Вторник, 19.03.2024, 08:28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Январь » 16 » За что в Израиле так ненавидят Лукашенко?
За что в Израиле так ненавидят Лукашенко?
02:40
Автор: поэт Шмуэль Ерушалми

На первый взгляд, именно такое государство как Израиль, прежде всего должно быть заинтересованно в союзниках типа Александра Григорьевича Лукашенко. Ведь режим Батьки - это на сегодняшний день единственный режим во всей Европе, который не только декларативно, но и на практике  борется с проявлениями антисемитизма и других форм ксенофобии. Это единственный современный европейский режим, строго пресекающий любые попытки осквернения религиозных (в том числе и иудейских) святынь. Но почему-то, именно режим Александра Григорьевича Лукашенко неустраивает (и это мягко сказано) израильские правящие элиты, с которыми в этом в вопросе, к сожалению солидарны и часть так званных израильских "левых".

Мне вспомнилось, как три с лишним года назад, во время пикета против присуждения Бандере и Шухевичу звания Героя Украины напротив украинского посольства в Тель-Авиве, в котором участвовал и автор этой статьи - один из участников (раввин Игаэль Иегуди) точно заметил, что израильские власти ищут антисемитизм там где его нет, но незамечают антисемитизма там, где он существует на деле. И как вы наверное уже догадались, одной из этих стран, в которых сионистское государство, с лупой в руках пытается отыскать несуществующий в здешних краях антисемитизм - является Республика Беларусь, во главе которой в последние шестнадцать с половиной лет стоит Александр Григорьевич Лукашенко. И вот вам пример в доказательство моих слов.

Пару лет назад, во время беседы с белорусским посольством в Тель-Авиве, один из сотрудников посольства обратил моё внимание на то, что пару дней до упоминаемой мною беседы, израильская англоязычная газета Jerusalem Post опубликовала статью, в которой было написано чёрным по белому,  что именно белорусы повинны в уничтожении более чем 90% евреев-жителей Белоруссии, погибших в годы Второй Мировой войны. Скажу прямо, что такой бред навряд-ли написали-бы даже СМИ принадлежащие американским спецслужбам. Что-бы написать такую глупость, необходимо страдать особой формой шизофрении; И редакция уважаемой иерусалимской газеты, видимо страдает этим заболеванием и довольно серьёзно. Ведь как это можно обвинить белорусский народ в истреблении белорусских евреев, если общее число белррусов сотрудничавших в годы Войны снацистами, составляет неболее нескольких сотен человек? Большинство же жителей Белоруссии героически сражались с врагом, служа в рядах Красной Армии или в партизанских отрядах. За исключением реких случаев, небыло замечено ни одного белоруса среди членов бандформирований пособничавших гитлеровцам на оккупированной территории. Белорусы, в отличие от определённого процента поляков и украинцев - никогда неучаствовали в карательных операциях против жителей - как самой Белоруссии, так и против жителей остальной части советской территории находившейся под оккупацией. А главное это то, что ни один белорусский еврей погибший в году Холокоста - не погиб от рук белорусского палача. Но, как я уже сказал выше, израильские власти горят неистовым желанием, видеть антисемитизм там, где его никогда и небыло.

К этому стоит добавить, что на белорусской земле отношение к евреям было всегда настолько радушным, что в самые первые годы советской власти, на самом высшем уровне существовал план, по созданию на части белорусской территории Еврейской Советской Социалистической Республики. Более того, в первые советские годы, еврейский язык (идиш) являлся одним из четырёх государственных языков Белорусской ССР.

Но израильские газеты обо всём этом не пишут ни слова. Максимум, об этих исторических вещах можно прочесть, в научных книгах израильских историков по истории восточно-европейского еврейства начала двадцатого века. А тамошние СМИ если и пишут что-то про Белоруссию, то обязательно только плохое, даже если это плохое несоответствует действительности; они (израильские газеты) если где-то и упоминают Белоруссию (как современную, так и советских времён) - то их интересует только неизвестно откуда высосанный "белорусский антисемитизм". То что существует украинский или скажем, польский антисемитизм - это общеизвестный факт. (Да и то, навряд-ли можно назвать антисемитами поголовно всех поляков и украинцев). То что антисемитизм существует как явление вообще - тоже общеизвестно. Но вот какая незадача. В отличие от определённой части поляков, украинцев, французов и представителей других народов - белорусы как народ (хотя-бы их подавляющее большинство никогда не страдали этой болезнью. А главное, что во время Великой Отечественной войны на территории Белоруссии орудовали не белорусские карательные отряды - а польские и украинские. И вот именно поэтому, утверждения трёхлетней давности иерусалимской газеты Jerusalem Post, что именно белорусы уничтожали во время Войны евреев живших в те годы в Белоруссии - это чистой воды ложь, полностью оторванная от исторической действительности. Ведь сам белорусский народ заплатил очень дорогую цену за победу над Гитлером. Ведь сами белорусы от рук нацистских палачей, потеряли во время войны более трёх миллионов жизней. И после этого всего, у кого-то ещё повернулся язык обвинить белорусов в уничтожении белорусских евреев погибших в Холокосте?!

Но вышеупомянутый бред сивой кобылы со страниц "Jerusalem Post", это не единственный случай антибелорусских и антилукашенковских выпадов со стороны израильских СМИ и официальных представителей властей.

Президентские выборы в Белоруссии 19 декабря 2010 года и сопровождавшие их выступления так называемой "оппозиции", стали причиной довольно серьёзных обсуждений на страницах израильских масс-медиа. Нетрудно догадаться, что даже более-менее прогрессивные израильские журналисты и политики заняли не просто антилукашенковскую позицию, а прямо-таки присоединились к общему хору империалистической пропаганды, называющей белорусского президента не иначе как "последним диктатором Европы". Одним из таких израильских "левых" является бывший депутат израильского Кнэссэта, занимавший в разные годы посты министра окружающей среды и образования Израиля Йоси Сарид. В недавно опубликованной им статье в израильской газете а-Арец, Йоси Сарид называет Лукашенко деспотом и сумасшедшим. И самое интересное это то, что Сарид в этом деле не одинок. К сожалению подавляющее большинство израильских левых осуждают режим Лукашенко. Другой автор (в той же газете) Равид Барак, в своей статье посвящённой просьбе израильского министра иностранных дел Авигдора Либермана о встрече с белорусским президентом - называет Александра Лукашенко презираемым во всём мире антисемитом.

И такую риторику, вы услышите в статьях практически всех израильских журналистов про сегодняшнюю Беларусь. Официозный Израиль ничем не лучше. Признавая официально результаты выборов в Минске, израильские власти ведут полуподпольные контакты с белорусской оппозицией, представляющей интересы Мирового Имперофашизма, в его стремлении свергнуть силовыми методами имеющего всенародную поддержку президента Александра Григорьевича Лукашенко. Одним из основных каналов через которые поддерживается связь между израильскими властями и белорусскими агентами НАТО и ЦРУ, служит израильское посольство в белорусской столице.

Закончить эту статью мне хочется тем-же вопросом, который я поставил в заголовок материала: За что в Израиле так ненавидят  Лукашенко? А ни за что, просто так! Израиль всегда отличался особой любовью к различным реакциям, типа режима апартеида в Южной Африке (в годы его существования) или к сегодняшним индийским властям, подавляющим с помощью израильского-же оружия местное маоистское движение, ведущее борьбу с правящим индийским режимом. Этим наверное и объясняется такая ненависть израильских властей на пару с либерастной оппозицией, по отношению к прогрессивному и антиимпериалистическому режиму Александра Григорьевича Лукашенко правящему в Белоруссии.
| Добавил: Yerushalmi_Shmuel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь