Вторник, 19.03.2024, 12:12
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Апрель » 01

Оказанная американскими военными безвозмездная помощь своим украинским коллегам в виде 330 тысяч сухпайков, которые в последние дни были переданы Киеву со складов Пентагона, похоже, стала приносить ощутимую прибыль спекулянтам в Украине.

Как стало известно, предприимчивые украинцы активно распродают американские сухпайки как через интернет-магазины, так и на обычных рынках. Каким образом в продажу попали съестные припасы, отправленные из-за океана специально для украинских военных, остается загадкой.

Примечательно, что средняя цена распродающихся комплектов MRE находится в пределах 100-140 гривен (около 350-450 рублей) за штуку. С учетом того, что Украина получила не менее 25 тысяч коробок с сухпайками, "распродажа" американских армейских рационов может продолжаться довольно значительное время.

Между тем, в Генштабе вооруженных сил Украины заявляют, что сухпайки в ближайшее время будут распределены по воинским частям.

Известно, что калорийность одного рациона MRE составляет в среднем 1250 ккал, а срок хранения - три года при температуре 27 градусов по Цельсию. В качестве горячих блюд в основном предлагаются картофельный суп, равиоли, курица, фрикад ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (1)

Игорь ПАНКРАТЕНКО

Беседа президента США с саудовским королем Абдаллой была не очень продолжительной. Девяностолетний король передвигается с помощью «ходунков», при встрече с Обамой для монарха стоял наготове в соседней комнате аппарат искусственного дыхания. Однако кроме короля в переговорах принимали участие два высших представителя династии – наследный принц Салман и министр иностранных дел принц Сауд аль-Фейсал, чьих голосов в Королевстве достаточно для принятия любых решений.

О важности встречи говорит даже беглое перечисление основных пунктов повестки дня: отношения с Тегераном, изменение подходов к гражданской войне и внешней интервенции в Сирии, дальнейшая политика в отношении Каира и египетских «Братьев-мусульман», совместные действия в Ливане, «антитеррористические» операции в Йемене, ситуация внутри Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (CCG) и наконец вопрос вопросов – совместные планы в отношении диверсификации поставок энергоносителей странам-членам НАТО и согласование действий по «игре на пониж ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

31 марта 2014

Руководство Исламской Республики много раз предупреждало международное сообщество о том, что Америка имеет высокомерный, довольно близорукий взгляд на мир, видя только выгодное для себя, и подчиняет другие страны планеты, исходя исключительно из своих корыстных, меркантильных интересов. Кризис в Украине был организован американцами и Западом с единственной целью – вывести Киев из сферы влияния России, рост престижа которой на Ближнем Востоке и в мире в целом стал для Америки как кость в горле. Похоже, что Белый Дом и Запад не ожидали столь решительного ответа от России. Москва дала ясно понять, что времена безграничного доминирования США закончились, наступил момент истины, когда мир должен определяться, на чьей стороне он в американо-российской конфронтации. Иран одним из первых сделал свой выбор в пользу России.

В ООН с монополией США покончено

Убедившись в тщетности своих усилий запугать руководство России применением санкций со стороны США и Евросоюза, американцы вспомнили о существовании ныне действующих международны ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь