Четверг, 25.04.2024, 12:12
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Декабрь » 16
Автор: Ярослав Красиенко   

Отмечу, что подготовкой и организацией провокацией занималась газета "Республика". Последние недели она старалась с особенным усердием. С революционным, так сказать, задором. Вот так примерно это выглядело:



Если кто не в курсе, издание это является боевым листком одного бывшего казахстанского банкира, который сейчас скрывается от правосудия в славном городе Лондоне. В тех же чутких и надёжных руках находится "самый правдивый и объективный" телеканал каплюс, оказавшийся на месте событий, само собой, заранее. Кроме того, в подготовке провокаций были задействованы карманные полузащитники прав человека, получающие деньги из того же источника. Называю конкретно и по именам. Это Галым Агелеуов и Бахытжан Торегожина. Выглядела их деятельность при ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)

Сегодня, 16 декабря 2011 года в 11 ч. 30 мин. в городе Жанаозен Мангистауской области во время праздничных мероприятий вследствие преступных действий группы лиц произошли массовые беспорядки.

Мирные граждане, собравшиеся на центральной площади для празднования 20-летнего юбилея Независимости, подверглись нападению группы хулиганствующих лиц.

Грубо нарушив общественный порядок, правонарушители напали на полицейских, перевернули новогоднюю елку, разрушили расставленные по случаю праздника юрты и сцену и подожгли полицейский автобус. Группа хулиганствующих лиц стала избивать мирное население и разбивать припаркованные рядом с площадью автомобили.

На требования правоохранительных органов прекратить противоправные действия хулиганствующая группа совершила нападение на сотрудников правоохранительных органов с целью захвата оружия. При этом хулиганствующими элементами применялось огнестрельное и холодное оружие.

В результате массовых беспорядков были сожжены здание городского акимата, гостиницы, административное здание компании «Озенмунайгаз». Уничтожению также подверглось имущество физических и юридических лиц, бы ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)

Более 70 человек, в том числе трое
полицейских, убиты и более 500 человек ранены в городе Жанаозень в
Казахстане, где проходит многотысячный митинг бастующих нефтяников и
граждан, пришедших их поддержать, сообщает Socialismkz.info. В город
вводят полторы тысячи десантников.
В разгар митинга в толпу целенаправленно врезался полицейский уазик,
что спровоцировало протестующих – разъяренная толпа перевернула
полицейскую машину, после чего демонстрантами был подожжен полицейский
автобус
После эксцесса полицейские покинули митинг. К месту протеста продолжали
прибывать новые люди. Через некоторое время к площади были стянуты
внутренние войска, которые открыли огонь по демонстрантам. В городе
горит здание местной администрации, отключен Интернет, серьезные
перебои в работе сотовой связи. К центру Алматы также стянуты войска и
полицейские.
В ближайшие часы депутат Европарламента Пол Мерфи проведет
пресс-конференцию по ситуации в Казахстане. Кроме того, группа левых
депутатов в Европарламенте намерена официально связаться с Астаной и
потребовать от властей прекращения репрессий и кровопролития.

| Добавил: Маугли | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)

Государственная нефтяная компании Ливии NOC озвучила в четверг список из десяти компаний, которые получат приоритетный доступ к её срочному предложению сырой нефти в 2012 году, среди них - европейские компании, проявившие благосклонность к новым руководителям страны во время "гражданской войны".

Высокопоставленный источник в NOC уточнил, что в этот список входят компании Repsol, Total, Eni, Royal Dutch Shell, OMV, ConocoPhillips, Saras, BP, Galp и Exxon Mobil. "Мы отдаём предпочтение всем этим компаниям", - объяснил источник, добавив, что полный список будет опубликован на веб-сайте NOC в ближайшие дни

http://www.lefigaro.fr/flash-eco/2011/12/15/97002-20111215FILWWW00626-libyepetrole-total-parmi-les-privilegies.php


| Добавил: Маугли | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)

 


На сайте портала Baltija.eu мы увидели статью Евгения Капова, независимого журналиста под заголовком "Мнение. Реквием в двух частях и в четыре руки на костях чернобыльцев". Предлагаем Вам ознакомиться  с ее содержанием. Речь идет о России и Эуропейской Эстонии, где продолжаеся издевательство над ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС. Эстонских чернобыльцев "коренной национальности" приравняли в Эстонии к... репрессированным!!!

Мы освещаем, в меру наших возможностей, борьбу украинских чернобыльцев за свои права. Эстонская власть поступает к этим людям подло. Делить людей по национальному признаку и гражданству могут только нацисты. Вот что пишет Евгений Капов:  

 

Часть пе ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)

| Добавил: Маугли | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)

16 декабря в Женеве состоится Заседание Восьмой министерской конференции стран-членов ВТО.
После приветственных слов министры стран-членов ВТО должны утвердить пакет документов российского присоединения, сообщает ИТАР-ТАСС.
После этого состоится церемония подписания протокола, официально подводящего черту под переговорами, занявшими 18 лет. Подписи под документом поставят министр экономического развития Российской Федерации Эльвира Набиуллина и генеральный директор ВТО Паскаль Лами. После утверждения пакета документов у России будет 220 дней для его ратификации.

| Добавил: Маугли | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)



 Президент Румынии Траян Бэсеску подписал закон, позволяющий разместить на территории страны элементы системы противоракетной обороны НАТО. С этого момента соглашение о размещении американских ракет-перехватчиков в Румынии вступило в силу.
        Ранее этот закон одобрил парламент Румынии. Согласно документу, к 2015 г. в Румынии появятся РЛС, центр оперативного управления ПРО и мобильные батареи с ракетами-перехватчиками. Их будут обслуживать 200 американских военнослужащих.

http://www.utro.ru/news/2011/12/16/1017364.shtml
| Добавил: Маугли | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)

Нам давно уже пора научится различать правду от маскирующейся под неё
лжи. Нам давно пора начинать учится доверять фактам, а не призывам. К
счастью, фактов открывается нам всё больше и больше благодаря
подвижничеству таких людей как Дэвид Дюк.

| Добавил: Маугли | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)



В Кремль поступают сведения о готовящемся при поддержке США ударе Израиля по ядерным объектам Ирана, сообщает "Независимая газета" со ссылкой на источники в военном ведомстве. Удар будет внезапным и нанесен совсем скоро. Возможна полномасштабная война.

Эта проблема в числе приоритетных обсуждается сегодня на саммите РФ–Евросоюз в Брюсселе при участии президента России Дмитрия Медведева. Накануне постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что удар Израиля или США по Ирану приведет к «катастрофическому развитию событий». По данным газеты, в военной сфере подготовка России к минимизации потерь от возможных военных действий против Тегерана начата более года назад и сейчас она почти завершена.

По информации источников в Минобороны, в октябре-ноябре 2011 года полностью оптимизирована 102-я военная база в Армении. Семьи военнослужащих вывезены в Россию, а российский гарнизон, дислоцированный близ Еревана, сокращен, воинские подразделения, дислоцированные там, переведены в район Гюмри, поближе к турецкой границе. Именно с территории Турции возможны удары войск США по объектам в Иране.  

С 1 декабря 2011 в полную боевую готовность приведены российские войска на военных базах в Южной Осетии и Абхазии, а корабли Черноморского флота дрейфуют неподалеку от границы с Грузией, которая в этом конфликте ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь