Четверг, 28.03.2024, 18:11
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июль » 03
| Добавил: Маугли | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)


По меньшей мере 23 человека погибли и около 400 получили ранения во время беспорядков в Египте. Сообщения о столкновениях сторонников и противников президента Мухаммеда Мурси приходят сразу из нескольких городов. Самые крупные демонстрации проходят в Каире — в эти минуты на площади Тахрир по-прежнему остаются тысячи человек, люди готовятся к новым протестам.

Минувшей ночью глава государства выступил на пресс-конференции, передает телеканал "Россия 24". Он отверг ультиматумы оппозиции и военного командования и добавил, что покидать свой пост не собирается. Армия, в свою очередь, заявила, что готова защищать египетский народ до последнего.

На фоне политического кризиса в Египте резко подорожала нефть. Североморская Brent прибавила на торгах более процента и торгуется на отметке выше 104 долларов за баррель. Фьючерсы на легкую смесь WTI выросли более че ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

Президент Венесуэлы Николас Мадуро дал эксклюзивное интервью RT, в котором прокомментировал ситуацию вокруг Эдварда Сноудена. Мадуро ответил на вопрос о предоставлении Сноудену политического убежища в Венесуэле, а также заявил, что весь мир должен объединиться и встать на защиту бывшего сотрудника ЦРУ, раскрывшего правду о деятельности спецслужб США.

| Добавил: Маугли | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)



Дорогие друзья!

3 июля — наш главный государственный праздник — День Независимости.

День, призванный объединить всю нацию. День нашей славы и чести. День памяти о прошлом, гордости за настоящее и надежды на будущее.

Для всех нас этот день стал двойным символом. Символом молодости Беларуси — государства, которому от роду всего два десятилетия. И одновременно символом тысячелетней истории белорусского народа, много веков хранившего и сберегавшего свою землю.

Мы отмечаем главный государственный праздник в день, когда черное нацистское знамя было повержено на пропитанную кровью землю нашей столицы — города–героя Минска.

На протяжении веков наш народ хотел одного — свободно жить и мирно трудиться. Но история, увы, распорядилась по–другому. Из века в век мы с оружием в руках «баранiлi родны парог».

В этих словах символически проявляется святой смысл белорусской истории. Никогда белорусы не приходили с мечом на чужую землю. Но всякий, кто приходил с оружием к нам, навсегда в нашей земле и оставался.

Через войны и революции, через разруху и сожженные хаты, через голод и холод, через кровь, пот и слезы многих поколений мы шли к независимости.

В конце минувшего века нам с вами выпала уникал ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)



Форум стран-экспортёров газа (ФСЭГ) – организация, которой СМИ уделяют не слишком много внимания. И даже не потому, что ФСЭГ был создан в мае 2001 года по инициативе Ирана,  все же значимые иранские инициативы СМИ привычно замалчивают. А потому, что своё отношение к Форуму однажды предельно откровенно выразили американские политические элиты, когда в апреле 2007 года в письме палаты представителей Конгресса США тогдашнему госсекретарю Кондолизе Райс возможная трансформация Форума в «газовую ОПЕК» была расценена как попытка создания «глобальной организации по вымогательству и рэкету». 

Собственно, с того времени на объективное освещение деятельности Форума и был наложен негласный запрет. Но – только в части СМИ, потому как рынок газа за последние несколько лет превратился в арену ожесточенной борьбы Запада против  России на самом чувствительном для неё направлении экспорта энергоносителей. И площадка Форума используется для этого в полном объёме – через ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)



В последние месяцы безумие повседневной жизни в Украине начало все чаще и чаще прорываться на первые полосы столичных СМИ и телеканалов. Очевидно, критическую массу зла, так долго накапливающегося в этой стране , уже чисто физически нельзя сдерживать. Тоннами оно просачиваться через медиа-фильтры, заставляя все чаще и чаще произнести крамольную фразу — государство умерло.

Все эти 20 с лишком лет оно так медленно догнивало, что мы уже начали принимать разложение за естественное состояние. Вы обратили внимание, как постепенно насилие стало частью повседневности?

Убили, изнасиловали, сожгли, пытали… Если посмотреть нашу ленту новостей, то вспоминаются мемуары харьковского профессора, описывающего будни немецкой оккупации первой столицы. Ведь реально жизнь в современной Украине ничем не отличается от оккупационных годов.
1941 год. Шла девочка по улице, подошел немец забрал часы. А мог ведь и расстрелять за косой взгляд.
2013 год. Шла девочка по улице, подъехала машина, затащили, изнасиловали. Спасибо, защитнички, что не убили, а могли ведь и сжечь по доброте душевной.
Реально, ведь любой из нас может быть точно также быть убит, изнасилован, раздавлен очередной бухой шишкой с СБУшной или ме ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

Глава Венесуэлы Николас Мадуро и вице-премьер России Игорь Сечин в ходе торжественной церемонии открыли улицу имени Уго Чавеса в Москве. 2 июля в Хорошевском районе столицы появилась новая табличка в память о недавно скончавшемся боливарианском лидере.

| Добавил: Маугли | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)



    Для лучшего понимания причин столь резкого охлаждения отношений между президентом Египта Мухаммедом Мурси и Вашингтоном нужно просто вспомнить, что этому предшествовало  и о чём упорно сейчас молчит вся демократическая пресса, перечисляя различные предпосылки для якобы народной революции в Египте.
А накануне был грандиозный скандал.
   Дело в том, что в феврале 2013 года в Сеть попало интервью действующего президента Египта Мухаммеда Мурси, датированное 2010 годом, в котором он крайне нелестно и вполне откровенно отзывается об Израиле и евреях, заявляя, что сионисты - потомки обезьян и свиней, а переговоры между Израилем и Палестинской администрацией - пустая трата времени.

В двух интервью телеканалу "Аль-Кудс" в марте и сентябре 2010 года Мурси сказал, что Палестинскую администрацию создали "сионистские и американские враги, чтобы противодействовать стремлениям и желаниям палестинского народа".

Мурси также призывал все арабские и мусульманские страны объединиться против "сионистских преступников", которые "пьют кровь палестинцев". По его словам, мусульмане обязаны поддерживать "сопротивление", как единственный способ освободить Палестину.

... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь