Вторник, 19.03.2024, 07:38
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Апрель » 29

Похоже, что мэр Харькова надолго выбыл из политической жизни, так как ранение легкого и печени, как во всяком случае передал Лайф-Ньюс, явно не выглядит пустяком.

| Добавил: Маугли | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Этот материал нашел на портале ИА REGNUM. Его автор Евгений Пожидаев, международный обозреватель ИА REGNUM, скрупулезно отследил многочисленные детали многолетних договоренностей и споров между Россией и Украиной по поводу газовых контрактов.
 

Итак, Россия и Украина балансируют на грани очередной (третьей по счёту) газовой войны. На фоне "горячих" боевых действий и репрессий на Юго-Востоке, газовый конфликт отошёл на второй план, однако, возможно, он окажет на украинский политический ландшафт не меньшее и долгосрочное влияние. Начнём с ретроспективы - тем более, что газовые войны давно превратились в часть украинской политической мифологии, главным персонажем которой является зловещий тоталитарный сосед, душащий молодую демократию и не дающий ей добиться грандиозных успехов и истинно европейского процветания.

Действительность выглядит несколько иначе. История российско-украинских газовых отношений - это история о том, что украинская сторона всегда получает то, что хочет, но итоговый результат ей почему-то очень не нравится. Итак, в 2005-м Украина купалась в дешёвом газе. Тогдашний контракт, который должен был действовать ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Нил НИКАНДРОВ

Пользуясь тем, что США всё больше погружаются в трясину украинских проблем, Китай заметно активизировал свою политику на латиноамериканском направлении. Только что завершил свою поездку по континенту Ван И, министр иностранных дел КНР. Он посетил Кубу, Венесуэлу, Аргентину и Бразилию. Важность этого турне объясняется подготовкой визитов в эти страны председателя КНР Си Цзиньпина, запланированных на июль сего года... 

Отношения Пекина с Гаваной, Каракасом, Буэнос-Айресом и Бразилиа носят стратегический характер. Об этом говорил Ван И в ходе встреч с латиноамериканскими коллегами-министрами и бесед с Раулем Кастро, Николасом Мадуро, Кристиной Фернандес и Дилмой Руссефф. Китайского представителя, без преувеличения, встречали с распростёртыми объятьями. За последнее десятилетие Китай существенно укрепил свои позиции в регионе. Для многих стран к югу от Рио-Гранде динамичные торговые отношения с КНР и китайские инвестиции – важный фактор уменьшения зависимости от империи США, от назойливых окриков и бесцеремонных указаний. Латиноамериканцы настроены на тесное сотрудничество с Поднебесной, которая модерниз ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Николай БОБКИН

Американские стратеги одержимы идеей холодной войны с Кремлем, не имея представления о том, чем она может закончиться. Стремление Белого дома представить Россию виновной за происходящее на Украине не находит поддержки у международного сообщества. На стороне Вашингтона лишь сателлиты США, даже у стран НАТО на национальном уровне нет единства. Ссылки американцев на антироссийские решения Еврокомиссии можно не принимать во внимание, здесь условия диктуют три десятка назначенных Европейским Советом комиссаров, к мнению которых ведущие страны Старого Света никогда не прислушивались. Политика США на Украине мало стыкуется с интересами большого числа государств, в числе которых и один из лидеров Ближнего Востока – Иран.

Несколько дней назад иранский религиозный деятель аятолла Ахмад Хатами на традиционной пятничной молитве в Тегеранском университете назвал американское вмешательство «актом агрессии». «Вмешательство США в происходящие на Украине события поставило эту державу на грань войны», - заявил аятолла Хатами. Его оценка отражает позицию и ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь