Воскресенье, 28.04.2024, 09:08
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Апрель » 01


Американские ученые заявили, что 2012 стал худшим годом за всю историю страны в сфере пчеловодства. По оценкам специалистов, популяция пчел в стране сократилась на 50%. Специалисты до сих пор не могут понять, в чем проблема массовой гибели полезных насекомых.

Согласно статистке, в 2005 году пчеловоды теряли от 5 до10% своих ульев после зимних морозов. Теперь фермеры лишаются более половины медоносных пасек. Ученые в США уже охарактеризовали этот процесс как «крах пчелиных колоний». При этом не только в Америке, но и в Европе последние десять лет назревала «пчелиная проблема».
Пока доподлинно неизвестно, что сокращает популяцию пчел по всему миру. Ряд специалистов полагает, что на насекомых негативно влияет излучение от мобильных вышек, другие связывают массовое вымирание пчел с применением в сельском хозяйстве пестицидов.
Яды против вредителей влияют и на полезных насекомых, повреждая их нервную систему. Недавнее исследование Комиссии по контролю за безопасностью продуктов в странах ЕС (EFSA) подтвердило, что причиной смерти пчел в Европе является применение удобрений класса неоникотиноидов.
По словам экспертов, низкая численность пчел на планете может усилить уже начавшийся продовольственный кризис: большинство сельс ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)



В США принят скандальный закон, который ставит корпорацию Монсанто выше судебной власти. Продукция корпорации, являющейся мировым производителем ГМ пищевых продуктов, наносит огромный ущерб всей органической природе, растительному и животному миру, представляя особую угрозу здоровью людей

Поразительно, как некоторые важнейшие события игнорируются центральными СМИ. Между тем, в интернете уже появились сообщения о том, что в США без споров в официальных СМИ и дебатов в Конгрессе был принят так называемый «Закон о защите Монсанто». В результате «Монсанто», вместе с некоторыми другими корпорациями, производящими ГМО, официально стала выше законодательства США. Это стало возможным, благодаря тайному сговору между коррупционными чиновниками и корпорациями. ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (2)



Вечером во вторник, 26 марта, зарубежные и израильские СМИ сообщили со ссылкой на турецкую газету Hurriyet, что глава правительства Турции Реджеп Тейип Эрдоган отклонил попытку восстановления дипломатических отношений с Израилем, мотивировав свое решение тем, что Иерусалим не соблюдает объявленных Анкарой предварительных условий.

В частности, турецкого лидера не устраивает тот факт, что израильтяне избегают слова "извинения", предпочитая говорить о том, что "сожалеют" по поводу гибели турецких граждан.

Эрдоган заявил в ходе выступления на заседании однопартийцев, что настаивает на принесении официальных извинений в присутствии президента США Барака Обамы и отвергает альтернативные решения, предлагаемые правительством Израиля.

Вторым предварительным условием, которое выдвинул турецкий премьер, является полное снятие блокады , наложенной Израилем на сектор Газы.

Эрдоган подтвердил, что израильтяне готовы выполнить третье условие – выплату компенсаций семьям погибших ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)



"Le Monde diplomatique”, Франция

Недорогая энергия против продолжительного загрязнения: в Соединенных Штатах дилемма в отношении сланцевого газа и сланцевой нефти не мучила ни бизнесменов, ни власти. Менее чем за десятилетие, эти новые ресурсы, как говорят, поставили Америку на рельсы экономического роста, создали новые рабочие места, восстановили конкуренцию. А если эта «революция» была лишь спекулятивным пузырём, который скоро лопнет?

Если верить заголовкам американской прессы, прогнозирующим экономический рывок, вызванный «революцией» сланцевого газа и нефти, страна скоро пресытится «черным золотом». В докладе "Perspectives énergétiques mondiales 2012" (Глобальные энергетические перспективы 2012) Международное агентство по энергии (ИАЭ) объявила, что в 2017 году Соединенные Штаты сменят Саудовскую Аравию на первом месте в мире по нефтедобыче и будут наслаждаться "кажущейся энергетической независимостью”. По мнению ИАЭ, запланированное увеличение производства углеводородов с восьмидесяти четырех миллионов баррелей в сутки в 2011 году до девяносто семи в 2035 году, будет состоять из ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)


В Бенгази полиция расследует зверское групповое изнасилование, которому подверглись две сестры из Великобритании. Они вместе с отцом сопровождали гуманитарный конвой в Палестину, но на обратном пути были похищены прямо на КПП. Над девушками надругались несколько военнослужащих на глазах у их отца.

Информацию о циничной расправе над иностранками из гуманитарной миссии подтвердил заместитель премьер-министра Ливии Авадх аль-Барасси. На странице в Facebook он назвал произошедшее "ужасным преступлением", сообщает The International Business Times.

По предварительным данным, потерпевшие в составе большой группы пропалестинских активистов, сопровождавших гуманитарные грузы, перемещались по территории Северной Африки на восток. Благотворители проехали через территорию Франции, Испании, а также арабских государств Тунис и Алжир. Однако на границе Ливии с Египтом конвой, организованный турецкой неправительственной организацией, был остановлен.

Тогда граждане Великобрит ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)



          Бывший корреспондент американского телеканала CNN Эмбер Лион заявила, что во время ее работы на телеканале она получала приказы отправлять в эфир лживые новости и не давать истинной информации, обнародования которой не желала администрация США.
           Таким образом создавалось общественное мнение в поддержку агрессии против Ирана и Сирии.
Лион сказала, что американские СМИ преднамеренно занимаются антииранской пропагандой, чтобы получить общественную поддержку идеи вторжения в Иран.
По ее словам, в данный момент происходит то же самое, что было в отношении Ирака – идет работа по демонизации Ирана и Сирии.
      Один из словацких информационных сайтов, на который ссылается агентство САНА, опубликовал ее слова о том, что американские СМИ манипулируют новостями и методами их подачи.
Лион подтвердила, что сотрудники CNN получают го ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь