Четверг, 28.03.2024, 16:00
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Март » 24 » Домашний кинозал. "КОНТРАКТ ВЕКА" 1985 г.
Домашний кинозал. "КОНТРАКТ ВЕКА" 1985 г.
12:04
Предлагаем вашему вниманию советский художественный фильм "Контракт века ", в котором описана история создания газопровода из России в Европу ,а так же попытки американских спецслужб саботировать это строительство. Вопросы, поднимаемые в фильме, не менее актуальны и сейчас. В частности - хищническое разграбление невозобновляемых природных ресурсов России только усиливается, поскольку оно происходит практически бесконтрольно (в отличие от времен СССР), и приближает нашу страну и народ к полной гибели, поскольку выручаемые от этого деньги идут не на подъем тех отраслей, которые позволят стране существовать после окончания нефти и всего прочего, а в карман олигархам и в иностранные банки и фонды .

Следует отметить , что  акции диверсии и саботажа  газопровода имели место быть не только во время строительства, как показано в фильме, но и во время его функционирования. Так Рейганом в 1982 году был подписан указ о поставке в СССР только дефектной технологии и техники. "Reagan Approved Plan to Sabotage Soviets"

Thomas C. Reed, - бывший Секретарь ВВС США и член the National Security Council описывает эпизод в своей книге: in "At the Abyss: An Insider's History of the Cold War,"

"Для того чтобы саботировать систему газоснабжения СССР, которая давала СССР валюту, компьютерные программы для турбин и клапанов были запрограммированы на изменение параметров режима работы после небольшого приемлемого интервала времени. Было запрограммировано автоматическое переключение дефолтовых параметров клапанов на более высокие, чтобы создавать опасное давление как минимум выводящее оборудование из работы

Помните поезд 800 пассажиров сгорел под Уфой? - Вот кто это запрограмировал: 

"Железнодорожная катастрофа под Уфой — крупнейшая в истории России и СССР железнодорожная катастрофа, произошедшая 4 июня (3 июня по московскому времени) 1989 года в Иглинском районе Башкирской АССР в 11 км от города Аша (Челябинская область) на перегоне Аша — Улу-Теляк. В момент прохождения двух пассажирских поездов № 211 «Новосибирск-Адлер» и № 212 «Адлер-Новосибирск» произошёл мощный взрыв облака лёгких углеводородов, образовавшегося в результате аварии на проходящем рядом трубопроводе «Сибирь—Урал—Поволжье».

Погибли 575 человек (по другим данным 645), 181 из них — дети, ранены более 600.) По другим оценкам, мощность объёмного взрыва могла доходить до 12 килотонн ТНТ, что сравнимо с мощностью ядерного взрыва в Хиросиме (16 килотонн). Имеются утверждения, что взрыв вызвал срабатывание сигнала тревоги системы противовоздушной обороны североамериканского континента (НОРАД). Сила взрыва была такова, что ударной волной выбило стекла в городе Аша, расположенном более чем в 10 км от места происшествия. Столб пламени был виден более чем за 100 км. Разрушено 350 метров железнодорожных путей, 17 километров воздушных линий связи. Возникший при взрыве пожар охватил территорию около 250 га".

То есть по идее должны были погибнуть все 1284 пассажира (в том числе 383 ребёнка) и 86 членов поездных и локомотивных бригад: ru.wikipedia

И в контексте указа Рейгана - СССР имел право, по аналогии с 11 сентября 2001 года, объявить войну США. Риид продолжает: 

В результате в СССР произошёл и другой самый большой в мире взрыв газопровода и огонь был виден даже из космоса. Взрыв, о котором речь, случился ещё раньше - летом 1982 года. Результат этого выведения из строя газовой системы был для советской экономики страшным. Порции этой операции были раскрыты ранее в журнале ЦРУ Studies in Intelligence в 1996 году.

Есть и в Википедии об этом самом крупом в мире неядерном взрыве на газопроводе Urengoy - Surgut - Chelyabinsk: Siberian_pipeline_sabotage
| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь