Четверг, 18.04.2024, 03:36
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Март » 24 » Демократия на марше. Тотальный контроль или "Матрица имеет тебя"
Демократия на марше. Тотальный контроль или "Матрица имеет тебя"
10:42


Мэр крупнейшего американского города Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что уже в самое ближайшее время полиция и спецслужбы этого мегаполиса смогут визуально контролировать каждый квадратный сантиметр его территории благодаря видео-дронам — малым беспилотным летательным аппаратам, оснащенным следящими камерами CCTV высокого разрешения. Он увидел, как успешно внедряется этот вид видеоконтроля в Великобритании и решил его перенять.



В ходе реализации первого этапа проекта по созданию матрицы тотального видеоконтроля в Нью-Йорке довольно плотно устанавливают стационарные проводные видеокамеры. Если  обычная CCTV-камера наблюдает за каким-то отдельным участком или помещением, то новая система распределенного контроля (Domain Awareness System, DAS) благодаря ячеечной топологии способна отслеживать перемещения конкретных людей и предметов внутри своей подконтрольной территории. То есть полиция всегда будет осведомлена, что некто Джон До в 9 утра завтракал в булочной на углу Центрального парка, в 12 сидел на работе, бездумно перебирая бумажки и время от времени подходя к автомату с кофе, в 7 вечера набирался в ирландском пабе в Маленькой Италии, а в полночь подрался с гопниками в Гарлеме. И так о каждом находящемся в городе человеке, в любой день, в любое время.

Следующим этапом развертывания сети DAS станет подключение мобильных пунктов слежения — беспилотных летательных аппаратов с видеокамерами. Они призваны обеспечить видео-фиксацией труднодоступные места, а также контролировать третье измерение города — высоту.

Вся трехмерная система наблюдения DAS, которую уже прозвали  Большой Глаз (Big Eye), функционирует под управлением специально создаваемого корпорацией Microsoft  программного обеспечения. Завершить работы по развертыванию всей системы планируется в течение 5 лет. В случае успешного внедрения DAS ее собираются развернуть и в других городах США и мира.

Разумеется, правозащитники уже забили тревогу и начали вспоминать роман Оруэлла «1984».


http://www.3dnews.ru/news/643213


| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь