Вторник, 23.04.2024, 17:18
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Август » 30 » Угольный терминал – история с продолжением...
Угольный терминал – история с продолжением...
15:34
Городской Совет должен принять окончательное решение по вопросу реализации ЗАО «СК «Авлита» проекта строительства УПК с угольными терминалами – требует экологическая общественность города.
 

В понедельник, 30 августа в медиа-центре IPC Севастополь прошла пресс-конференция «Два года активной обороны Севастополя от угольных терминалов» (или два года лжи, обмана и предательства интересов города властными структурами).
Пресс-конференцию провели председатель Совета общественных экологических организаций, председатель Координационного совета по противодействию размещения в Севастополе угольных терминалов Маргарита Литвиненко, член Координационного Совета депутат Ленинского районного Совета Ольга Тимофеева(Прогрессивная социалистическая партия Украины) и член Координационного Совета Виталий Кальфа.
 
Как рассказала М. Литвиненко, на сегодняшний день проведен ряд независимых общественных экспертиз ТЭО и ОВОС проекта строительства УПК. Заключение экспертиз - отрицательное. «Как исполнительная, так и представительская власть города отказываются рассматривать результаты экспертизы на сессии горсовета. Несмотря на то, что 99.9 % жителей Севастополя - против размещения УПК, городской Совет не решает этот вопрос кардинально в рамках законодательства согласно Закону «О местном самоуправлении», тем самым, проявляя бездействие и практически помогая ЗАО «СК «Авлита» реализовывать противоправные намерения», -- сказала М. Литвиненко.
Членами Координационного совета были подготовлены Обращения к Президентам России и Украины, в Общественную палату Российской Федерации, в Комитет по Культуре Госдумы России, в Генеральную прокуратуру Украины с просьбами и требованиями рассмотреть вопрос о недопустимости и противоправности размещения угольных терминалов в Севастополе.
В них экологи акцентировали, что размещение подобного техногенного экологически опасного объекта приведет к деградации города Севастополя и уничтожению его, как города воинской славы и культурно–исторического центра. «Городские властные структуры упорно бездействуют, продолжая занимать позицию полного невмешательства, а, фактически, преступного попустительства продвижению ЗАО «СК «Авлита» незаконного строительства техногенного экологически опасного объекта в исторической части города, в защитной зоне Мемориального комплекса Братское кладбище защитникам Севастополя 1854-1855гг.», -- сказала О. Тимофеева.
В связи с изменениями в структуре акционерного капитала, в менеджерском составе «Авлиты», а также появлению противоречивой информацией о дальнейших планах ЗАО «СК «Авлита» по вопросу продвижения проекта строительства УПК, у экологов возникла необходимость подготовки информационного запроса к руководству компании. Запрос был направлен и к президенту холдинга «Метинвест» депутату Верховной Рады Украины Ахметову Р.Л., и к руководству   ЗАО «СК «Авлита». Ответов до сих пор нет.
Экологи подвели итоги двухлетней деятельности по проедотвращению строительства угольного терминала и пришли к выводу, что время полумер и недомолвок закончено. «Городской Совет должен принять окончательное решение по вопросу реализации ЗАО «СК «Авлита» проекта строительства УПК с угольными терминалами. Любые заверения о разрешении указанного вопроса в интересах жителей города Севастополя, представителями, как администрации, так и горсовета, не подкрепленные соответствующими действиями будут рассматриваться общественностью города, как очередной обман и предвыборная спекуляция партии власти»,-- подчеркнула М. Литвиненко.
| Добавил: HeLga
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь