья Валерьевич Яшин и Максим Евгеньевич Кац (соответственно)

Первая заявка оформлена по 32-му классу международной классификации товаров и услуг, в частности «пиво; минеральные и газированные воды и прочие безалкогольные напитки; фруктовые напитки и фруктовые соки; сиропы и прочие составы для изготовления напитков». «Немцов-мост» — по 16-му (в заявке перечислены виды полиграфической продукции) и 35-му классам (рекламная деятельность).

И. Яшин отказался комментировать ситуацию. Депутат московского муниципального района Щукино Максим Кац сообщил, он пока занимается доставкой цветов на Большой Москворецкий мост и собирается установить там памятник, для чего намерен получить согласие родственников погибшего или партии (ПАРНАС).

Как мы понимаем, согласие коренных москвичей на установку памятника «Борису Блаженному» заезжим либералам не нужно.

 

 

... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь