Суббота, 20.04.2024, 06:13
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Июнь » 26 » Начал работу очередной ХХV съезд ПСПУ
Начал работу очередной ХХV съезд ПСПУ
21:42
   

В 10.00 начал работу ХХV съезд Прогрессивной социалистической партии Украины. На съезд прибыли делегаты из всех региональных организаций ПСПУ и почетные гости. Съезд начал работу с принятия телеграмм: Революционному народу Кубы, Коммунистической партии, легендарному команданте Фиделю Кастро Рус! и Иракской партии Арабского социалистического возрождения, борющемуся народу Ирака! и обращения к  Президенту США Бараку Обаме (см. ниже). 

Также в адрес съезда пришло поздравление от Общероссийского общественного  движения "Российский общенародный союз", председатель С.Н.Бабурин и Обращение к ХХV съезду от Центрального Комитета Комунистической Партии Кубы

 

Пресс-служба ПСПУ

 

 

 

 

 

Революционному народу Кубы, Коммунистической партии, легендарному команданте Фиделю Кастро Рус!

 

Дорогие друзья, дорогие соратники по борьбе за социализм, за преобразование мира!

ХХV съезд Прогрессивной социалистической партии Украины сердечно приветствует Вас, поддерживает Ваш революционный дух, Вашу борьбу за социализм, за снятие экономической блокады, за освобождение пяти кубинских героев, незаконно осуждённых и томящихся в тюремных застенках США.

Мы приветствуем Фиделя Кастро Рус, нашего кумира, пламенного революционера, продолжающего борьбу.

Мы желаем дорогому Фиделю крепкого здоровья и всему кубинскому народу успехов в строительстве социализма.

До победы всегда!

 

От имени делегатов ХХV съезда ПСПУ

 

 

    Председатель ПСПУ               Н.Витренко

 

26.06.2010г.

 

 

 

 

 

 

 

 

Иракской партии Арабского социалистического возрождения,

 борющемуся народу Ирака!

Дорогие друзья! Мужественные и смелые борцы против американских оккупантов! ХХV ПСПУ гордится Вашей борьбой и поддерживает её.

Хваленая американская демократия, которую США огнём и мечём насаждают всему миру, принесла неисчислимые бедствия Вашей стране и Вашему народу.

Весь мир помнит как Джордж Буш и Тони Блэр  нагло врали, распространяя ложь об оружии массового уничтожения Ирака и о якобы имеющихся террористических планах и связей Иракского руководства с террористами  Аль Каиды.

Сегодня абсолютно доказано, что эти два негодяя осознанно врали. Никто и нигде не нашёл оружие массового поражения и не доказано каких-либо связей руководства Ирака с террористами.

Но главный террорист в мире, главный агрессор на планете США и его подельники из НАТО, растоптав нормы международного права, начал военную агрессию против Ирака и оккупировал Вашу страну. Эти фашисты ХХІ века незаконно осудили и незаконно казнили Президента Ирака Саддама Хусейна.

Дорогие иранцы! ХХV съезд ПСПУ поддерживает Вашу справедливую освободительную борьбу и желает победы в ней!

 

По поручению делегатов съезда

 

Председатель ПСПУ              Н.Витренко

 

26.06.2010г.

 

 

 

 

 

 

 

Президенту США Бараку Обаме

 

Обращение

XXV съезда Прогрессивной социалистической партии Украины

 

Господин Президент!

XXV съезд Прогрессивной социалистической партии Украины глубоко обеспокоен действиями США и НАТО по реализации геополитических целей вашей страны.

Истекает кровью Ирак, оккупированный вашими войсками. Более миллиона иракцев погибло, около 3 млн человек стали беженцами, 1,2 млн детей болеют лейкемией от принесенных США бомб с обедненным ураном и не могут получить необходимой медицинской помощи. Ваша "демократия" принесла Ираку гуманитарную катастрофу, геноцид иракского народа. В предвыборной компании вы обещали вывести войска из Ирака. Мы напоминаем об этом и требуем незамедлительного вывоза из Ирака всех оккупационных войск.

Оккупированный войсками НАТО Афганистан превратился, под прикрытием США, в страну производства и распространения по всему миру астрономических объемов наркотиков.

Продолжается экономическая блокада Кубы. И США не выполняют резолюций ООН о снятии блокады. В тюремных застенках США находятся незаконно осужденные пять кубинцев.

США необоснованно ввели экономические санкции против Ирана и постоянно угрожают ему военной агрессией. И вот уже всё человечество встревожено готовящейся со стороны США и Израиля агрессией против Ирана.

На глазах всего мира США раскручивают провокацию против Северной Кореи.

НАТО, в противоположность декларируемым лозунгам о миролюбивости этого блока, постоянно расширяются и втягивают в свой альянс все новые страны, тем самым расширяя территории размещения ядерного оружия. А НАТО находится под непосредственным патронатом США.

Фактически НАТО и США, в обход международных обязательств осуществляют распространения ядерного оружия на нашей планете.

 

Прогрессивная социалистическая партия Украины, расценивает решения Сената и Конгресса США о финансировании вступления Украины в НАТО как грубейшее вмешательство в наши внутренние дела и требует прекращения попрания воли народа Украины быть внеблоковым государством. Напоминаем, воля нашего народа закреплена решением Всеукраинского референдума 1 декабря 1991 года. Он имеет высшую юридическую силу. Его решения обязательны для всех.

 

Господин Президент! XXV съезда Прогрессивной социалистической партии Украины обращается к вам с требованием прекратить позорящие вашу страну действиями в отношении Ирана, Афганистана, Кубы, Ирака, Северной Кореи и Украины. Демократия на штыках и на крови называется фашизмом.

Остановим фашизм, спасем человечество!

 

 

От имени делегатов ХХV съезда ПСПУ

 

Председатель ПСПУ           Н.Витренко

 

 

26.06.2010г.

 

 

 

 

 

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

    РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ_

125040, г.Москва, ул.Верхняя, дом334, стр.2        тел. (499)257-00-30, (495)-748-19    

                           факс(499)257-00-30, (495)-748-19-37

  N 6/11-нс                       18 июня 2010 г.

 

 

Председателю Прогрессивной Социалистической партии Украины Витренко Н.М.

 

Уважаемая Наталия Михайловна!

 

Исполнительный комитет Российского общенародного союза поздравляет Вас с открытием XXV съезда Прогрессивной социалистической партии Украины

Российский общенародный союз является давним союзником и партнером Прогрессивной социалистической партии Украины. У нас существует общее понимание целей и задач, стоящих не только перед Украиной, но и перед Российской Федерацией, которые необходимо решать только сообща.

Российский общенародный союз высоко оценивает позитивный вклад Вашей партии в развитие дружественных связей между двумя организациями, в общее дело укрепления дружбы двух народов и наших стран.

Нам импонирует Ваша твердая позиция по укреплению российско-украинских отношений, отстаиванию позиций русского языка, недопустимости присутствия военного контингента НАТО на территории Украины.

Мы глубоко убеждены, что съезд партии непременно будет способствовать дальнейшему укреплению и развитию Вашей партии. Мы выступаем за российско-украинское партнерство, за духовное и государственное единство между народами России и Украины, за развитие ценностей нашего единства, нашей единой общей цивилизации.

Желаем Вам новых успехов в выполнении поставленных перед съездом задач, а также непрерывного углубления дружбы между странами и народами.

Председатель              

Российского общенародного союза           С.Н.Бабурин

 

 

 

 

 

 

 

 

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КУБЫ

     ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

 

 

          Гавана, 25 июня 2010 г.

 

 

Обращение к XXV Съезду Прогрессивной Социалистической  Партии Украины

 

 

   Уважаемая Наталья Михайловна Витренко,

Председатель Прогрессивной Социалистической Партии Украины!

 

   Уважаемые делегаты!

 

   От имени Центрального Комитета Коммунистической Партии Кубы приветствуем вас.

 

   Мир, в котором мы живем, становится все более сложным, полным опасностей, его сотрясает комплексный кризис и войны, окружающая среда уничтожается вследствие безответственной политики империализма и Запада.

 

   На Кубе мы продолжаем защищать наш социалистический путь экономического и социального развития. В течение пяти десятилетий Куба подвергается жестокой травле, находясь в кольце самой продолжительной блокады, которую самая мощная держава в мире никогда не устанавливала против какой-либо другой страны. Правительство США пытается задушить нас экономически, разобщить кубинскую семью, нарушает права кубинцев и права собственно американских граждан, запрещая им совершать поездки на Кубу.

 

   Мировое сообщество неоднократно высказывало энергичное осуждение блокады США против Кубы. В ноябре 2009 г. на Генеральной Ассамблее ООН 185 стран проголосовали против блокады США, что еще раз продемонстрировало изолированность политики Белого Дома на международном уровне.

 

   Товарищи!

 

   Пятеро кубинских героев томятся в американских тюрьмах за то, что боролись с терроризмом, в то время, как террорист Луис Посада Каррилес, автор взрыва кубинского самолета во время полета в 1976 г., находится на свободе, в Майями, и не был судим за этот теракт и другие преступления, совершенные на нашем континенте. Мы знаем, что Прогрессивная Социалистическая Партия Украины всегда оказывала поддержку в деле освобождения наших Пятерых Героев, за что мы вам очень благодарны.

 

   Кубу и Украину объединяют крепкие узы дружбы. В Украине получили образование тысячи наших молодых людей. Из Украины на Кубу прибыло немало советских солдат и офицеров, которые были готовы отдать жизнь за Кубу в дни Карибского кризиса. На Кубе прошли лечение около 25 тысяч украинских детей, пострадавших от Чернобыльской катастрофы, и мы будем продолжать эту гуманистическую акцию до тех пор, пока в ней будут нуждаться дети вашего дружественного народа.

 

   Поздравляем вас с этим Съездом и пользуемся случаем, чтобы от имени всех кубинских коммунистов и всего кубинского народа поблагодарить вас за проявления дружбы и солидарности и за поддержку, которую мы всегда имели в рядах Прогрессивной Социалистической Партии Украины.

 

 

   С братским приветом,

 

 

Центральный Комитет Коммунистической Партии Кубы

 

 


| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь