Вторник, 19.03.2024, 05:41
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Февраль » 24

В связи с конфликтом на Украине и резкой озабоченностью прибалтийских стран американские войска поставили на их территорию ряд своей бронетехники. Появилось видео присутствия американской военной техники в Нарве, в 2-х км от эстонско-российской границы.

Польский портал Kresy.pl сообщает: «В Нарве, менее чем в 2 км от эстонско-российской границы попала в объектив колонна из десятков единиц военных транспортных средств, в том числе бронетранспортёров американского производства, принадлежащих Кавалерийскому полку Армии США».

На записи видны броневики Stryker-2, БМП CV90 и другие.

75 бронетранспортеров Stryker-2 из кавалерийского полка армии США в сопровождении грузовых и легковых автомобилей доставлены из Польши в   Эстонию, Литву и Латвию.

| Добавил: Маугли | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Бойцы Армии Новороссии захватили в Дебальцево богатую добычу, им досталась батарея гаубиц «МСТА-Б», множество грузовиков с боеприпасами и другое оружие. Также ополченцами были найдены доказательства присутствия на позициях иностранных наемников, обнаружены инструкции для выполнения команд западных инструкторов. Такого большого количества трофеев ополчению не доставалось даже при разгроме летних котлов.

| Добавил: Маугли | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)



Iraqi Army Downs 2 UK Planes Carrying Weapons for ISIL

Тегеран (FNA) - Армия Ирака сбила два британских самолета, которые сбрасывали на парашютах оружие для террористов ISIL в провинции Аль-Анбар,  сообщил старший советник в понедельник.


Он сказал, что иракский парламент попросил Лондон за разъяснениями в связи с этим.

Старший иракский советник раскрыл, что правительство в Багдаде получает ежедневные отчеты от  сил безопасности в провинции аль-Анбар о многочисленных полетах американских самолетов коалиции, которые десантируют оружие и материалы для ISIL.

Иракский советник также отметил, что США предпочитает хаотическую ситуацию в провинции Анбар, которая сложилась в районе городов Кербела и Багдад и не хочет, чтобы кризис с ISIL  подошел к концу ,

Ранее, старший советник иракский администрации  обрушился с критикой на западные страны и их региональных союзников которые поддерживают террористов в Ираке. Это доказывается оружием  США и израильского производства  которое было обнаружено в районах очищенный от ISIL террористов.

"Мы обнаружили, оружие, сделанное в США, европейских стран и Израиля в районах, освобожденных из- ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)



Литовские власти, принимая во внимание ситуацию на востоке Украины, осенью хотят вернуть обязательную военную службу, отменённую в 2008-ом году. Об этом заявил во вторник Совет государственной обороны, сообщает Gazeta Wyborcza.

После заседания Совета государственной обороны президент Литвы Даля Грибаускайте заявила: «Защита родины — честь и долг каждого гражданина». Главнокомандующий вооруженными силами Литвы Витаутас Зукас добавил: «Критическая нехватка солдат представляет угрозу для безопасности страны».

Литовские вооруженные силы в настоящее время насчитывают около 8000 человек. Из них служащих по контракту профессиональных военных – 4500 человек, около 2000 добровольцев, остальные — гражданские лица, работающие в военных структурах. Потребности страны, по мнению президента, в два раза больше. В некоторых батальонах треть мест вакантно.

Новая инициатива предусматривает создание армии из призывников в возрасте от 19 до 26 лет. Обучение будет проходить в течение девяти месяцев. Призыв планируют возродить на пять лет. Таким образом, в течение пяти лет Литва рассчитывает подготовить к военной службе дополнительно 17 тысяч ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)



Президент Украины Петр Порошенко обсудил с заместителем Верховного Главнокомандующего Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом бен Заидом аль Нахайяном поставку на Украину вооружений и военной техники.

- В ходе встречи достигнуты договоренности о сотрудничестве с Объединенными Арабскими Эмиратами в области поставок Украине определенных видов вооружения и военной техники, – сообщил в соцсетях советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Также Геращенко отметил, что “виды и объемы поставок разглашению в Фейсбуке не подлежат”.

источник

| Добавил: Маугли | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

На фоне рассыпающейся Украины майданные активисты в Киеве продолжают рассуждать на тему того, что нужно делать после «возвращения Крыма в состав Украины». На сей раз своим видением ситуации с прессой поделилась активистка по имени Эльвира Булат, заявившая, что «оплот ватников Севастополь нужно сровнять с землёй». Активистку цитирует портал «ПолитНавигатор»:

Крым очень космополитен сам по себе, и каждый кусочек Крыма имеет свою определённую ментальность. Если нам нужно освобождать Крым, то надо начинать с того, что Севастополь просто сравнять с землёй. Его надо зачистить, потому что источник ваты – (…) это реально Севастополь. Севастополь – это город пенсионеров, это город людей, которые там служили во время СССР, на Черноморском флоте, город офицеров, это русский город сам по себе, он даже не столько русский, сколько российский город и советский город.

Когда мы будем строить политику по освобождению Крыма и политику по дальнейшему сосуществованию с крымчанами, нужно эти все моменты учитывать. Нужно будет подготовиться к моменту возвращения Крыма таким образом, чтобы в процессе возвращения был уже принят ряд законов, которые изначально поставят вот эту вату в неудобное положение, в ту позу ню, из которой надо будет потом выбегать. Надо будет оттуда либо ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Тегеран — САНА

Начальник генерального штаба Вооруженных сил Ирана Хасан Фирузабади подчеркнул, что ИГИЛ и другие террористические организации, созданные с помощью сионистов, американцев и Запада, нацелены против Сирии, Ирака и других исламских стран.

Фирузабади заявил, что ИГИЛ и другие террористические организации используются западными странами как инструмент, поскольку они преследуют исключительно агрессивные цели и применяют жестокие методы против народов региона.

Касаясь результатов переговоров в Женеве по иранской ядерной программе, Фирузабади подчеркнул, что эти переговоры, проходящие под эгидой духовного лидера Исламской революции Али Хаменеи, являются важной политической проблемой и ведутся по правилам международной дипломатии.

Он отметил, что сегодня иранский народ находится на важном этапе научно-технологического развития.

http://sana.sy/ru/?p=27451

| Добавил: Маугли | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

«Жидократия» против коммунитаризма. Бесплатные библиотеки попали под запрет
 

По всей Америке люди возле своих домов выставляют небольшие библиотеки для коллективного пользования на условиях обмена. Но теперь им приказали эти библиотеки убрать…

Три года назад Los Angeles Times опубликовала жизнеутверждающую статью о движении по созданию «маленьких бесплатных библиотек». Задумка очень проста: книголюб выставляет у себя перед домом коробку, полку или ящик с книгами. Соседи подходят, просматривают книги, выбирают одну из них и потом приносят какую-нибудь взамен.

Автор статьи, 76-летний житель Шерман Оукс (Sherman Oaks), штат Калифорния, заметил, как благодаря его маленькой библиотеке размером с кукольный домик «незнакомые люди стали друзьями, а некогда безликий район превратился в сообщество». Пожилой мужчина понял, насколько это важно, «когда однажды утром к нему в дверь постучал 9-летний мальчик и сказал, что ему очень нравится эта маленькая библиотека». Далее старик сказал, что «за 30 лет жизни в этом районе у него не было столько знакомых, сколько появилось за первые три недели после «открытия» библиотеки».

... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

На Украине очередное нововведение. Теперь следственными органами Службы безопасности Украины заводятся уголовные дела за публикацию призывов к срыву мобилизации в социальных сетях.

Информацию о таком преступлении украинца следователь СБУ, согласно инструкции, может получить от других лиц или самостоятельно выявить правонарушение, занимаясь мониторингом публикаций и комментариев в интернете.

В обоих случаях сотрудник службы обязан в течение 24 часов завести по выявленному факту уголовное дело.

Сообщения «антимобилизационного» характера квалифицируются по статье 114–1 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной деятельности вооруженных сил Украины и других воинских формирований в особый период), которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

| Добавил: Маугли | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Скандальный лабух Макаревич не устаёт стенать и жаловаться на то как его в России травят и не дают работать, отменяют концерты и лишают куска хлеба (с икрой). А между тем он далеко не бедствует и не доедает последний хрен без соли. Гастролирует по Европе со своей программой "Идиш-джаз" и заезжает часто в Израиль. Видимо на старости лет Макарку потянуло на историческую родину. Недавно он даже снялся в предвыборном ролике партии "Наш дом Израиль".

А в конце прошлого года лидер группы «Машина времени» обзавелся элитной недвижимостью на одном из лучших курортов Израиля – Нетании. «Макаревич приобрел у нас пятикомнатную квартиру с видом на море в жилом комплексе «Лагуна», это буквально в 100 метрах от пляжа», – рассказали «СтарХиту» в агентстве недвижимости Remax. На территории ЖК есть огромный бассейн, SPA-комплекс, кафе и торговая галерея.

Новое жилье 61-летнему Андрею Макаревичу помогала выбирать 42-летняя Мария Кац, бэк-вокалистка Григория Лепса, Филиппа Кирк ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Во второй половине февраля Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил апелляцию польского правительства и окончательно признал, что власти Польши, разместив на территории страны тайные тюрьмы ЦРУ, нарушили конвенцию о правах человека. Польша стала первой страной-членом Европейского союза, которая признана виновной в соучастии в секретной программе ЦРУ и ответственной за многократные нарушения прав человека и пытки.

Согласно постановлению суда, Варшава должна выплатить компенсацию узникам польской тюрьмы ЦРУ, а также довести до конца расследование, призванное ответить на вопрос: кто из польских должностных лиц несет персональную  ответственность за появление таких тюрем.

ЕСПЧ вынес свой вердикт по поводу всего двух индивидуальных случаев, хотя ЦРУ содержало свою тюрьму в Польше явно не для двух арабов Abu Zubaydah и Abd al-Rahim al-Nashiri (ныне их содержат в Гуантанамо). Правительство Польши уже поспешно согласилось выплатить компенсацию двум указанным лицам. 

В то же время ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь