Пятница, 26.04.2024, 08:00
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Февраль » 27 » Украинские чернозёмы «под шумок» захватываются Западом для вредных производств.
Украинские чернозёмы «под шумок» захватываются Западом для вредных производств.
14:59



Пока внимание общества отвлечено на войну в Донбассе, крупные транснациональные корпорации прибирают к рукам украинские черноземы, где вскоре запустятся вредные производства вроде выращивания продуктов ГМО или применение запрещенных на Западе биотехнологий.
Соответствующие данные направили депутаты Бундестага от Левой партии Германии в федеральное правительство, сообщают Немецкие экономические новости.

В тексте заявления сказано: «На фоне украинского кризиса происходит тревожная передача украинских земель, как украинским олигархам, так и западным сельскохозяйственным предприятиям и другим государствам. Украина считалась в прошлом житницей Советского Союза и из-за больших площадей плодородного чернозёма. Украина имеет 32 млн. га пахотных земель, что в два раза больше площади пахотных земель Германии. Украинские и иностранные агрохолдинги уже контролируют около половины украинского сельского хозяйства страны, а это около 17 млн. ​​га. Корпорации платят за аренду земель самую низкую цену, иногда рассчитываясь натурой».

Транснациональные корпорации производители зерновых, сообщают немецкие депутаты, сильно заинтересованы в украинских землях: «Украина является одним из перспективных рынков для производителей зерновых Monsanto и DuPont. Мы опасаемся, что Monsanto окажет большое давление на власти в Украине для выполнения своих требований по расширению использования биотехнологий и генетически модифицированных организмов (ГМО)».

Депутаты Бундестага от Левой партии Германии отмечают, что немецкие компании также участвуют в новом захвате украинских земель, среди них AGRARIUS AG и CEE GmbH.

Международные и национальные компании получают финансовую помощь для развития и субсидии от ЕС. Сельскохозяйственные корпорации в течение 10 лет, сообщают немецкие парламентарии, выращивали биотопливо, которое уничтожало пахотные земли страны. Около 90% сырья для биотоплива экспортировалось и перерабатывалось в ЕС. Немецкие депутаты выражают обеспокоенность в кредитовании таких сельскохозяйственных предприятий со стороны ЕС и Европейского банка реконструкции и развития.

источник

 
| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь