Вторник, 19.03.2024, 12:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Январь » 31
    Сегодня, 31 января, в городе-герое Севастополе перед зданием городского Совета прошёл пикет активистов и депутатов Прогрессивной социалистической партии Украины.Витренковцы возмущены антинародной политикой Януковича-Азарова и севастопольской власти."Так дальше жить нельзя!", "Нет повышению тарифов!", "Нет античеловечной пенсионной реформе!".Эти плакаты видели идущие на очередную сессию городского Совета депутаты.Где обещанное: "Украина для людей", "Услышу каждого", "Доступное жильё для молодых семей", "Стабильность и благополучие Севастополю!" - спрашивали выступающие на пикете депутат от фракции ПСПУ Е.Г.Дубовик, руководитель общественной организации "Дети войны Севастополя" И.И.Шамайко, руководитель общественной организации "Дар жизни" А.Ф.Цисарь.
  На сессии помимо прочего, будут рассматривать вопросы по повышению сборов с предпринимателей за осуществление некоторых видов деятельности.А так как большинство депутатов в городском Совете "регионалы", то нет никаких сомнений, что сборы с предпринимателей будут увеличены.

                            &nb ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

лый террор» в России — понятие, которое обозначает крайние формы репрессивной политики антибольшевистских сил во время Гражданской войны. Понятие включает в себя совокупность репрессивных законодательных актов, а также их практическую реализацию в виде радикальных мер, направленных против представителей советской власти, большевиков и сочувствующих им сил. К «белому террору» относятся и репрессивные действия вне рамок какого-либо законодательства со стороны разнообразных военных и политических структур антибольшевистских движений различного толка. Отдельно от этих мер белым движением применялась система превентивных мер террора, как акции устрашения по отношению к сопротивляющимся группам населения на контролируемых им территориях в условиях чрезвычайных обстоятельств.

Понятие «белый террор» вошло в политическую терминологию периода революции и гражданской войны и традиционно применяется в современной историографии, хотя сам по себе термин является условным и собирательным, так как в антибольшевистские силы входили не только представители белого движения, но и весьма разнородные силы. Современные российские историки указывают на то, что приказы, исходящие от ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

Кладбище Коммунаров

(ул. 5-я Бастионная)


Находится около площади Восставших, позади здания бывшей тюрьмы. Основано, по уточнённым данным, в декабре 1920 года как «Кладбище Коммунаров и жертв белого террора». Своим названием обязано коммунарам -участникам подполья, расстрелянным белогвардейцами в 1919-1920 годах. Площадь некрополя 0,5 га. На нём имеется 210 захоронений. На этом некрополе царит особое, торжественное спокойствие. Вдоль дорожек сплошной чередой следуют строгие памятники из мрамора и гранита, простые плиты.


Кладбище Коммунаров 1944-1945 гг.


ние дни обороны, останки его обнаружили в 1951 году во время земляных работ в районе Казачьей бухты и перенесли на кладбище Коммунаров.
Ярким примером самоотверженной борьбы с врагом была для защитников города короткая, но героическая жизнь прославленной пулемётчицы 25-й Чапаевской дивизии Нины Ониловой. В боях под Одессой и Севастополем юная пулемётчица уничтожила сотни гитлеровцев. Её любовно называли «Анкой-пулемётчицей» - по имени героини фильма «Чапаев». В одном из писем Нина писала: «Когда защищаешь дорогую, родную землю и свою семью (у меня нет родной семьи и поэтому весь народ - моя семья), тогда делаешься очень храброй и не понимаешь, что такое тру ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь