Пятница, 19.04.2024, 06:36
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Июль » 21 » Обыкновенный фашизм: разграбление Ливии
Обыкновенный фашизм: разграбление Ливии
22:51
Ливия - Вставая страна огромная

Вот
слушаю легендарную песню с видеорядом из событий в Ливии и не ощущаю
какого-то серьезного диссонанса между словами нашей великой песни и
героической борьбой Каддафи и его народа против современных нацистов.
Хотя
казалось бы - другое время, другая война, а как подходит. В общем автор
молодец, плюс к самой песне еще присобачил вырезки советского
телевидения с Каддафи. В общем рекомендую


PS. Из под Бреги на фоне гробового молчания западных СМИ поступают противоречивые сообщения в духе:
1. Потери мятежников исчисляются десятками, а то и сотнями - убитыми, ранеными, пленными.
2. Из самой Бреги каждый день приходят видеоролики показывающие, что город в руках армии Каддафи и следовательно наступление на Брегу идет мягко говоря не очень успешно и с большими потерями.
3. НАТО отрапортовало, что разбомбило колонну неких грузовиков, которые шли с востока к Бреге с припасами для военных Каддафи. Самое забавное в этой новости то, что именно с востока на Брегу велось наступление и обстрелы, что это были за грузовики, понять затруднительно.
4. Так же сообщалось об авиаударах НАТО в районе Аджабии. Что это было, Ватсон? В Аджабии мятеж? Военные Каддафи дошли до Аджабии? По ошибки отбомбились не туда?

На Фейсбуке без ссылок на источники такие вот новости публикуют.

Срочные новости
Мятежники в раойне Мисураты (небольшом рыболовном порту перед Дафнией) пытались атаковать Дафнию вчера под плотным прикрытием НАТО, более 100 из них были убиты в устроенной нашей армией засаде.

Saleh Amaar Bosheda командир батальона крыс был убит в ходе неудачной атаки, в которой 48 боевиков было убито и более 300 боевиков и предателей были ранено, около г. Брега сегодня ... Бог велик.

Проверить нельзя, так что это скорее ремарка.

В общем, картина весьма мутная, но судя по тупому молчанию западного официоза, дела у Каддафи идут неплохо. Дипломатические метания Запада все больше отдают истеричностью и непоследовательностью.

Ну и на закуску, пока мятежники ведут бои с армией, мародеры занимаются грабежом ливийских памятников истории и культуры.
file-rf.ru/news/1389 - читать полностью здесь

В Ливии разграблены древние города Береника и Шаххата – археологические памятники мирового значения. Мятежники, под чьей временной властью сейчас находятся древние сокровищницы, наладили поставку археологических ценностей на Запад.
В Ливии для лихих людей наступили прекрасные времена лёгкой поживы. Пока идёт братоубийственная война и границы государства стали проходным двором, бизнесмены удачи делают деньги на древностях, которыми ливийская земля несказанно богата. На днях Ливия обратилась за содействием к правительству Египта, чтобы там перекрыли пути контрабанды древних сокровищ из городов Береника и Шаххата на востоке страны, а также других древнеримских и древнегреческих городов, временно находящихся в руках мятежников, сообщает сетевое издание Pravda.ru.
Вызывает тревогу состояние Сабрафа и Лептис Магны – городов, заложенных финикийцами 2500 лет назад. Это по сути своей музеи под открытым небом. Хотя повстанцы ненадолго задержались здесь, но след оставили. Сильно пострадали хранившиеся в отдельных зданиях богатые коллекции древнего стекла и монет. Неясна судьба знаменитых древнеримских фресок Лептис Магна. По оценке экспертов, по художественной ценности они не уступали фрескам Помпеи.
Представитель Комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Николай Сологубовский заявил: «Я уверен, что грабёж древних артефактов идёт целенаправленно, по заказу западных коллекционеров древностей. Так было и в случае с тем же Бен Али, и поэтому у меня есть серьёзные опасения, что ту же Кирьяну, находящуюся в окрестностях Бенгази, ожидает судьба расхищенных американцами вавилонских ценностей. Те памятники, что находятся в Киренаике, беспощадно грабятся. Если при Каддафи все эти древности тщательно охранялись во имя всего человечества, то теперь из-за действий НАТО им грозит гибель. Но на Западе об этом очень не любят говорить».

PS. В общем, как обычно - под разговоры про свободу и демократию, на выходе убийства и грабежи, что учитывая практику последних лет позволяет расценивать эти термины как синонимы. Как услышите призывы крепить свободу и демократию против кровавого режима, знайте - скоро тут будут убивать и грабить. И не факт, что в вашей стране найдется свой Каддафи.
http://colonelcassad.livejournal.com/440224.html
| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь