Пятница, 19.04.2024, 18:53
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Зачем сибирские сепаратисты убивают Сибирь?
Зачем сибирские сепаратисты убивают Сибирь?
15:34
 
     В рамках кампании по отделению Сибири от России получила продолжение:

    1. Новосибирский художник Артем Лоскутов отметился пропагандистским фильмом «Нефть в обмен на ничего», суть посыла которого сводится к тому, что «Сибирь, это колония Москвы». При этом сам автор:
    1-1. Является создателем так называемой «Монстрации» (шуточные митинги, вроде «Олени даже подумать не могут»), в рамках которой в Новосибирске 24 апреля 2011 года в Новосибирске прошел «шуточный» митинг «Хватит платить дань Москве!».
    1-2. В 2006 году устроил в родном городе пикет, посвященный третьей годовщине ареста Михаила Ходорковского.
    1-3. В 2011 году получил Гран-при премии «Инновация» (та, что премировали изображение фаллоса в Питере) в номинации «Лучший региональный проект» – за все ту же «Монстрацию».

    Т.е. в чистом виде постмодернистский художник систематически работает на развал России, и, попутно, проводит чисто либероидные акции, вроде поддержки Ходорковского. При этом Лоскутов вовсе не является маргиналом, он получает широкое признание, вплоть до скандальной государственной (!) премии «Инновация», в номинации «Лучший региональный проект». Видимо с точки зрения государственных деятелей от культуры, развал России и трайбализация русского народа, это «Лучший региональный проект».
    Важно отметить, что в рамках кампании «Хватит кормить Кавказ» и ее части «Хватит кормить Москву», требуют бюджетный федерализм, т.е. децентрализации России.

    2. Главным двигателем продвижения идей сибирского сепаратизма являются «русские марши», на которых, в рамках кампании «Хватит кормить Кавказ» прошел митинг «Хватит кормить Москву». Причем на данный «русский марш» пришли по принципу «всякой твари по паре»: представители партий «Патриоты России», «Справедливая Россия», от «Правого дела» человек, который идет первым номером по Новосибирску, т.е. был повторен московский сценарий, на котором псевдонационалисты обнимались с либероидами.

   В России есть 2 реальных тренда общественных настроений: левые и националистические. И вполне естественно, что многие пытаются их оседлать, про левые отдельный разговор, а на националистической поляне пытаются играть все, от традиционно работающей там ЛДПР до КПРФ, которой сам Бог велел оседлать левый тренд, но они вместо этого нелепым и очень двусмысленным образом лезут на поляну националистов.

    Попытки всех политических сил оседлать, по сути губительную для России общественную энергию, это очень наглядная демонстрация «качества» наших «оппозиционных» политиков, которые ради сомнительных сиюминутных интересов готовы участвовать в развале страны.

    При этом, «системные» политические силы, помимо своей низкой сущности и всеядности, демонстрируют еще и свою недееспособность, т.е. неспособность собирать общественные энергии и управлять ими. Но, «свято место пусто не бывает» и на этой поляне всерьез работаю «несистемные» элементы, такие как либероиды и псевдонационалисты, которые организуют схему оранжевой революции, в точности повторяющую революции в «арабском мире»: есть небольшая кучка либероидов, которые обеспечивают респектабельную маску перед Западом и архаизированная масса – радикальный ислам там и псевдонационалисты у нас.
    _____________________________________________________________

    Фактически перед нами отличный пример союза постмодерна и контрмодерна в прикладной политике, который работает на уничтожение России и русского народа.
    К чему в итоге приведет этот союз отлично показано в концовке фильма «Нефть в обмен на ничего», где житель города Кемерово, в позитивном смысле, подводит следующий итог фильма: «Надо сделать, как в Германии сделал Адольф Гитлер: в первую очередь построить дороги».

    3. Реальные предпосылки к недовольству федеральным центром есть, как есть и реальные предпосылки к недовольству Северным Кавказом. Но, как это хотят использовать? Не получится ли, что под лозунгом решения насущных проблем все будет угроблено окончательно?

    3-1. Говоря о необходимости обособления Сибири от Москвы, вы очень лукавите, ведь по сути, говоря о неких проблемах с Москвой, вы, фактически, переносите предлагаемые методы решения этой проблемы на всю Россию. Если Сибирь получает какие-то особые права, то это ведь обособленность не только столицы России, но и от всех остальных регионов нашей страны.
    Фактически, речь идет о выходе Сибири из состава России, а не из-под «гнета Москвы».

    3-2. Москва не существует как субъект, это просто один из регионов России. Все претензии, по сути, направленны не городу, а федеральной власти, которая только находится в Москве, но никак по особенному на этот город не завязана. Я не хочу утрировать и говорить, что Москва, это Рязань, только больше, разумеется столичный статус накладывает свой отпечаток, но это узкие городские вопросы, а не федеральная политика.

    Федеральная власть имеет вовсе не московские корни, посмотрите сами, Мэр Москвы – сибиряк, первые лица государства – питерцы и т.д. И при чем здесь Москва? Проблемы с федеральной властью – это комплексные проблемы России, а не проблемы отдельно взятого города, пусть даже столицы.

    3-3. Нельзя всерьез обсуждать Сибирь в отрыве от остальной России, не проблематизируя целостность русского народа. Так как в Сибири живут русские, то оторвать Сибирь от России невозможно – зачем одной части народа суверенитет от другой его части? Поэтому нужно сконструировать искусственный сибирский этнос, над чем, кстати, активно работают: пытаются придумать «сибирский язык», ищут исторические основания для суверенитета Сибири, призывают в переписи записываться сибиряками и т.д.

    Об этом уже прямо говорят организаторы сепаратистской кампании:
    «России просто не будет, потому что все русские будут жить в Москве», но «тогда не ждите, что эта территория (Сибирь) долго останется русской».

    Всем сторонникам самостоятельности Сибири, нужно ответить на простой вопрос: «Готовы ли в отказаться от своей русской идентичности?».

    3-4. Говоря об «оккупации Сибири Москвой», вы, тем самым, вводите 2 субъекта (Москва и Сибирь) и говорите о насильственном удержании одного в составе другого. Вы понимаете, что это, мягко говоря не так? Вы понимаете, что в этом вы не одиноки? Что об «оккупации Москвой» говоря и в Поволжье, и на Урале и на Северном Кавказе, и в Рязани и т.д.
    Признав вашу правоту, нельзя остановится на одной Сибири, ведь, если оккупирована Сибирь, то почему не оккупирован Урал и другие регионы? Т.е. пойдя по предлагаемому вами пути, мы быстро приходим к полному распылу России на множество регионов.


    3-5. Геополитический фактор – никто «самостоятельной» Сибири никаких ресурсов не оставит, опыт Ирака и Ливии наглядно показывает, что ресурсы отнимают не считаясь не с кем и «суверенная» Сибирь станет реальной колонией США и Китая.

    3-6. Никакой «Сибири», за ресурсы которой так пекутся, как целостного субъекта, не существует. Есть ряд регионов, которые между собой связаны не больше, чем с другими регионами России, например, тот же ЯНАО (пишу как человек проживший там большую часть своей жизни и сохранивший широкие контакты) куда ближе по своим культурным и деловым контактам к Москве, чем к Новосибирску.
    Ключевые ресурсы регионы России (ЯНАО и ХМАО), находятся в Уральском Федеральном Округе (географически это Западная Сибирь), и, кто доказал, им, по факту, Новосибирск или другой сибирский город, ближе, чем к примеру, Екатеринбург?


    3-7. Говоря только о деньгах (в том или ином виде), вы, точно также, как ваши коллеги по кампании «Хватит кормить Кавказ», адресуетесь к самому низу, к свинье. Вы хотите поднять народную энергию на передел бабла, а не на восстановление нашей Родины. А с таким посылом требования к большей самостоятельности (развалу) не могут ограничиться одной лишь Сибирью, если «хватит кормить Москву», то с какой стати «не хватит кормить Новосибирск»? С какой стати обладающие ресурсами регионы должны кормить не обладающие таковыми? Зачем ЯНАО кормить Томск и, даже, Тюмень? Но, даже регионами это ограничиться не может, например, зачем Норильску кормить Красноярск?

    Призывы отделить Сибирь от России, ведут к полному развалу самой Сибири на массу воюющих между собой региональных банд.

    3-8. Адресуясь к сторонникам кампании «Хватит кормить Кавказ», я хочу спросить, Вы видите к чему ведет этот процесс? Вас устраивает сибирский сепаратизм, который питается вашим, во многом справедливым, возмущением?

    Я хочу обратиться к искренним сторонникам лозунга «Хватит кормить Москву» и организующим этот процесс профи «на зарплате». Я понимаю, что у вас есть обоснованное недовольство или заказ, но вы понимаете, что по факту предлагается, когда говорится о том, что «Москва оккупировала Сибирь» и «Сибирь, это колония Москвы»?

    Вы готовы своими руками развалить Россию и разделить на племена русский народ? Вы разве не понимаете, что в случае развала России на территории Сибири будет хаос, перманентная война и натуральный голод?
    Даже если вам за это платят хорошие деньги и дают какие-то возможности, вы что со своими родственниками собираетесь делать? Всех куда-то вывозить? И друзей с их семьями тоже? Уничтожение своей Родины, это не просто какой-то проект, это метафизическое преступление и отвечать за это придется и вам и вашим потомкам, вам совсем на это наплевать?

    У нас уже есть живой опыт развала СССР, который точно также начинался с требований большего суверенитета, кто-то уже забыл, к чему это привело и хочет повторить? Или наоборот, очень хорошо помнит об этом и потому хочет повторить?

http://businessmsk.livejournal.com/83818.html
| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь