Вторник, 19.03.2024, 12:55
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Май » 22

В городе Урумчи, столице северо-западной провинции Китая Синцзян, произошел взрыв, сообщило агентство "Синьхуа". Погиб как минимум 31 человек, еще 94 - получили ранения.

Взрыв произошел в четверг на открытом рынке рядом с городским парком около 8:00 по местному времени (4:00 по московскому). По словам очевидцев, два внедорожника врезались в торговые ряды с овощами. Из них выкинули взрывчатку. Кроме того, на воздух одна из машин нападавших.

Сейчас место происшествие оцеплено полицией. Раненые госпитализированы.

Люди размещают фотографии случившегося в сервисе микроблогов Weibo. На некоторых снимках видно как распространяется пламя. На других можно заметить как минимум три пожарных машины.

Местные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили о нескольких взрывах.

30 апреля на железнодорожном вокзале Урумчи произошел взрыв, в результате которого погибли 3 человека, 79 пострадали. Власти страны заявили, что взрыв был террористической атакой.

Синцзян находится в западной части Китая на границе со Средней Азией. Провинция на 45% населена уйгурами, которые исповедуют ислам. В последние десятилетия в регион массово мигр ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

«Отношения между Россией и Китаем в результате совместных целенаправленных усилий вышли на новый этап всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия», - говорится в «Совместном заявлении Российской Федерации и Китайской Народной Республики о новом этапе отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия», принятом по итогам визита в КНР Президента Российской Федерации Владимира Путина.
20-21 мая 2014 года в КНР, в городе Шанхае состоялись российско-китайские переговоры на высшем уровне Президента России Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.
Подготовка этого, без преувеличения сказать, исторического визита заняла многие месяцы, и теперь его живые итоги производят очень большое впечатление. Сейчас, сразу же после завершения такого события планетарного формата – Россия и Китай объявили в Совместном заявлении «о новом этапе отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия», - мы обратим внимание на ход визита и его впечатляющие результаты: подписан масштабный пакет из 51-го документа о сотрудничестве.




... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Симферополь, Май 22 (Навигатор, Евгений Андреев) – Накануне около 18.00 в крымской столице на улице 1-й Конной Армии возле дома 17-б произошел взрыв в легковом автомобиле «Daewoo Nexia», принадлежащем крымскому татарину.

Об этом сообщает сайт Крым.Реалии.

По словам очевидцев, машина собиралась заехать по горке в поселок компактного проживания крымских татар Фонтаны. В этот момент раздался хлопок, после чего прогремел сильный взрыв.

Водителя Рустема, чей дом находится в нескольких десятках метров от места происшествия, выбросило из автомобиля, однако он смог самостоятельно подняться и побежать в сторону дома. У пострадавшего сильные ожоги.

От взрывной волны выбило стекла в квартире 10-тиэтажного дома. Детали авто разлетелись на несколько метров. Некоторые предположили, что в машине был установлен газовый баллон и якобы он стал причиной взрыва. Однако его там не оказалось, поскольку авто ездит на бензине.

По мнению очевидцев, характер взрыва указывает на то, что в машине могло быть заложено взрывчатое вещество.

Никто, кроме водителя «Daewoo», госпитализированного «скорой», не пострадал.

На место ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Вчера днем в городе Хорог Горно-Бадахшанской области Таджикистана в ходе организованных американцами беспорядков погиб один и ранены трое из 300 участвовавших в акции таджиков, сожжены здания милиции, прокуратуры и суда, а также рядом стоявщие машины.

Подробности 1
Подробности 2
Подробности 3

В центре событий был замечен бывший полевой командир Махмадбокир Махмадбокиров, с которым 14 мая в Хороге скоропостижно встретились заведующий отделом политики и информации Европейского Союза в Республики Таджикистан гражданин США Ишван Нитраи, и сопровождавшие его Вятенис Бенетис и Маури Пасанен. Эта группа специалистов по «цветным революциям», официально действующая под «крышей» ЕС, провела встречи и с другими участниками сегодняшних беспорядков…

Напомню, что два дня назад талибы захватили важный перевал на границе с Таджикистаном. Понятный намек России забыть про Украину.

| Добавил: Маугли | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Ранее в Минэнерго Украины заявляли о необходимости диверсифицировать поставки ядерного топлива на украинские АЭС, чтобы снизить зависимость от одного поставщика, которым сегодня является российская компания ТВЭЛ.

МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. Замена украинскими атомными электростанциями топлива российского производства на американское невозможна, заявил в среду руководитель секции эксплуатационной безопасности департамента безопасности ядерных установок МАГАТЭ Мирослав Липар (Miroslav Lipar).

Ранее в Минэнерго Украины заявляли о необходимости диверсифицировать поставки ядерного топлива на украинские АЭС, чтобы снизить зависимость от одного поставщика, которым сегодня является российская компания ТВЭЛ. Украинский "Энергоатом" и компания Westinghouse договорились о продлении до 2020 года контракта на поставку американского ядерного топлива на АЭС Украины. Эксперты видят в этом решении Киева угрозу ядерной безопасности в регионе.

"Если Украина примет решение поменять всё топливо, то с точки зрения МАГАТЭ это невозможно, это не просто металлическая деталь, это очень важно с точки зрения безопасности. Я думаю, что, так как на Украине есть правила, есть ядерная безопасность, есть регулятор, то этого не случится", – сказал Липар журналистам в ходе научно-технической конференции "Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики".

По ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Игорь Стрелков: штурм неизбежен | Русская весна

Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича по итогам 21 мая 2014 г.

«Ну что ж… сводка сегодня короткая.

В 13 часов обработали опять из минометов блопост на Красный Лиман. 90 мин. По нек.данным, у противника 12 раненых, повреждены 2 БМД и 2 миномета.

В 21 час (по местному времени) начали отвечать. Били из гаубиц (где стоят — знаю, а вот достать ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь