Четверг, 28.03.2024, 12:55
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июнь » 10 » Кремлёвская банда продолжает раздачу российских земель.
Кремлёвская банда продолжает раздачу российских земель.
20:11


Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА) сообщила о том, что Россия снова отдала часть территории Дагестана Азербайджану. Российские власти отдали соседу три большие участка с горными пастбищами. Эти места жители-лезгины использовали для выпаса скота и сельскохозяйственных нужд. Это уже не первая территориальная уступка. В позапрошлом году, напомним, РФ передала Азербайджану два дагестанских села и половину водозабора реки Самур.

По данным Федерации, в середине мая в Москве состоялось заседание совместной российско-азербайджанской комиссии по демаркации государственной границы. Событие осталось незамеченным, лишь в Азербайджане несколько информационных агентств разместили краткие новости по этому поводу.

- На заседание комиссии, ратифицировавшей договор по передаче, не пригласили никого из представителей Дагестана! – возмущается вице-президент ФЛНКА Сабир Мамедов. – А с азербайджанской стороны присутствовали главы практически всех районов, которым передавались земли.

«Пробиться» на заседание, после длительных письменных просьб, удалось лишь одному из глав районов, чьи территории отдали Азербайджану. Только из этого места изъяли 2000 га земель. Для горного Дагестана – огромная площадь. Золотой фонд, альпийские луга. Все население жило за счет них. А всего проживают в районах, у которых отняли территории, примерно 300 тысяч лезгин.

Руководитель Докузпаринского района Аббасов пытался усовестить дипломатов из МИДа: «Как людям жить дальше?» Дипломаты ответили: «Всё уже решено…Причины никто не объяснил. Возможно, глава государства об этом не знает, а какие-либо высокие чиновники продали эти территории, успешно погрев руки.

Земли отдали за спиной общественности. А ведь в таких случаях необходимо узнать мнение населения. Но об этом даже речи не было.

Тем временем Дагестан – место, где за каждый метр земли вспыхивают межнациональные конфликты. Там горы-горы-горы, почвы мало.

Азербайджан получил очень благоприятные территории. Его власти говорят населению: «Используйте их». А там тоже живут лезгины, они из братских соображений не ступают туда.

Научный сотрудник Российского института стратегических исследований, специалист по проблемам Северо-Кавказских республик Василий Иванов считает, что случившееся, наверняка, повлечет крайне негативные последствия: «Дагестан – дотационный регион. Там очень высокий уровень безработицы и социальная напряженность.

Происшедшее существенно ухудшит материальное положение огромного числа лезгин, живущих в нескольких районах. Люди еще более озлобятся на федеральную власть».

Российская Федерация за последние годы не впервые раздает свои земли. Летом 2011 года правительство страны передало Азербайджану, как было сказано выше, половину водозабора реки Самур и два села, вместе с 600 семьями лезгин.

Замминистра иностранных дел Григорий Карасин доложил депутатам Госудмы: «Договор заключается во имя дружбы и кооперабельности». Причиной, добавил он, послужила река Самур, протекающая по российской земле. Воды ее должны были служить россиянам. Азербайджанцев это не устраивало, они забирали на свои нужды до 90% водного ресурса. Проживающим рядом лезгинам воды практически не доставалось.

Российская сторона, по утверждению г-на Красина, выиграла: теряла 90% водных массивов, станет утрачивать всего 50%.

Лезгины из отдаваемых селений не могли понять, почему Россия вместо того, чтобы наказать воров, премировала их. Почему жителей, словно бездушный скот, отдала соседнему государству. Они заявляли, что кусок российской территории вместе с ними, федеральные власти обменяли на согласие южного соседа увеличить поставки газа в РФ и снизить на него тарифы.

Азербайджан, помимо реки и земли, получил еще первое в своей новейшей истории международное признание границ – ни одно из других сопредельных государств такой чести его не удостоило.

Впрочем, были «подарки» и другим странам.

Так, в 2010 году Государственная Дума, несмотря на протесты ученых, благодаря парламентскому большинству «Единой России», отдала часть Баренцева моря Норвегии. Скандинавы получили 80 тысяч кв.км. Это 12% акватории Баренцева моря - площадь, на которой могли бы разместиться Дания, Швейцария, Нидерланды и Бельгия вместе взятые.

В марте текущего года Норвегия возликовала: на территории, которую уступил стране Медведев, нашли 1,9 млрд баррелей углеводородов. Запасы нефти в норвежской части Северного моря заканчиваются, оставались надежды на участок Баренцева моря, и они не обманули.

Норвежский нефтяной директорат сообщил: «По прогнозам, ориентировочный объем полезных ископаемых может оказаться равным 565 млн кубометров».

«Если судить по сегодняшним ценам на нефть, под толщей воды скрываются ценности почти на 30 млрд евро», - сообщали норвежские СМИ.

А в 2008 году РФ торжественно передала Китаю 337 квадратных километров близ Хабаровска. Этим была завершена демаркация границ. Поднебесная получила остров Тарабаров и часть острова Большой Уссурийский. Тарабаров китайцы назвали Иньлундао, Большой Уссурийский - Хэйсяцзыдао.

В начале прошлого года появилась информация о намерении российских властей передать в аренду иностранцам земли на Дальнем Востоке по 50 рублей за гектар.

Заместитель министра экономического развития РФ Андрей Слепнев сообщил, что ряд инвестпроектов прорабатывается с Вьетнамом, Японией, Сингапуром, Тайванем, и другими странами. Амурская область, сказал он, оказалась привлекательной для северных корейцев, которые готовы арендовать несколько сотен тысяч гектаров.

– Это прямое подтверждение того, что Россия сдает Дальний Восток и демонстрация провала дальневосточной политики, - убежден председатель Наблюдательного совета некоммерческой организации «Институт демографии, миграции и регионального развития» Юрий Крупнов. - Происходит стремительное превращение этого места в сырьевой придаток. Население не видит перспективы и сбегает оттуда.

А раздача территорий другим странам, на мой взгляд, не делает чести власти.

Депутат Госдумы Николай Рябов, протестовавший в позапрошлом году против передачи Азербайджану реки и 600 российских семей, убежден, что каких-либо объективных причин для таких «подарков» быть не может: «Не нами эти территории устанавливались, не нам их отдавать.

Представители государства, обосновывая необходимость передачи соседней стране реки и людей, даже не предоставили четкую карту разделения территорий. Однако единоросское большинство не придало этому значения и одобрило их замысел.

Государство бьет себя в грудь: «Не отдадим Курильские острова!» Однако практика показывает, что они вполне могу «уплыть» в Японию».

Жительница Докузпаринского района Республики Дагестан Тават Габбасова, говорит: «Моих родных Москва в 2011 году отдала Азербайджану. Их оттуда вытеснили, теперь ютятся в моем скромном доме. Выживаем с трудом. Но Кремль добрался и в наши края: отнял еду. Что же это такое? Неужели правители не понимают, что варварски обращаясь с народом, они провоцируют злость?!».

http://svpressa.ru/society/article/69118/



| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь