Пятница, 29.03.2024, 11:07
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Апрель » 1 » Липецкую фабрику «Рошен» оцепил ОМОН, ведутся обыски.
Липецкую фабрику «Рошен» оцепил ОМОН, ведутся обыски.
17:42

Сотрудники правоохранительных органов заблокировали работу на кондитерской фабрике «Рошен» в Липецке. Персонал не выпускают с территории завода, работа КПП на вход также приостановлена. По данным LifeNews, на предприятии ведут обыски сотрудники ФСБ.

По словам работников предприятия, люди в масках оцепили предприятие, а весь персонал собрали в актовом зале рано утром в среду, а в 8 утра оперативники приступили к обыскам.

Информацию об оперативных мероприятиях на заводе LifeNews уже подтвердила пресс-секретарь липецкого отделения «Рошен» Ирина Вахонина. «Сейчас на заводе работают оперативники. С чем это связано, мы пока сами не знаем, но разбираемся», — рассказала она.

По информации «НГ», фракция КПРФ готовит законопроект о национализации липецкой фабрики Roshen президента Украины Петра Порошенко. Коммунисты убеждены, что Россия получит и прибыльное предприятие, и гарантию, что доход от него не будет использован на войну.

По словам, главы юрслужбы КПРФ Вадима Соловьева, в 2013 году завод заработал примерно 2,4 млрд руб. Корпорация считается крупнейшим активом Порошенко со стабильно большой долей на российском рынке – агентство Euroresearch and Consulting оценивает ее в 12%. «Учитывая напряженную ситуацию с Украиной, мы не исключаем, что эти деньги могут использоваться для поддержки формирований бандеровцев, то есть на подрыв безопасности нашей страны, – сказал «НГ» Соловьев. – Нужно лишить их такой возможности».

Сделать это коммунисты предлагают через национализацию собственности Порошенко. В соответствии со ст. 235 Гражданского кодекса (ГК) это можно сделать, но по отдельно подготовленному закону. «Мы уже готовим соответствующий проект, передающий в госсобственность липецкие предприятия, входящие в ООО Roshen, а также предусматривающий материальную компенсацию их бывшему владельцу», – сказал «НГ» депутат. Соловьев полагает, что его идею поддержат в Госдуме. По его словам, помимо неоднократных критических высказываний Порошенко в адрес российских властей, и к самой компании есть масса нареканий: «Там и претензии со стороны налоговых органов, и судебные иски к фирме, связанные с попытками использовать советские кондитерские бренды без необходимой оплаты».

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь