Пятница, 29.03.2024, 00:30
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Февраль » 10 » Высадка атлантистов на берегах Днепра: в Киеве стартовала Международная неделя НАТО
Высадка атлантистов на берегах Днепра: в Киеве стартовала Международная неделя НАТО
21:37

 

   В Национальном университете обороны Украины 7 февраля 2011 г. началась ХI Международная неделя НАТО, сообщила пресс-служба Минобороны.

К мероприятиям Международной недели НАТО, которая проходит согласно Имплементационной программе рабочего плана Военного комитета Украина-НАТО на 2011-2012 гг., привлечено около 400 человек.

Среди них представители Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, государственных учреждений, слушатели и научно-педагогические работники Национального университета обороны Украины, Военно-дипломатической академии, специалисты ведущих высших военных учебных заведений и других воинских формирований Украины, посольств стран-членов Североатлантического альянса и т.д.

Справка. В соответствии с Имплементационной программой рабочего плана военного комитета Украина-НАТО, перечень мероприятий международного сотрудничества Минобороны Украины и Генштаба Вооруженных Сил Украины на текущие годы, ежегодно, начиная с 2001 г., на базе Национального университета обороны Украины проводится Международная неделя с участием руководителей Военного комитета НАТО и Международного военного штаба НАТО, представителей Оборонного колледжа НАТО в Риме, Школы НАТО в Оберамергау, штаб-квартиры НАТО в Брюсселе (по материалам сайта Кабинета Министров).

 

"Промывание мозгов" натовской пропагандой

мифическими "защитниками внеблокового статуса"

 

Напомним, что Международные недели НАТО предусмотрены Государственной целевой программой информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины на 2008-2011 годы, утвержденной Постановлением Кабинета Министров Юлии Тимошенко N502 от 28 мая 2008 г.

Об этом сказано в пункте 4 госпрограммы "Разработка и внедрение действенного механизма информирования общественности о евроатлантической интеграции Украины": "проведение академий НАТО и недель НАТО в воинских частях и высших учебных заведениях Минобороны".

На эти цели предусмотрено выделить из госбюджета 140 тыс. гривен – по 35 тыс. гривен ежегодно на период действия программы.

При этом, как сказано в документе, "Целью Программы является содействие выполнению задач евроатлантической интеграции Украины, создание условий для сознательного самоопределения граждан относительно присоединения Украины к НАТО, обеспечение поддержки государственной политики евроатлантической интеграции".

Всего же на пропаганду идеи членства Украины в НАТО среди населения будет выделено 40 млн. 534 тыс. гривен:  в 2008 г. – 8 млн. 653 тыс., в 2009 г. - 10 млн. 677 тыс., в 2010 г. - 10 млн. 560 тыс., в 2011 г. - 10 млн. 644 тыс. гривен.

В свою очередь, Кабинет Министров Николая Азарова не только не отменил Постановление Воны, но и внес 14 апреля 2010 г. на рассмотрение Верховной Рады проект Закона Украины "О Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2010 год", которым предусмотрено бюджетное финансирование данной госпрограммы.

В результате, 20 мая 2010 г. парламент принял соответствующий законопроект голосами правящего большинства Партии регионов, Компартии и Блока Литвина.

Поэтому состоявшаяся высадка атлантистов на берегах Днепра для участия в Международной неделе НАТО в Киеве является прямым следствием того, что нынешняя власть продолжает политику "промывания мозгов" натовской пропагандой за счет средств госбюджета с целью "создания условий для сознательного самоопределения граждан относительно присоединения Украины к НАТО".

Вот и вся задекларированная новым политическим руководством "внеблоковость" по-украински...

 

Политический обозреватель пресс-службы ПСПУ Виктор СИЛЕНКО

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь