Пятница, 26.04.2024, 03:05
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Март » 21 » Зачем власти РФ финансируют антироссийский режим в Киеве?
Зачем власти РФ финансируют антироссийский режим в Киеве?
11:37

Депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин направил письмо председателю правительства Д.А. Медведеву в связи с выделением кредита нынешней правящей верхушке в Киеве. Он просит разъяснить, чем руководствовалось руководство РФ при принятии данного решения, а также соответствует ли это национальным интересам страны.

Ниже публикуем текст письма:

Председателю Правительства

Российской Федерации

Д.А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Как стало известно, 11 марта с.г. Совет директоров МВФ проголосовал за выделение Украине кредита в размере 17,5 млрд. долларов, а министр финансов РФ А.Силуанов заявил, что наша страна «примет участие в финансировании первого транша программы МВФ для Украины в объеме 13,751 млн. долларов». Банк России уже 13 марта перечислил указанные средства адресату.

Такое положение вызывает законное недоумение и недовольство российских граждан. Особенно на фоне заявлений премьер-министра Яценюка о том, что Украина находится в состоянии войны с Россией. Одновременно с этим стала поступать информация, что 3,8 миллиарда долларов из кредита МВФ будет потрачено на оснащение украинской армии американским оружием, а военные расходы возрастут в четыре раза -  с 1,25% до 5,2% от ВВП Украины.

Вполне очевидно, что указанное решение МВФ носит политизированный характер, ибо Устав и другие документы Фонда запрещают выдавать средства странам, участвующим в войнах. Надо иметь в виду и тот факт, что Киев не выполняет условий кредита, выданного в апреле прошлого года, что согласно правилам самого Фонда ведет к приостановлению дальнейшего перечисления средств. Не говоря уже о предоставлении новых кредитов.

В этой связи прошу Вас сообщить, насколько финансирование откровенно антироссийской правящей группировки в Киеве соответствует позиции руководства Российской Федерации в поддержку народа Новороссии.

Прошу также разъяснить, отвечает ли выделение средств, которые могут быть использованы для закупки американского оружия, стремлению России добиться прекращения войны против Новороссии, а также интересам безопасности нашей страны.

 Член Комитета

Государственной Думы по обороне

В.Н. Тетёкин.

http://moskprf.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16129:zachem-vlasti-rf-finansiruyut-antirossijskij-rezhim-v-kieve&catid=155:na-dumskikh-barrikadakh&Itemid=464&lang=ru

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь