Среда, 24.04.2024, 14:19
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Июнь » 1 » Хроники Руины 31.05.2014
Хроники Руины 31.05.2014
00:14

1. Система тылового обеспечения украинской армии полностью уничтожена

2. Власти Украины выпустили “военные” облигации

3. На Майдане протестуют против разбора баррикад: горят шины, бросают «коктейли Молотова»

4. Астахов: Дети с Украины пешком пересекли границу РФ

5. В МВД Украины сформирован спецбатальон особого назначения "Миротворец"

Система тылового обеспечения украинской армии полностью уничтожена

Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк признал, что система тылового обеспечения украинской армии полностью уничтожена. По его словам, в том числе речь идет о системе продовольственного обеспечения военнослужащих.

"С учетом этого необходимо выделение средств на продовольствие для армии", - сказал премьер в пятницу на заседании правительства. 

 

Как заявил назначенный Верховной радой премьер-министром Украины, от правительства требуется не только выделение финансирования, но и обеспечение того, чтобы деньги и продукты дошли "до каждого военнослужащего". "Чтобы не было 35 посредников, которые во время боевых действий решат поправить свое материальное положение", - сказал Яценюк. По словам политика, необходимо фактически заново создавать систему логистики и тылового обеспечения вооруженных сил Украины.

 http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1228125

 Депутат "Свободы": украинские военнослужащие не обеспечены боевым снаряжением 

 

Власти Украины выпустили “военные” облигации

 Министерство финансов Украины приступило к размещению “военных” облигаций, средства от реализации которых будут направлены на поддержку украинской армии. В числе первых покупателей ценных бумаг были исполняющий обязанности президента Александр Турчинов, министры, а также известные спортсмены, решившие поддержать свою армию, которая сейчас проводит силовую операцию на востоке страны...

... Продажа военных облигаций, объем выпуска которых составил 100 миллионов гривен или чуть более 6 миллионов евро, началась на прошлой неделе. За это время удалось выручить более 300 тысяч евро. Власти обещают регулярно отчитываться о том, на какие именно нужды идут эти средства.

http://ru.euronews.com/2014/05/30/ukraine-hopes-to-boost-military-with-b...

 

На Майдане протестуют против разбора баррикад: горят шины, бросают «коктейли Молотова»

 На крайней со стороны Бессарабской площади баррикаде горят шины. Люди, живущие на Майдане, протестуют против разбора сооружений, бросают на асфальт «коктейли Молотова».

 

С утра приехали коммунальщики с трактором – демонтировать сооружение, из-за этого и произошел конфликт. Люди заявили, что расходиться не собираются и в случае чего устроят третий Майдан.

  

Подъехала пожарная машина, но тушить огонь не дали.
Спустя уже несколько часов коммунальные службы попробовали еще раз осуществить задуманное. Вторая попытка оказалась более удачной. И они смогли разобрать баррикаду возле стадиона имени Лобановского. Об этом сообщают ТСН и Громадське.

http://kp.ua/politics/455296-na-maidane-horiat-shyny

 Астахов: Дети с Украины пешком пересекли границу РФ

 Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов на страничке в Твиттере сообщил о задержании украинскими пограничниками автобуса с детьми-беженцами на границе с Россией.

По словам детского омбудсмена, украинские власти запретили выезд автотранспорта с детьми из Украины, выезжающими в РФ. После чего у Ростовской области дети вынуждены были покинуть автобус и пешком переходить границу Украины и РФ.

Накануне Астахов заявил, что в приграничных с Украиной регионах России созданы специальные комиссии, которые займутся вопросами переправки и приема из Луганской и Донецкой области детей-беженцев.

В ПУ ФСБ по Ростовской области информацию о пересечении границы детьми не комментируют, равно как и в Южном таможенном управлении. Официального комментария о произошедшем пока не дали и в правительстве Ростовской области.

http://www.rg.ru/2014/05/31/reg-ufo/astahov-anons.html

 

В МВД Украины сформирован спецбатальон особого назначения "Миротворец"

КИЕВ, 31 мая. /ИТАР-ТАСС/. Спецбатальон особого назначения "Миротворец" сформирован при главном управлении МВД по Киевской области. 
Об этом сообщила в субботу пресс-служба ведомства.
Основной задачей спецподразделения, заявили в пресс-службе МВД, станет "урегулирование ситуации в неспокойных регионах".
В состав батальона, говорится в сообщении пресс-службы, входит "подавляющее большинство тех, кто уже имеет опыт прохождения службы в миротворческих миссиях".

 http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1229647

 

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь