Среда, 24.04.2024, 15:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Август » 11 » О пожарах в России и климатическом оружии
О пожарах в России и климатическом оружии
23:22
Пояснения поэта Шмуэля Ерушалми к его собственной статье: Пожары в России - доказательство несостоятельности капиталистической системы (http://kprf.debesi.ru/content/view/1220/30/)

Эту статью, я пишу после прочтения на сайте Российского Движения за Возрождение Отечественной Науки статьи (вот ссылка: http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=3166&Itemid=39), указывающей на возможность того, что нынешние пожары на территории России являются результатом применения против России так называемого "климатического оружия". Лично я не являюсь специалистом по климату и климатическому оружию, но исследования в области управления климатом проводимые разными странами - это общеизвестный факт, о котором написаны тысячи научных статей. Поэтому, с точки зрения научно-технических возможностей применение такого оружия более чем возможно; и как мы видим из вышеупомянутой публикации на сайте ДЗВОН, применение климатческого оружия уже имело место более чем один раз (в том числе и в боевых условиях).

Вполне возможно, что и пожары нынешним летом в России являются результатом чьего то злого умысла (хотя и нет доказательств, что это именно так). Но попытки некоторых лихих псевдопатриотов, списать все беды на климатическое оружие или ещё на какой нибудь злой умысел извне - являются замаскированной попыткой оправдать собственную власть с её безалаберностью и бездушием. Попытка найти виновных в жертвах, в каком то климатическом оружии (даже если именно оно является причиной) - это не более чем уход от ответственности тех, кто по долгу службы должен отвечать за происходящее в собственной стране.

И в данном случае происходит тоже самое, когда вместо того что бы тушить пожары и спасать людей - идёт не совсем понятное мне гадание на кофейной гуще, за счёт конкретных действий, о возможных причинах произошедшего. Спрашивается логический вопрос: А если даже нынешние пожары в Центральной Полосе России и вправду спровоцированы извне, с помощью оружия способного изменять климат (чего и я неисключаю) - так что факт применения против России климатического, ядерного или любого другого оружия освобождает российское руководство от ответственности за спасение людей и предотвращение жертв? Что, тот факт что Великая Отечественная война была спровоцирована Германией освобождал советское руководство от ответственности за успешный разгром Гитлера? Нет естественно! Да если бы в июне 41-го Верховная Ставка Главнокомандования Красной Армии, так же кк сегодня в России, вместо того что бы воевать, гадала бы кто и какие виды оружия стоят за вторжением нацистов на территорию СССР - то счёт советских граждан погибших на войне был бы не двадцать семь миллионов , а перевалил бы далеко за сотню миллионов жизней (возьмите в расчёт, что в то время всё нселение СССР было чуть больше 170 миллионов). А власть имущие в сегодняшней России (и к сожалению часть оппозиционных сил тоже) вместо того, что бы признать несостоятельность капиталистической системы и её неспособность решать по настоящему серьёзные проблемы общества - занимаются пустословным гаданием о том, кто стоит за пожарами - жара или климатическое оружие. А тем временем, продолжают гибнуть и страдать люди; продолжают гореть леса и поля, и гибнуть скот. Власть должна понимать, что тем кто пострадал от пожаров наплевать на причины, по которым этот пожар произошёл. Люди ждут действенных мер по обузданию этого и других катаклизмов, а не пеняния на какие то внешние причины произошедшего. Внешность причин возникновения катаклизмов - не освобождает (доморощенную) власть от ответственности за ликвидацию последствий.

| Добавил: Yerushalmi_Shmuel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь