Вторник, 16.04.2024, 08:25
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Октябрь » 9 » У Зюганова нет вопросов по путинской модели интеграции 'Буржуи всех стран, соединяйтесь!'
У Зюганова нет вопросов по путинской модели интеграции 'Буржуи всех стран, соединяйтесь!'
22:47

 

В программе «Вести в субботу», прошедшей 8 октября на канале «Россия1», ведущий Сергей Брилёв задал Г.А.Зюганову вопрос о предложенной В.Путиным идее Евразийского Союза.

С.Брилёв опытный ведущий – представив гостя студии как лидера Коммунистической партии, он задал ему вопрос как коммунисту, желая услышать от него оценку возможностей капиталистического, рыночного экономического механизма для сплочения стран на постсоветском пространстве.

 Зюганов ответил так, что остаётся непонятным, почему Путин до сих пор не предложил ему возглавить правительство на период своего будущего, очередного президентства.

Вопрос (дословно): «Геннадий Андреевич, ну, есть на этой неделе идеи, которые, думаю, пришлись вам по душе. Речь идет о статье Владимира Путина в газете «Известия», посвященной Евразийскому Союзу. Для вас Евразийский Союз что? Восстановление СССР? На западе друг друга очень пугают этой историей, или все-таки уже капиталистический, рыночный экономический механизм, который действительно может сплотить многие из бывших стран Советского Союза?»

Ответ (дословно): «Я как-то выступал в Америке в Конгрессе, и есть там совет по международным отношениям. Один очень высокопоставленный человек, глядя мне в глаза, сказал, что их главная задача заключается в том, чтобы мы никогда не сложили потенциалы России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Он объяснил это тем, что если мы их сложим, снова станем конкурентноспособны, и снова сможем определять политику на Евразийском пространстве. С нами будут все считаться, а по отдельности нас будут эксплуатировать. Мы идею о возрождении Союза 20 лет высказываем, мы недавно в Донецке провели манифестацию из десяти тысяч человек, были все республики, выступили все за восстановление этих связей, союз России и Белоруссии – это же первый очень важный шаг. Укрепление связи с Украиной так же важно, и нечего каждый раз торговаться за цену нефти или газа. Что касается Казахстана – то же самое. Нас будет почти 250 миллионов, и мы будем конкурентноспособны на мировом рынке. Так что эта идея не нова. И, пробьет себе дорогу, она, бесспорно, но надо правительству заниматься конкретной работой и не делать декларации».

(Орфография и пунктуация – по тексту интервью с сайта vesti.ru)

Кто-нибудь после этого ответа будет сомневаться, что КПРФ согласна с тем, что «все-таки уже капиталистический, рыночный экономический механизм… действительно может сплотить многие из бывших стран Советского Союза»?

Эта идея действительно не нова и найдёт поддержку граждан, если КПРФ поможет «Единой России» убедить людей, что «капиталистический, рыночный экономический механизм» способен не хуже социалистического объединить страны бывшего Союза.

Только вот ни «Единая Россия», ни, судя по всему, КПРФ, не обратят внимание граждан, что «капиталистический механизм» объединит прежде всего капиталистов этих стран. Для чего?

О том, для чего капиталисты стремятся к объединению своих стран, рассказал ещё Владимир Ильич Ленин в статье «О лозунге Соединённых Штатов Европы».«Возможны временные соглашения между капиталистами и между державами», – писал Ленин. – «… О чем? Только о том, как бы сообща давить социализм…».

Речь шла об объединении Европы. И если Ленин был не прав в оценке стремлений капиталистов или если современный российский капитализм, выступающий в данном случае инициатором объединения, кардинально отличается от капитализма вообще, то хотелось бы услышать от «главного коммуниста России» аргументированные доказательства по этим вопросам. 

Татьяна Васильева, http://comstol.info/2011/10/politika/2438

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь