Вторник, 19.03.2024, 12:16
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июнь » 30
      Тысячи египтян с утра непрерывным потоком устремляются на центральную площадь Тахрир и к президентскому дворцу в Каире. Они подтягиваются к обосновавшимся там еще минувшим вечером манифестантам, которые провели ночь под открытым небом или в палаточных лагерях, сообщают из Каира.
      Все они, как в Каире, так и в других крупных городах республики, собираются бурно "отмечать" первую годовщину вступления президента Мухаммеда Мурси на пост лидера страны. Они намерены выразить своеобразный вотум недоверия главе государства и потребовать его незамедлительной отставки.
      Многие жители Страны пирамид уверены, что сегодняшний день - начало новой революции.
Усиленные наряды полиции и армии развернуты вдоль дорог и улиц, буквально заполненными людьми. Под защиту взяты основные госучреждения, главная водная артерия Суэцкий канал. На круглосуточное дежурство переведены госпитали. Каир, Александрия и другие города и населенные пункты в тревожном ожидании. Массовые волнения могут охватить всю страну и перерасти в общественные беспорядки.


| Добавил: Маугли | Дата: 30.06.2013 | Комментарии (0)

| Добавил: Маугли | Дата: 30.06.2013 | Комментарии (0)



Из Каира передают о том, что египтяне спешат в оставшиеся часы до наступления пятницы /выходного дня/ в магазины и на базары. Возле прилавков выстраиваются громадные очереди. Сметается буквально все, что можно унести в двух руках, в рюкзаке, на голове.
Народ толпится у банкоматов, снимая максимально допустимые суммы со счетов. Пробиться к бензозаправкам практически невозможно.
Министр обороны АРЕ Абдель Фаттах ас-Сиси пытается успокоить общественность в преддверии "горячих дней" в Каире и других городах страны.
Египетская армия "не допустит сползания обстановки к уличной конфронтации и кровопролитию". "Военные вмешаются в события, если возникнет угроза выхода ситуации из-под контроля" - цитирует сегодня слова главы военного ведомства новостная служба "Ахбар Миср".
Свои слова ас-Сиси подкрепил переброской войск в столицу, Александрию, города Дельты Нила и на Суэцкий канал.
"Масла в огонь" наблюдающегося в Египте острого противостояния между сторонниками и противниками правления исламистов подлило двухчасовое выступление в среду президента Мухаммеда Мурси.
Либеральная оппозиция усмотрела в его речи прямые намеки на "применение силы" против своих политических противников.
... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 30.06.2013 | Комментарии (0)



На саммите ЕС, который завершился 28 июня в Брюсселе, Совет Евросоюза принял решение начать переговоры c Сербией о её вступлении в ЕС.  Переговоры следует начать не позднее января 2014 года. В решении по данному вопросу содержатся, как и ранее, унизительные для Сербии положения: Европейской комиссии следует определить рамки переговорного процесса, включая «новые подходы к аспектам правосудия, основных правах, свободах и безопасности, как и о следующих шагах, ведущих к дальнейшей нормализации отношений с Косовом» (1).

Запад продолжает упорно навязывать Сербии пресловутую «нормализацию» отношений с Косовом, означающую полное признание последнего как суверенного государства, которому осталось лишь получить членство в ООН. А косовский режим тем временем  последовательно продвигается к полной албанизации контролируемой им территории, к поддержке великоалбанских планов в регионе и к образованию опасных  очагов экстремистско-террористической активности, способных создавать зоны хаоса  в нужном месте и в нужное время…

При этом Приштина начинает вытеснять международные организации, включая европейс ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 30.06.2013 | Комментарии (0)



Массовые уличные протесты в Бразилии не прекращаются. Большинство протестующих не принадлежит к каким-либо партиям и не имеет лидеров, с которыми власти могли бы вести переговоры по поводу выдвигаемых требований. Всё началось со вспышки недовольства бразильцев – представителей среднего класса и жителей бедняцких районов в крупных городах – повышением платы за проезд в общественном транспорте. Плата и так была высокой, и очередное увеличение тарифов горожане, не имеющие личных автомобилей, восприняли с негодованием. 

Транспортные проблемы – постоянная тема критических выступлений в стране. Многим бразильцам нередко приходится тратить в общей сложности по 5-6 часов, чтобы добраться до работы, а после неё вернуться домой. Недовольство людей было подогрето тем, что в социальных сетях, как по команде, появились материалы о «многомиллиардных расходах из государственной казны» на возведение спортивных сооружений для чемпионата мира по футболу в 2014 году и летних Олимпийских игр 2016 года… Самодельные плакаты в руках манифестантов говорят о том, что далеко не все бразильцы живут футбольными баталиями и спортивными рекордами: «Мы нуждаемся в современном общественном транспорте, качест ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 30.06.2013 | Комментарии (0)

Euronews – о протестах против мер жёсткой экономии в Португалии: на улицу вышли около четырёх миллионов человек.

| Добавил: Маугли | Дата: 30.06.2013 | Комментарии (0)


Несколько стран-членов ЕС секретно передают спецслужбам США огромные объемы информации, в том числе персональной, о пользователях интернета, сообщает УНН со ссылкой на британскую газету The Guardian.

Издание ссылается на бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности (NSA) США Уэйна Медсена. Эдвард Сноуден, бывший сотрудник ЦРУ, находится сейчас в Москве, работал на компанию, выполняет контрактные работы для NSA.

По словам Медсена, NSA секретно получает данные о европейских пользователей Интернета не только от спецслужб Великобритании, о чем сообщалось ранее, но и от власти Дании, Нидерландов, Франции, Германии, Испании и Италии.

Мэдсен заявил о своем возмущении действиями европейских политиков, якобы шокированных сотрудничеством британских и американских спецслужб, в то время как они сами должны секретные договоренности с США.

"Я не могу понять, как у Ангелы Меркель хватает духу требовать отчета от Обамы и Великобритании, когда Германия сама действует таким же образом", - цитирует Медсена издание.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1226616-g ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 30.06.2013 | Комментарии (0)

| Добавил: Маугли | Дата: 30.06.2013 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь