Пятница, 26.04.2024, 17:12
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » НАЗВАНИЯ ИМЕНЕМ СТАЛИН ВО ФРАНЦИИ
НАЗВАНИЯ ИМЕНЕМ СТАЛИН ВО ФРАНЦИИ
20:21

НАЗВАНИЯ ИМЕНЕМ СТАЛИН ВО ФРАНЦИИ

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

С одобрением и долгим ожиданием восприняты сказанные сегодня Вами слова, что уничижительное отношение к роли советского народа в победе над гитлеровской Германий есть, цитирую Вас, «моральное преступление перед памятью тех, кто отдал свою жизнь за эту Победу».

            Теперь надо набраться мужества и сказать, под чьим руководством это было сделано.Это Ваша обязанность, как президента России. В оценке истории нашей Родины странные вещи.. Если, что негативное, то виноват Сталин.  Если, что хорошее…тут заминка.. В лучшем случае скажут народ.. Какой народ?, кто его организовал, или это был самостийный процесс?, с древками от лопат, как трактует Н.Михалков.

 Как известно, свято место пусто не бывает. .Ряд  журналистов и  историков, обладающие  исключительно монопольными правами голоса в СМИ, договорились до того, что между именами Сталин и Гитлер поставлен знак равенства.. Это уже кощунственный беспредел, это больше чем преступление. Наиболее странно, что и еврейская нация, её государство не возражает против такого равенства. А хваленная демократическая Европа провокационно и подстрекательски молчит:  кто же сбросил с неё ярмо фашизма. Второй фронт 1944г.?

Через  полтора года  70 лет Сталинградской и далее Курской битвы, где по словам И.Сталина  «был сломлен хребет фашистскому зверю и гитлеровская Германия была поставлена перед катастрофой». 

Сегодня  Вы сказали «А», по важнейшей   проблеме исторического сознания народа, который вручил Вам президентский жезл. Наберитесь мужества, исполните долг перед погибшими, верните  городу имя Сталина. Дайте призыв, чтобы по всей стране веснами 2012-2013 года заложили аллеи памяти и славы, посвященные этим двум глобально историческим событиям.

Думаю,  что для Вас будут интересны и следующие факты и события.

1.В Германии в октябре –декабре прошлого года была открыта национальная выставка: ГИТЛЕР и НЕМЦЫ. Было выставлено более 500 фотографий, личных вещей и рисунков Гитлера  и т.п. Планировалось закрыть выставку в декабре. Но её продлили до февраля этого года. Выставку посетили десятки тысяч человек.

2.. Из Послания №72 И.Сталину (двухтомник Переписки) от Президента США Д.Рузвельта :
"..Я поздравляю Вас с блестящей победой Ваших войск у Сталинграда, одержанной под Вашим верховным командованием. Сто шестьдесят два дня эпической борьбы за город, борьбы которая навсегда прославила Ваше имя, а также решающий результат, который все американцы празднуют сегодня, будут одной из самых прекрасных глав в этой войне народов, объединившихся против нацизма и его подражателей".  

 Сегодняшние Ваши слова дают надежду, что Вы не дрогнете перед давлением тех, кто пытается демонтировать патриотическое сознание молодежи и превратить его в поколение манкуртов.

Надеюсь, что Вы, Дмитрий Анатольевич, вместе со своим героическим и многострадальным, терпеливым народом будете смело и гордо смотреть с капитанского мостика в горизонты истории и будущего нашей Родины.

Виктор Томашкевич 17 октября 2011г.

Дополнение.Сегодня,18 ноября. 12:49

Администрации и членам  Гайдпарка.

Зявление.

Считаю, что многочисленные комментарии Асан Мумджи при обсуждении  статьи  «Названия именем Сталина во Франции» разжигают национальную неприязнь между народами, Асан Мумджи употребляет оскорбительные слова в адрес участников дискуссии  и тем самым нарушают правила Гайдпарка. В этой связи есть все основания исключить Асан Мумджи из состава пользователей Гайдпарка.  

 

Фрагменты высказываний Асана Мумджи только за сегодняшнюю ночь:

3:40  Они защищали Европу от русских варваров ;

3:42 Французы сражались против диких русских азиатских орд..

 3:45 Тяжело вразумлять идиотов ...Ведь у этих сталинистов-сатанистов у самих родичи пострадали от сталинщины...

3:49 «и потомки этой узкой группы лиц...которых опустившийся народ до сих пор не вырезал как раковую опухоль

3:50. У вас нет нравственности ..у вас есть рабская слизкость...и родит же земля русская таких уродцев

3:51 Никакого мира русские не принесли в Европу..ибо мир и русские не совместимы.

3:57 Эта визжащая свора сталинистов сатанистов забывает ,что их родственники тоже пострадали от сталина..

Скорострельность фразеологии и её оскорбительный, провокационный характер поражают.

 

Уважаемые  коллеги! Сегодня в нашу дискуссию вошел новый и думаю талантливый, спокойный, рассудительный человек. Он вносит предложение переименовать Волгоград в Сталинград-Царицын. Мне кажется, в этом есть смысл. У нас и мире немало городов с «двойным названием». Как Вы считаете?.  Предлагаю согласие с ним отметить плюсиками непосредственно в ленте или попросим руководство ГП помочь сформулировать этот вопрос в рамках традиционного опроса, но с сохранением нашей дискуссии.. Чтобы Вам не искать привожу комментарий полностью:

aleksandr kolobov  сегодня в 15:21

Почему мы гордимся, действительно ВЕЛИКОЙ победой,прочитаем наших ветеранов,сохранивших страну,но забываем человека,руководившего этой борьбой.В истории человечества не было подобной по жестокости,бесчеловечности и ужасных преступлений,войны.По существу практически все народы Европы шли войной на нас,исключая сербов и греков,но наши предки выстояли и победили,так почему мы не можем назвать имя человека,который руководил нашей страной в этой борьбе,почему мы не можем выразить ему признательность,как выражаем её ветеранам,отстоявших страну и освободивших Европу от фашисткой чумы,почему мы до сих пор не признали его заслуг.Большое видется на расстоянии.Часто задаю себе вопрос,если бы не было тогда в то время во главе этого человека,была бы эта победа,и,была бы сейчас такая страна Россия,а сколько не было бы поколений,живущих в настоящее время на территории,бывшего СССР.Предлагаю провести референдум включить вопрос о возврате городу наименование, которое было Сталинград-Царицин и провести опрос во время выборов в гос думу.

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь