Вторник, 23.04.2024, 18:58
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июль » 30 » Сирия и Иран подписали соглашение об импорте иранского газа в САР через территорию Ирака.
Сирия и Иран подписали соглашение об импорте иранского газа в САР через территорию Ирака.
09:30


Министр нефти и минеральных ресурсов САР Сулейман Аль-Аббас и директор Центробанка Адиб Меяли обсудили в Тегеране с министром нефти Ирана Ростамом Касеми вопросы реализации заключенных ранее соглашений об импорте нефтепродуктов и газа в Сирию, а также пути преодоления экономических трудностей, возникших из-за санкций и войны, развязанной против САР.

Иранская сторона в ходе переговоров подтвердила готовность поддержать Сирию и предоставить ей все необходимое, в том числе нефтепродукты, в соответствии с ранее утвержденными планами.

Касеми выразил уверенность, что экономическая война против Сирии не достигнет своей цели и не сломит волю сирийцев в противостоянии террористическим группировкам, поддерживаемым Западом, США и их союзниками в регионе.

В свою очередь Аль-Аббас подтвердил важность сотрудничества с Ираном для укрепления стойкости сирийского народа, который подвергается незаконной экономической блокаде. Он отметил, что реализация соглашений, заключенных двумя странами в сфере нефти и газа, положительно отразится на уровне жизни сирийских граждан.

На встрече было подписано соглашение об импорте иранского газа в САР через Ирак.

Также в ходе визита состоялись переговоры между генеральным секретарем кабинета министров САР Тайсиром Аз-Зоуби и министром промышленности, рудников и торговли Ирана Мехди Газанфари. Стороны обсудили пути реализации экономических и торговых соглашений, в частности, об импорте в Сирию продуктов питания, медикаментов и других товаров.

Они подтвердили важность реализации подписанных Сирией и Ираном соглашений и договоров для удовлетворения потребностей сирийского народа, который подвергается глобальному заговору.

Аз-Зоуби подчеркнул, что Сирия противостоит атакам террористических группировок, поддерживаемых извне. Он выразил уверенность, что сирийский народ, не приемлющий иностранного диктата, победит благодаря своей сплоченности вокруг руководства и поддержке друзей.

Он добавил, что успехи в экономической сфере укрепят победы Сирийской армии в противостоянии такфиристским группировкам, разрушающим инфраструктуру страны.


http://sana.sy/rus/326/2013/07/29/494691.htm

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь