Суббота, 20.04.2024, 03:04
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Февраль » 26 » Кирилл Мямлин. «Ты не одинок»: 90% немцев готовы отказаться от капитализма, а каждый пятый жаждет революции!
Кирилл Мямлин. «Ты не одинок»: 90% немцев готовы отказаться от капитализма, а каждый пятый жаждет революции!
07:52
«Ты не одинок»: 90% немцев готовы отказаться от капитализма, а каждый пятый жаждет революции!
 

Исследование Свободного университета Берлина показывает, что каждый пятый немец считает революцию единственным способом реального преобразования общества.

По данным исследования под названием  «За революцию — против государства и капитала», движения, направленные на борьбу с капитализмом и расизмом, а также противники нацизма  заметно усилили свои позиции на общественно-политической арене, что является свидетельством проявления большей левизны в общественном мнении, чем считалось ранее.

Исследование показало, что около 20% опрошенных немцев считают революцию единственным средством осуществления направленных на улучшение жизни реформ. Столько же немцев опасаются реальной угрозы возрождения фашизма в Германии, около 30% называют капитализм источником нищеты и голода, а 48% обеспокоены "глубоко укоренившейся в немецком обществе ксенофобией".

 

Разделение на Восток и Запад

Кроме того, всё заметней становится идеологическое разделение между восточной и западной частями Германии, при этом левые движения получают большую поддержку среди жителей востока.

Около 60% живущих на востоке немцев считают социализм хорошей, но плохо реализованной идеей по сравнению с 37% имеющих такое мнение западных немцев. Большинство немцев не считают германскую модель общества настоящей демократией.

 

Государство против диссидентов

Почти 50% респондентов заявили об усилении контроля за левыми диссидентскими организациями со стороны полиции и государства, а 27% опасаются, что шпионаж за собственными гражданами приведет Германию к диктатуре. Больше всего опасений у исследователей вызывает резкий рост за последние годы в стране насилия, связанного с «левым экстремизмом», направленным против полицейских и «правых экстремистов».

Так можно вспомнить январское нападение на полицейский участок в Лейпциге, когда люди в капюшонах бросали камни, бутылки, пакеты с краски и поджигали транспорт. Левые экстремисты так же были главными подозреваемыми в вандализме агитации для местных выборов в Гамбурге.

При этом отмечается «структурное сходство между правым и левым крылом экстремизма», базирующееся на «доктринальном фанатизме».

Между тем, сращивание позиций показывает, что люди в целом хотят одного и того же – главное сесть, договорится и правильно сформулировать. Для этого должны быть не-капиталистические идеологи, одновременно не страдающие комплексами. В современной правящей системе, оккупированной «иудо-либералами», таких нет.  

Поэтому мы наблюдаем столкновения. 

При этом очевидно -

Разделение на правых и левых является формой манипуляции

- или реализацией принципа «разделяй и властвуй», когда от смыслов отвлекают словесными штампами и навязанной символикой. Одновременно внедряя провокаторов в ряды недовольных диктатурой иудо-либерализма.

нацинал-социализм.jpg

Но диктатура их в Германии явно шатается. Дело в том, что изначально менталитет немцев отличается от «британского». Поэтому изначально была разница и в подходе к «моделям капитализма». Доминирующая сегодня – «англосаксонская», а затем «амери­канская», основана на личном успехе и краткосрочной фи­нансовой прибыли (талассократия, «философия моря», философия пиратов – с применением прецедентного права).

Другая, «прусская» или «рейнская», с центром в Герма­нии, имеет много общих черт с Японией, которая также ценит коллективный успех, согласие, заботится о долгосрочных результатах (теллурократия, «философия суши», философии земледельца, производителя – с применением общего права).

Поэтому не случайно, что на самом деле, если отвлечься от явно заказного вопроса-лозунга – «отказа от государства и за революцию», что неминуемо повлечет анархию и пролитие крови – ситуация для иудо-либералов катастрофическая: поскольку согласно более продуманному опросу каждый девятый из десяти жителей Германии готов отказаться от капитализма.

Этот сценарий не реализован только потому, что власти трусят, и нет субъекта политики, представляющего механизмы объединения. Между тем, они уже разработаны.

Высокий Коммунитаризм, как Русская Идея.

Которую принимают и немцы.

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь