Пятница, 29.03.2024, 10:40
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Февраль » 15 » Стивен Лендман: США лгут, они вооружают Киев с самого начала войны на Украине.
Стивен Лендман: США лгут, они вооружают Киев с самого начала войны на Украине.
22:25



Если армии самопровозглашенных республик на востоке Украины удержат превосходство над украинской армией, то американский президент отправит в Донбасс военных и США будут напрямую вовлечены в войну, которая раньше носила для них опосредованный характер, заявил американский политолог Стивен Лендман, представляющий Центр исследования глобализации (Centre for Research on Globalization) в интервью Sputnik.

"Вашингтон поставлял украинской армии тяжелые виды вооружения с момента начала конфликта в апреле, а может быть, и до того, как разразилась война. Ключ к пониманию ситуации лежит в том, что США всегда вооружали Киев, а заявления Обамы о намерениях поставки — большая ложь. <…> НАТО и военно-воздушные силы Украины постоянно снабжаются техникой и имуществом по инициативе Белого дома", — считает эксперт.

Еще один обман, по его мнению, состоит в том, что это оружие классифицируется как "оборонительное": цель вооружения Украины состоит в том, чтобы поддерживать наступление на позиции сил самопровозглашенных республик, поэтому обстрелы городов на востоке продолжились и после подписания Минских соглашений.

"Я ожидаю краткосрочного (в основном) перемирия, начиная с воскресенья или с понедельника и до нескольких недель, после которых Киев снова начнет конфликт при полной поддержке со стороны Соединенных Штатов", — делится своими прогнозами политолог. "Партия войны" внутри киевского правительства отрицает условия Минских соглашений, они твердо намерены идти до самого конца, полагает он. Виноватой в результате окажется Россия, продолжится "показательное избиение" Москвы, единогласно обвиненной за срыв "режима тишины" американскими СМИ. В то же время Вашингтон направит сотни военных специалистов для подготовки украинской армии, хотя их на территории Украины и так предостаточно, заключает Лендман.

Вопрос в том, говорит он, как Обама собирается проводить прямую интервенцию американских войск на Украину через конгресс. Тем не менее у американского президента уже есть опыт отправки военнослужащих на операцию в другую страну, Ирак, и он готов сделать это снова, хотя еще несколько месяцев назад обещал, что никаких зарубежных операций не будет.

"Обама хочет войны, никак не мира. Донбасс — это его война. Он не будет искать других решений. Киев наполнен агентами ЦРУ, ФБР и других американских спецслужб, они вовлечены в подготовку и руководство боевыми действиями на юго-востоке Украины", — уверен политический обозреватель.

источник

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь