Пятница, 26.04.2024, 18:16
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Апрель » 3 » Саудовская Аравия не пустила в Йемен самолет из России для эвакуации и нанесла ракетный удар по зданию российского консульства .
Саудовская Аравия не пустила в Йемен самолет из России для эвакуации и нанесла ракетный удар по зданию российского консульства .
07:35
Арабский мир оказался куда смелее путинского режима в защите союзников
 
Саудовская Аравия не пустила в Йемен самолет из России для эвакуации и нанесла ракетный удар по зданию российского консульства

В среду арабский телеканал «Аль-Маядин» сообщил, что международная коалиция во главе с Саудовской Аравией не допустила посадку российского самолета, прибывшего для эвакуации своих граждан из Йемена.

По сведениям телеканала, прибытие воздушного судна из России было согласовано заранее.

Только на следующий день двум российским самолетам удалось получить разрешение на посадку. Первый самолет забрал из столицы Йемена 162 граждан РФ, второй самолет Минобороны – еще 120 человек.

Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию против повстанцев-хуситов, восставших против правления американо-саудовского ставленника, и захвативших большую часть территории страны. Коалиция нанесла авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов.

В субботу стало известно, что ВВС коалиции уничтожили захваченный повстанцами военный склад в Сане, где, предположительно, «хранились баллистические ракеты».

Так же появилось сообщение, что коалиция арабских стран не исключает проведения наземной операции. «Может быть проведена ограниченная наземная операция в определенных районах и в определенное время, но не нужно ожидать, что будет наземное вторжение, которое будет проведено автоматически», — заявил представитель коалиции Ахмед аль-Усейри.

Пакистан так же направит войска для участия в военной операции коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемене, заявил чиновник правительства Пакистана агентству Рейтер. «Мы ранее пообещали полную поддержку Саудовской Аравии в ее операции против повстанцев и присоединимся к коалиции» — цитирует чиновника агентство.

Ранее Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар заявили, что «намерены откликнуться на просьбу президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов».

Тем самым, арабские страны оказались куда смелее путинского режима, не решившегося освободить Киев после переворота, организованного еврейскими олигархами, по просьбе законного президента В.Януковича. После чего режим Путина начал запихивать в лапы оккупационного режима в Киеве и восставшую русскую Новороссию.

Трусость Кремля в арабском мире почувствовали, и в четверг авиация Саудовской Аравии нанесла ракетный удар по зданию российского консульства в Адене.

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь