Пятница, 19.04.2024, 11:05
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Март » 24

IMG_5782 23 марта в городе Днепропетровске состоялся слет любителей зимнего плавания, посвященный встрече Нового года по славянскому календарю.В слете приняли участие 14 «моржей» из двух севастопольских клубов: «Морж СССР» и «Буревестник».Как всегда в оздоровительно-спортивном мероприятии активное участие приняли активисты Союзного движения «17 МАРТА» и Прогрессивной социалистической партии Украины Севастополя, Павлограда и Днепропетровска.Секретарь Днепропетровского горкома ПСПУ Александр Карпенко – «морж» начинающий, это стал его первый заплыв в ледяной воде.Температура воды в Днепре у Комсомольского (Монастырского) острова составляла в этот пасмурный день 3 градуса.Секретарь Павлоградского горкома ПСПУ, член Союза писателей Приднепровья Алексан ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 24.03.2013 | Комментарии (0)

Алехандро Као де Бэнос — единственный северокорейский политик европейского происхождения, специальный представитель Комитета по культурным связям с заграничными странами КНДР. В эксклюзивном интервью RT де Бэнос ответил на вопросы, касающиеся внешней и внутренней политики Пхеньяна. В частности, он прокомментировал заявления властей о возможном начале войны с США и Южной Кореей и пояснил, какими доводами руководствуется Северная Корея при выборе политики изоляционизма.

| Добавил: Маугли | Дата: 24.03.2013 | Комментарии (0)



Франция направила военный контингент в свою бывшую колонию – Центральноафриканскую Республику. Как сообщает официальный Париж, войска обеспечат безопасность международного аэропорта столицы. Накануне в Банги прорвались повстанцы из коалиции «Селека». Очевидцы сообщают, что в городе паника.

Ранее отряды Пятой республики были введены еще в другую африканскую страну – Мали – для борьбы с исламистами. На этот раз боевики «Селека» заявили, что им удалось войти в столицу ЦАР – Банги. Мятежники велели горожанам оставаться в своих домах. Правительственную армию призвали не вступать в боевые действия, а президента ЦАР Франсуа Бозизе – добровольно уйти в отставку.

Как выяснилось, захват Банги удался после того, как повстанцы сбили правительственный вертолет. Около суток он сдерживал их продвижение к городу. Оппозиционеры также захватили три электростанции в пригороде и обесточили несколько районов столицы.

Мятежники обвиняют действующего президента ЦАР в нарушении договоренностей. Франсуа Бозизе так и не выпустил из тюрем политзаключенных, объясняют они. В ответ боевики «Селека» взяли в заложники 5 министров правительства, в том числе главу оборонного ведомства.

... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 24.03.2013 | Комментарии (0)

| Добавил: Маугли | Дата: 24.03.2013 | Комментарии (0)

Предлагаем вашему вниманию советский художественный фильм "Контракт века ", в котором описана история создания газопровода из России в Европу ,а так же попытки американских спецслужб саботировать это строительство. Вопросы, поднимаемые в фильме, не менее актуальны и сейчас. В частности - хищническое разграбление невозобновляемых природных ресурсов России только усиливается, поскольку оно происходит практически бесконтрольно (в отличие от времен СССР), и приближает нашу страну и народ к полной гибели, поскольку выручаемые от этого деньги идут не на подъем тех отраслей, которые позволят стране существовать после окончания нефти и всего прочего, а в карман олигархам и в иностранные банки и фонды .

Следует отметить , что  акции диверсии и саботажа  газопровода имели место быть не только во время строительства, как показано в фильме, но и во время его функционирования. Так Рейганом в 1982 году был подписан указ о поставке в СССР только дефектной технологии и техники. "Reagan Approved Plan to Sabotage Soviets"

Thomas C. Reed, - бывший Секретарь ВВС США и член the National Security Council описывает эпизод в своей книге: in "At the Abyss: An Insider's History of the Cold War,"

"Для того чтобы саботировать систему газоснабжения СССР, которая давала СССР валюту, компьютерные программы для турбин и клапанов были запрограммированы на изменение па ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 24.03.2013 | Комментарии (0)



Мэр крупнейшего американского города Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что уже в самое ближайшее время полиция и спецслужбы этого мегаполиса смогут визуально контролировать каждый квадратный сантиметр его территории благодаря видео-дронам — малым беспилотным летательным аппаратам, оснащенным следящими камерами CCTV высокого разрешения. Он увидел, как успешно внедряется этот вид видеоконтроля в Великобритании и решил его перенять.



В ходе реализации первого этапа проекта по созданию матрицы тотального видеоконтроля в Нью-Йорке довольно плотно устанавливают стационарные проводные видеокамеры. Если  обычная CCTV-камера наблюдает за каким-то отдельным участком или помещением, то новая система распределенного контроля (Domain Awareness System, DAS) благодаря ячеечной топологии способна отслеживать перемещения конкретных людей и предметов внутри своей подконтрольной территории. То есть полиция всегда будет осведомлена, что нек ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 24.03.2013 | Комментарии (0)

Об этом в своём твиттере сообщил адвокат Александр Добровинский со ссылкой на источники в Лондоне

О смерти Березовского в субботу вечером сообщил на своей страничке в Facebook и его зять Егор Шуппе.

По сообщению пресс-секретаря Президента РФ Пескова, пару месяцев назад Березовский написал Путину письмо, в котором просил прощения за ошибки: «Березовский передал Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, попросил у Путина прощения за эти ошибки и также обратился к Путину с просьбой о том, чтобы получить возможность вернуться на родину» (именно так, с маленькой буквы пишет РИА Новости).

... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 24.03.2013 | Комментарии (0)



КОММЕНТАРИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ  ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДОВАНИЯ

КОРЕЙСКОЙ НАРОДНОЙ АРМИИ

Армия и народ КНДР остаются непреклонными в своей твердой решимости сорвать враждебные действия США и их союзников и защитить суверенитет страны путем всеобщего противостояния.

Тем не менее, США, не понимая, с кем они имеют дело, по-прежнему не оставляют свои неразумные попытки проверить реакцию КНДР и сломать ее решительные решения за счет свирепых враждебных актов, включая ядерный шантаж.

Не довольствуясь повышением до опасной грани интенсивности военных учений «Ки Ризолв» и «Фоул Игл», США перешли к неприкрытому ядерному шантажу против КНДР, перебросив на эти учения разрушительные ударные средства с ядерными боеголовками на борту.

В этой связи представитель Верховного Главнокомандования Корейской Народной Армии дал следующий комментарий в интервью с корреспондентом ЦТАК.

Как уже заявило Верховного Главнокомандование, нынешние совместные военные учения, без сомнения, являются опасными ядерными военными приготовлениями, которые проводятся на од ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 24.03.2013 | Комментарии (0)


Владимир Ленин говорил «Капиталисты продадут нам веревку, на которой мы их и повесим». Сергей Глазьев высказывается более дипломатично: «Помощь России Кипру возможна в рамках его интеграции в ЕврАзЭС». Кипр должен участвовать в интеграции в рамках ЕврАзЭС, если хочет получить финансовую поддержку России.

Несмотря на усиление проблем, ситуация с Кипром играет на пользу России. Только для этого руководство страны должно проявить политическую волю.

«Проблемы Кипра мы могли бы решать, если бы Кипр был в нашей юрисдикции — если бы, допустим, Кипр находился в Евразийском экономическом сообществе. Тогда он мог бы получить кредиты, как Таджикистан, Киргизия, Белоруссия, из Антикризисного фонда ЕврАзЭС. А сейчас от нас требуют помочь стране, которая вне нашей юрисдикции. Если страна хочет действительно получить от России помощь, значит, ей нужно входить в наши процессы интеграции», — сказал помощник Президента РФ Сергей Глазьев в интервью телеканалу «Россия 24».
Он добавил, что «Це ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 24.03.2013 | Комментарии (0)



Текущие события на Кипре представляют собой прекрасный учебный материал, на котором нашим российским клептоманам можно показать, что они для мировой финансовой олигархии всегда выступают в роли «лохов»

В.Ю. Катасонов, проф., д.э.н., председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова.  


1. О ЛОХАХ И ЛОХОТРОНЕ ВООБЩЕ. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ

Под клептоманами я пониманию наших доморощенных «олигархов» и коррумпированных чиновников, которые все наворованное в России спешат спрятать в разных оффшорах, включая Кипр. Под «лохами» сегодня принято понимать неискушенных в хитростях «рыночной экономики» людей, на кошельки которых нацеливаются прожженные жулики. Причем «лохами» могут быть не только доверчивые жертвы проходимца Мавроди (чаше всего рядовые граждане), но и те, кто порой оказывается в разных списках и рейтингах российских богачей. Еще один термин, требующий некоторого разъяснения, – «лохотрон». Если отбросить детали, то это ничто иное, как «рыночная экономика», которая ни одного дня не сможет просуществовать без «лохов». Лохотрон может эффективно функционировать при н ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 24.03.2013 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь