Вторник, 30.04.2024, 23:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Архив материалов

8 мая 2010 г. в Севастополе в эфире Народного канала выступила Н.Витренко-лидер Прогрессивной социалистической партии Украины, доктор экономических наук, академик, народный депутат двух созывов, кандидат в Президенты Украины.

В первую очередь, Наталия Михайловна поздравила всех севастопольцев с 65 годовщиной Великой Победы всего советского народа и 66-летием освобождения Севастополя от фашистских  захватчиков, а также с грядущим праздником – Днем Черноморского флота РФ, который состоится 13 мая!

В своем выступлении лидер прогрессивных социалистов рассказала о том, как новая власть Украины во главе с Януковичем продолжает идеи  прежней власти по втягиванию Украины в НАТО, о Брюссельской Декларации, в котором предусматривается  курс на присоединение Украины к Договору Энергетического Сообщества, тем самым сделать шаг назад от России.

Наталия  Витренко  уделила особое внимание вопросу о ратификации ЧФ РФ, сказав, что «именно Черноморский флот даст Севастополю возможность  дальнейшего развития города ! И Блок Н.Витренко «Народная оппозиция» всегда будет отстаивать свою позицию на ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
| Добавил: HeLga | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (0)

Автор: поэт Шмуэль Ерушалми

Начиная с развала СССР и про-советских режимов Восточной Европы, мировой капитализм начал повсеместное наступление на права и свободы Рабочего Класса. Одним из основных завоеваний многолетней борьбы рабочих всего мира, которое сегодняшние капиталисты пытаются отобрать, является бесплатное школьное, а во многих местах - и высшее образование. Когда, в 1917 году свершилась Великая Октябрьская Социалистическая Революция во главе с Владимиром Ильичём Лениным, то одним из первых декретов новой, Советской Власти был декрет.о всеобщем бесплатном образовании. Пока существовал СССР, многие капиталистические режимы (в большей степени на Западе, в меньшей в странах Третьего Мира) боясь революций, соглашались время от времени идти на определённые уступки народным массам, предоставляя им между всем остальным, и право на полностью бесплатное образование - от детсада до окончания ВУЗа. Среди высокоразвитых стран Запада, решивших в разные годы о введении бесплатного образования, стоит отметить: Финляндию, Францию, ФРГ послегитлеровского периода, Британию в период между 1949 и началм 1980-ых (начало правления Маргарет Тетчер), Норвегию с Бельгией и многие другие западные страны. Бесплатное образование, так-же, из-за страха перед революциями под влиянием СССР, было введено и в части развивающихся стран находившихся под властью компрадорских режимов. Среди этих стран, особо стоит отметить Саудовскую Аравию, Кувейт, а так-же многие страны чёрной Африки, в котор ... Читать дальше »
| Добавил: Yerushalmi_Shmuel | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

      В этом году, благодаря Блоку Наталии Витренко "Народная оппозиция", в Крыму дни празднования Великой Победы пройдут под российскими и aндреевскими флагами.  Впервые в рамках  традиционной ежегодной многодневной акции "В каждом окне - российский флаг!" крымская молодежь изготовит и подарит крымчанам вместе с российскими стягами тысячи андреевских флагов с тем, чтобы каждый желающий мог вывесить из своего окна или балкона родной ему символ великой Родины и легендарного Черноморского флота. К этому дню в течение месяца в свободное время суток девушки молодежной организации "Прорыв" сами шьют российские и андреевские флаги.  Вместе с флагами желающие получат и георгиевскую ленточку.

В этом году снова акция пройдет по всем городам Крымского полуострова и закончится в Севастополе, на праздновании Дня города–героя, места базирования легендарного Черноморского флота России.

Сама акция "В каж ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

Правление оранжевых путчистов во главе с Ющенко и Тимошенко показало их тотальную зависимость от Запада. Фактически Украиной минувшие 5 лет управляли США и НАТО через механизмы МВФ и ВТО. Под прикрытием националистических лозунгов о соборной, суверенной и независимой Украине, все суверенные права нашей страны, в  том числе денежно-кредитная и бюджетная политика, были переданы США. Такой курс внутренней и внешней политики закономерно привел Украину к катастрофе.

Поэтому ПСПУ вела жесточайшую борьбу с оранжевой хунтой, борясь с проводимым ими курсом внутренней и внешней политики Украины.

 

Предвыборная кампания Виктора Януковича была построена на жестокой критике и непрофессионализме оранжевых, на гарантиях того, что бело-голубые осуществят коренной поворот, приведут профессионалов к управлению государством.

... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

ПРАЗДНИКОМ 1 МАЯ – ДНЕМ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ!

С первомайскими лозунгами Блок Наталии Витренко выходит на улицы города-героя Севастополя!

Мы требуем от Президента Украины В.Януковича, от коалиции в Верховной Раде (Партии Регионов, Коммунистической партии Украины, Блока Литвина) выполнения основных программных целей и задач:

1.        Немедленно рассмотреть предложение депутатов Государственной Думы РФ о создании к 2020 году союзного государства Россия-Украина-Беларусь.

... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Заявление израильского поэта Шмуэля Ерушалми, в связи с окончательным решением режима российских агентов Запада во главе с Медведевым, разрешить прохождение официальных войск стран членов НАТО по Красной площади в Москве, во время военного парада 9 мая с.г.

Хочу заявить, что как и все прогрессивные люди, которым дорога память о Великой Победе и о её героях - я был шокирован, узнав пару месяцев назад, о намерении российских властей пригласить для участия в параде на Красной площади, войска стран членов НАТО, чьи войска в годы войны, были частью анти-гитлеровской коалиции. Скажу сразу, у меня нет абсолютно ничего против простых американцев, англичан или, скажем французов сражавшихся, наравне с советскими солдатами, против гитлеровской чумы. Честь и хвала солдатам, офицерам и партизанам всех без исключения стран и народов, что сообща победили Гитлера и спасли человечество от полного самоуничтожения! Но НАТО и правительства стран входящих в эту организацию - это уже совсем другое дело.

Сразу же после того, как в августе 1945 года, с капитуляцией Японии окончательно смолкли каннонады Второй Мировой войны - бывшие уже союзники СССР по анти-гитлеровской коалиции, начали новый виток Мирового Империализма. Место фактически прекратившей своё существование Британской Империи, заняли США. Так-же, началось формирование межгосударственных военных блоков, против так называемого "призрака Мирового Коммунизма". Североатлантический альянс (НАТО) явился первым серьёзным блоком так ... Читать дальше »
| Добавил: Yerushalmi_Shmuel | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

от 27 апреля 2010г.

27 апреля Верховная Рада Украины ратифицировала Договор между Украиной и Россией о продлении на 25 лет присутствия Черноморского флота России в г.Севастополе. Разваливающаяся Украина получила астрономическую помощь в размере 40 млрд долларов от братской России через  снижение цен на газ и получила спасительный шанс уйти от социально-экономической катастрофы. Суть Договора – это, безусловно, помощь Украине от России. Я приветствовала подписание этого Договора и приветствую его ратификацию Верховной Радой Украины и Государственной Думой Российской Федерации. Как украинская власть распорядится очередным подарком со стороны РФ - это уже внутренняя проблема Украины.

 Но ещё раз заявляю, этот Договор не решает многих оставшихся проблем для экономики Украины. Нужно без промедления Украине вступать в Таможенный союз и ЕЭП с Россией, Беларусью и Казахстаном. Хватит навязывать нашему народу бредовую, предательскую идею о Европе и евроатлантической интеграции!

... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 493 494 495 496 497 ... 504 505 »
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь