Вторник, 19.03.2024, 10:49
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июнь » 28
22 июня 2013 г. случился "бунт Черноземья", протестующего против разработки никеля в Воронежской области, планируемой владельцем УГМК г-ном Махмудовым - олигархом, близким к Путину. На митинг протеста съехались жители Новохоперска, Урюпинска, Астрахани, Волгограда, Воронежа и других городов России. В результате стихийного марша к месту разработки никеля были сожжены 2 буровых установки и другая техника.

| Добавил: Маугли | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)



Министры финансов стран ЕС в ночь на четверг договорились о единых правилах спасения банков, чтобы обеспечить финансирование этих операций в основном за счет средств кредиторов и вкладчиков, а не денег налогоплательщиков.
Согласно одобренным правилам, в случае краха банка затраты на его санацию в установленной очередности будут нести вкладчики и кредиторы, сумма обязательств перед которыми превышает 100 тысяч евро.

В первоочередном порядке списываются обязательства, составляющие 8% от общей суммы этих обязательств.
Далее у властей есть возможность действовать более гибко, но одобренные министрами правила фиксируют при этом предельную сумму, которую можно направлять на спасение проблемных банков из специальных фондов, создаваемых на национальном уровне.
Средства на рекапитализацию в дальнейшем могут привлекаться и напрямую из общеевропейского European Stability Mechanism, однако первая "порция" помощи будет записываться в счет долгов правительства данной страны.
Разработанные министрами правила должны быть теперь одобрены Европейским парламентом и вступить в силу к 2018 году.

Какая прелесть! Виноваты в развале банковской системы банкиры, но платят ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

| Добавил: Маугли | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

Часть 1



Часть 2

| Добавил: Маугли | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)



Множество вопросов остаются без ответа относительно взрывов на Бостонском марафоне, которые произошли 15 апреля 2013 года. В результате трагедии три человека погибли и ещё 264 получили ранения. Первоначально основные средства массовой информации сообщили о произведённом задержании, а подозреваемым в совершении терактов в Бостоне был объявлен «темнокожий мужчина» (и многие по неведению приписали ему арабское происхождение). Джон Кинг из Кабельной сети новостей (CNN) настаивал на том, что ему лично сказали, что это был «темнокожий мужчина». Затем пошли сообщения о том, что подозреваемый схвачен и арестован. Журналисты и интересующиеся собрались возле здания федерального суда Бостона в надежде узнать что-то новое и увидеть задержанного подозреваемого хотя бы краешком глаза. По странному совпадению во времени, после того, как начались сообщения СМИ об аресте в федеральный суд Бостона поступил звонок о заложенной бомбе, и журналистов вокруг здания, как и большинство людей, заставили эвакуироваться с территории.

Потом Федеральное бюро расследований (ФБР) выпустило фотографии братьев Царнаевых и публично заявило, что они – подозреваемые, стоящие за взрывами на Бостонском марафоне. Вскоре после этого братья Царнаевы, как считается, убили университетского по ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)



Европу и США сотрясают скандалы, связанные с формированием системы тотальной слежки и контроля за населением планеты. В середине июня правозащитники Американского союза защиты гражданских свобод (American Civil Liberties Union) подали в суд на правительство и спецслужбы США за прослушку. Одновременно Евросоюз потребовал объяснений в связи с сообщениями о сборе спецслужбами США информации о телефонных звонках и интернет-активности граждан стран-членов ЕС. Еврокомиссар по вопросам юстиции Viviane Reding направила генпрокурору США Eric Holder письмо с требованием предоставить информацию «о программе PRISM и других американских программ, касающихся сбора и поиска данных, а также о законах, которые разрешают реализацию таких программ». В письме отмечается, что программы типа PRISM могут ущемлять основополагающие права европейцев… 

Скандал спровоцировали статьи в Guardian и Washington Post. Согласно этим публикациям, ФБР и Агентство национальной безопасности (АНБ) США обладают прямым доступом к центральным серверам 9 ведущих интернет-компаний планеты (Microsoft, Yahoo, G ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)



По мере приближения открывающегося 27 июня саммита Европейского союза напряжение вокруг сербской заявки о вступлении в ЕС нарастало. Во многовековой истории Сербского государства не было еще случаев, когда столь многое было бы завязано на некую календарную дату, не являющуюся ни датой объявления войны, ни датой заключения мира. И чем более обтекаемые заявления делали по этому поводу представители Европейского союза, тем более нетерпеливыми становились представители сербских властей.

Наиболее сдержанной в прогнозах, как обычно, является верховный внешнеполитический представитель ЕС Кэтрин Эштон. Она обещает Белграду лишь самую малость - то, что «проинформирует» Евросоюз о прогрессе, «подтверждающем, что были предприняты конкретные шаги в направлении устойчивого улучшения отношений». [1] А вот сербскому вице-премьеру Александру Вучичу очень хочется, чтобы Сербия получила «точную дату» начала переговоров о приеме в Евросоюз, и эта дата, говорит он, «должна быть фиксирована на осень». [2] По его словам, «Сербия выполнила все обязательства и даже сделала больше». [3]

Судя по имеющимся данным, докл ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь