Пятница, 19.04.2024, 02:11
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Март » 31 » Санкции Австралии против России вступили в силу.
Санкции Австралии против России вступили в силу.
22:19

В Австралии вступили в силу санкции в отношении России, о которых сообщалось в сентябре 2014 года. Об этом сообщила глава МИД Австралии Джули Бишоп http://www.vz.ru/news/2015/3/31/737214.html

«Расширенные санкции касаются ограничений на экспорт и импорт вооружений и сопутствующих материалов, экспорт в Россию определенного оборудования для разведки и добычи нефти, экспорт в Крым и Севастополь определенного оборудования для энергетического сектора и добывающей отрасли, на использование ряда финансовых инструментов некоторых российских государственных компаний, на австралийские инвестиции в Крыму и Севастополе, связанные с инфраструктурной, транспортной, телекоммуникационной, энергетической, нефтегазовой и добывающей отраслями», — говорится в заявлении.

Довольно странно, что пакет санкций идентичен американскому и европейскому. Это говорит о несамостоятельности австралийских политиков, а к тому же, о некоторой их недальновидности: даже нелогично действующая Европа уже идет к тому, чтобы ослабить экономическое давление на Россию, а Австралия не желает учиться на чужих ошибках.

Совершенно очевидно, что такое решение австралийское правительство приняло не по своей воле, а по воле тех, кому это выгодно – Соединенных Штатов. Ведь сейчас те страны, которым невыгодна подобная политика, подумывают снять эмбарго с России. Потому что поводом все время был конфликт на Украине, который практически исчерпан. Ополчение полностью соблюдает минские договоренности, даже несмотря на периодические обстрелы со стороны Киева. И тем не менее, Австралия все равно пошла на поводу у Вашингтона.

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь