Вторник, 30.04.2024, 12:44
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Архив материалов

Цинизмом Виктора Януковича, правящей парламентской коалиции и всей Верховной Рады Украины стало подтверждение курса Украины на членство в НАТО и голосование за проведение (в русле этого) НАТОвских учений на территории нашей страны. Голосование непосредственно во время официального визита Президента России Дмитрия Медведева в Украину.

 

Руководство России попалось в НАТОвскую ловушку Януковича, расценив Харьковские соглашения как продукт коренного изменения внешней политики нынешней украинской власти в сторону внеблокового статуса Украины и интеграционных процессов с Россией. Меня огорчила та наивность Президента России Медведева, с которой он ехал в Украину. Как и созданные им мифы о надеждах глобального нового сотрудничества с Украиной при новой украинской власти.

Необходимость радикальных перемен в российско-украинских отноше ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)



13 мая на сессии Севастопольского городского Совета после перерыва был рассмотрен и принят вопрос «О внесении

дополнений в решение горсовета № 2061 от 21.06.2007 «О программе оптимизации структуры коммунального имущества и

повышения эффективности его использования на 2007-2010 годы в городе Севастополе».
 
Согласно этому решению, около 50 объектов недвижимого имущества из коммунальной собственности перейдет в частную

собственность без конкурса или аукциона,  способом выкупа.
Но главной проблемой является тот факт, что порядка полусотни ликвидных объектов коммунальной недвижимости,

находятся  в самом центре города, а это улица Большая Морская, Очаковцев, Гоголя, Назукина…
 Возникает вопрос, а кто покупатели? Адвокаты, нотариусы, депутаты, и  Василий Зеленчук – известен в Севастополе как

ярый борец с коррупцией!

Против такой щедрости выступили оппозиционные депутаты городского Совета.
Евгений Дубовик, обнаружив в списке претендентов на коммунальный объект площадью 150 квадратных метров в центре

города Василия Зеленчука, потребовал от него в своей газете «Подробности», обличающей севастопольских

коррупционеро ... Читать дальше »
| Добавил: HeLga | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)


13 мая на сессии Севастопольского городского Совета первым был рассмотрен вопрос «Об утверждении Соглашения о взаимодействии Севастопольского городского Совета V  созыва и Севастопольской городской государственной администрации».
 
Бурно отозвались об этом соглашении оппозиционные депутаты. Евгений Дубовик  заявил, что «они («регионалы») с таким же успехом могли бы подписать соглашении в своем партийном офисе, потому, что это соглашение между Партией регионов и Партией регионов».
 
Депутаты большинством голосов приняли Соглашение о взаимодействии Севастопольского городского Совета V  созыва и Севастопольской городской государственной администрации. В перерыве состоялось торжественное подписание данного документа главами местных властей Юрием Дойниковым — от горсовета и Валерием Саратовым — от администрации.

                                                                             Пресс-служба ПСПУ г.Севастополь
| Добавил: HeLga | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

13 мая в 10 часов в Севастополе у памятника Екатерине Великой состоялся торжественный митинг, посвященный 227-ой годовщине Черноморского флота России.Командование Черноморского флота, делегация из Москвы, представители городской власти, общественных организаций, Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" и партии Русский блок поздравили моряков-черноморцев и всех севастопольцев с праздников и пожелали быть как прежде примером мужества, стойкости и с гордостью носить имя жителей города-героя.

                Пресс-служба Севастопольского горкома ПСПУ
| Добавил: sauron | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

     13 мая в Севастополе перед очередной сессией городского Совета прошел пикет против поднятия тарифов на жилищно-коммунальные услуги.В апреле, сразу после назначения на должность, новым главой администрации Валерием Саратовым (бывший глава Севастопольского городского Совета) был подписан приказ о повышении тарифов в 2-2,5 раза. И это после того, что Россия снизила для Украины цены на газ.
     
Активисты Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция", общественной организации "Дар жизни", КПУ с транспарантами в руках: "Долой администрацию,повышающую тарифы!", "Мы не даем право депутатам повышать тарифы!","Власть!Не имеешь право своими тарифами народ обокрасть!","Нет повышению тарифов!" требовали депутатов вспомнить о предвыборных обещаниях о повышении уровня жизни простых людей.
      
Выступивший перед собравшимися депутат от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" Евгений Дубовик отметил,что пока у власти стоят представители алигархических кланов, о трудовом народе никто думать не будет.И самое простое - очередной раз залезть в карман налогоплательщиков.
&nbs ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

          Виктор Янукович хочет быть "президентом всей Украины". Но духовная капитуляция регионалов перед ее Западом скорее приведет страну к распаду, чем жесткое отстаивание интересов Юго-Востока.

Нет сомнений, что Виктор Янукович, в отличие от Виктора Ющенко, искренне пытается стать президентом "всей Украины" и очень боится ее распада. Именно поэтому он ездил к "лучшим геноцидам" во Львов, отрекся от обещаний сделать русский вторым государственным, не подписался под вердиктами судов Донбасса, отменивших героизацию Бандеры и Шухевича. Именно поэтому он в последний момент отказался ехать в Москву на Парад Победы. Но как стать президентом страны, одна часть которой воюет с другой?

6 мая, за три дня до 65-летия Победы над гитлеровской Германией, горсовет Ивано-Франковска присвоил гитлеровским офицерам Бандере и Шухевичу звания почетных граждан города. Решение было принято по обращениям 33 (!) областных и городских организаций – территориальный консенсус налицо. И партийный тоже: за решение проголосовали все депутаты горсовета, включая Партию регионов. Ну, вы же понимаете - в таких случаях работает не партийность, а "кровь и почва".

... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Шёл солдат советский

Автор: Шмуэль Ерушалми. Перевёл с иврита: Влад Ривлин. Предисловие Влада Ривлина

Еще во второй половине прошлого века, в ивритской поэзии жила традиция социального протеста и духовная связь с Россией.
Наиболее известным поэтом этого направления был , народный трибун и певец дружбы между СССР и молодым еврейским государством , Александр Пэнн.
В конце прошлого и начале нового века, эта традиция казалось уже принадлежит истории.
Но нет. Шмуэль Ерушалми пытается возродить эту традицию в ивритской поэзии .

Вот один из его последних стихов, в переводе на русский язык:


Шел солдат советский
Под огнем смертельным ,
Не жалея жизни
Мир спасал от смерти .
Помнят его подвиг
В Вильнюсе и Минске,
В Праге безмятежной
И прекрасной Вене.

Помнит мир спасенный
Как от рук нацистов
Спас солдат советский
Краков и Варшаву.

Но забыли в Таллине,
И не помнят в Киеве,
жизнь вдохнуть пытаются ,
в идолов нацистских.
Нацепили свастику,
молятся Бандере,

Будто из подвала
Недобитки вылезли.
в стаи посбивались,
Снова маршем двинулись
В Таллине и Риге.
Расползлись по миру,
Как пятно позора.
Форма их эсэсовская
Снова миру вызов.

Геббельс их учитель
А Бандера- идол.
Осквернить стремятся
Все наши Святыни.

Но сколько б ни старались,
Все они останутся
В этой жизни временщиками.
Помнят люди Славу
Тех великих ... Читать дальше »
| Добавил: Yerushalmi_Shmuel | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Автор: поэт Шмуэль Ерушалми (по просьбе всех участников проекта)

На фоне бурного возрождения и развития литературы коммунистической и антиимпериалистической направленности во всём мире, в последние годы - просто удивляет тот факт, что до сих пор, ни в России, ни в Израиле ни в одной другой стране мира, до сих-пор не было создано ни одного действительно серьёзного объединения, объединяющего в своих рамках поэтов и писателей коммунистической и антиимпериалистической направленности. До сих пор, в мире не было создано ни одного литературного объединения, действующего на принципах истинных интернационализма и преданности социалистическим идеям.

Поэтому, что бы восполнить данный пробел, по инициативе израильских и российских литераторов антиимпериалистической направленности, было принято решение объединяться в писательскую организацию, которая, как мне хочется надеяться, перерастёт в истинное народное движение создателей прогрессивной литературы будущего. Это объединение получило название: Комлит. Сама идея такого объединения принадлежит писателю и поэту анти-империалисту из Израиля Владу Ривлину. На данный момент, объединение Комлит действует в виртуальном виде на сайтах мэйл.ру и Живой журнал. Вот ссылки на соответствующие сообщества:

Комлит на мэйл.ру:

http://my.mail.ru/community/komlit/

(для просмотра и участия, необходимо зарегистрироваться на сайте)

А вот, Комлит на ЖЖ:

http://community.livejournal.com/komlit

(так-же, не ... Читать дальше »
| Добавил: Yerushalmi_Shmuel | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)


  9 мая  лидер прогрессивных социалистов традиционно прибыла в город-герой Севастополь, чтобы вместе с севастопольцами отпраздновать День Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. В день 65-летия Победы Наталья Витренко была приглашена в президиум почётных гостей Севастополя и приветствовала участников  громаднейшего праздничного парада.

   Наталья Витренко вместе с представителями Прогрессивной социалистической партии  Украины и общественной организации "Дети войны Севастополя" прошла в многотысячной колонне демонстрантов по улицам героического Севастополя. Севастопольцы горячо приветствовали  лидера прогрессивных социалистов и  благодарили её за то, что она регулярно приезжает в Севастополь, за то, что Прогрессивная социалистическая партия, Блок Наталии Витренко последовательно и настойчиво защищают идеи союзного государства, русского языка и социализма.

... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 492 493 494 495 496 ... 504 505 »
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь