Вторник, 19.03.2024, 07:59
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Январь » 8 » "ОБОСТРЕНИЕ" ДРУЖБЫ НАРОДОВ
"ОБОСТРЕНИЕ" ДРУЖБЫ НАРОДОВ
19:39
zadornov.jpgПосле всех событий, связанных с «обострением» дружбы народов в Москве, на многих форумах небеспричинно заговорили о провале национальной идеи. Категорически не согласен! Нельзя провалить то, чего нет. Так что это не провал идеи, а результат её отсутствия.
А, может, и хуже… Давайте задумаемся вот над чем…
Президент повсюду путешествует, хвастается модернизацией, проводимой в России, тем, что у нас будет своя Силиконовая Долина – Сколково… Поддерживает западную реформу образования. Обещает, что через пару лет у каждого россиянина в доме будет телевизор 3D, правда, горячей воды, не будет… Он и «милицию» переименовал в «полицию», веря, что она перестанет брать взятки, если будет называться, как в Америке. Такое ощущение, что у нас не президент, а резидент!
    Я понимаю, он вырос, я бы даже сказал – вызрел, в окружении передовых интеллигентов, коими в то время считались все, кто поклоняется Западу. Он не может понять реальную российскую жизнь, потому что просто её не знает. Как можно выработать национальную идею в Твиттере в режиме он-лайн на экране ай-фона? Он и не подозревает, какие в России есть замечательные учителя, как они умеют разговаривать с детьми, стараясь воспитать из них личностей. Он не ведает, что на Дальнем Востоке на уроках труда дети рисуют красками на морской гальке рыбок, зверюшек и солнышки. Не знает и о наших, еще сохранившихся кое-где, самых задушевных в мире женщинах-врачах, которые до сих пор не разводят клиентов, втюхивая дорогие западные лекарства, а просто вовремя ставят больному горчичники или «банки» руками, которые сами по себе лечат не хуже горчичников. А наши лётчики, между прочим, сажают самолёты вручную аккуратней всех в мире! Для них это честь – приземлить пассажиров так, чтобы те зааплодировали от души, а не потому, что принято.
    Я бы мог привести множество подобных примеров, потому что всю жизнь путешествую, и, зачастую, не как гастрольная «звезда», а с рюкзаком.
    То, что натворили молодчики на Манежной площади – результат предательской политики наших правителей в отношении молодёжи. Я не оправдываю убийц – их надо судить! Но, похоже, судами эту молодёжь уже не запугать. Тюрьмами с ними не справишься, на всех недовольных и бунтующих скоро тюрем может не хватить.
    Подозреваю, что «несогласных» с каждым годом будет все больше. Созрело, возмужало поколение, родившееся на стыке эпох, во времена перемен. Недаром есть восточная мудрость: «Не дай Бог тебе родиться в эпоху перемен!» Попробуйте поставить себя на место молодого человека, который родился в семье, где родители сначала потеряли работу, потом отец спился, мать пошла в челночницы, чтобы прокормить семью. (Если при советской власти они были бедными, то в независимой России – обнищали. Только у нас могут обнищать бедные, потому что «независимая Россия» - это страна, которая не зависит от совести её управленцев). Этому молодому человеку в обновлённой по западному образцу школе уже не рассказывали о Королёве, Третьякове, Арине Родионовне… Историю нашей страны преподносили так, будто прошлое России – сплошная чёрная дыра. В кино он видит «чернуху» и «депрессуху». Телевидение внушает главную жизненную «мудрость»: «Хочешь быть счастливым, научись мстить!» Книг он читать не привык – нынче не «круто». Своих «не крутых» родителей считает отстоем, не ведает корней собственного рода. Ему не интересно, как воевал его прадед, и как прабабушка выносила раненых с поля… Он думает, что Гитлера в конце войны замочил отряд еврейских партизан, как в фильме Тарантино. Ему нравится девушка, а пригласить её в кафе нет возможности. У него нет навыков никакого полезного для общества дела. Никто не учит его главной профессии – жить. Он боится жизни.
    Если бы он был образованным, он бы ещё кое в чём разобрался. Но в школе он сдавал ЕГЭ… Знания сегодня заменились умением угадывать. У него нет знаний. Он «уходит» в музыку, которая звучит у него в наушниках на повышенных децибелах, и не знает, что она его «децибилит». От этой музыки распадаются мозги и сперматозоиды.
    Что ему остается? Радоваться, что у нас будет Сколково и модернизация? И что у нас поднялись в цене ваучерсы и другие ценные бумаги? И что Россия скоро может вступить в Парижский клуб?
    А выходит этот молодой человек, у которого полно энергии, на улицу и видит, что его повседневная жизнь зависит от «иностранцев». Они нужны России, а он не нужен. Они оккупировали рынки, пристают к нашим девушкам, бывают агрессивны по отношению к русским, им ведь тоже здесь не сладко. Что может думать этот молодой «недоросль»? Вот они, «заморыши» (так раньше называли чужеземцев, потому что те приехали из-за моря), во всём и виноваты! Он необразован, он непросвещён… Он не может понять разницу между чеченцами и чеченской мафией. Ведь если сицилийская мафия застращала пол-Европы и Америки, это не значит, что надо бить всех сицилийцев подряд. Этот наш молодой «недочеловек» не может сообразить, что не «заморыши» виноваты, хотя они и лезут из всех щелей, как тараканы, а виноваты те, кто открыл щели для этих тараканов. Как говорит Жванецкий: «Подправлять-то надо что-то в консерватории…»!
    Неужели ЕГЭ и компьютеризация образования специально насаждается в России, чтобы выращивать стада недоучек-рабов, которых легко гнать в любом направлении? Страшно подумать, что это кому-то нужно. А нужно это нашим чиновникам. Потому что, если молодёжь просветится, она начнет дубасить их самих! Тех, кто лицемерит, ворует, превращает свой народ в рабов. Тех, кто живёт в особняках на Рублёвке, и кого из-за этого называют «замкадыши». Да-да. Не заморыши устраивают пробки на наших дорогах и в наших мозгах, а замкадыши!

    Сегодня принято во всем винить советскую власть, а ведь подобных драк между восточной молодёжью и русской в нашем советском прошлом быть не могло. Причина проста - кэгэбисты не были торгашами, не контролировали рынки, и не использовали власть во имя собственной прибыли. Как могут выработать национальную идею те, кто торгует? У них одна идея – продать всё, а дороже всего продать Родину.
    Возможно, наш президент искренне верит, что нашу молодёжь надо учить так, как учат недорослей на Западе. Он ведь верит, что коррупцию можно победить с помощью партии «Единая Россия»!
    А премьер? Он же обладает системным мышлением. Посмотрите, как находчиво отвечает на вопросы. Он-то нашу реальную жизнь знает. Мне рассказывали, что работая у Собчака в Питере, ему удавалось мирно разрешать проблемы непримиримых противников, которые обычно «договаривались» только с помощью «железа». Причём, на разборки зачастую он ездил один, не боялся. Разве он не понимает, что российский бунт страшен? И Кремлёвская стена не спасёт. Кстати, вы думали когда-нибудь, для чего построена Кремлёвская стена? За 1000 лет противник подходил к ней дважды. Всё остальное время она защищала от своего собственного народа.
    Национальной идеи в новой России нет, потому что тем, кто наверху, она не нужна! Торговцам выгоден хаос. При нём демократия заменяется свободой … совести.
    И вообще называть в России программу развития национальной идеей невежливо. У нас много национальностей – нам нужна интернациональная идея. На чём она может основываться? На том, что лучше всего удавалось нашим предкам в истории. Что больше всего любили славяне? Землю свою! Они были замечательными земледельцами, художниками, композиторами, писателями. Никогда наши порядочные, мыслящие передово предки не мечтали стать чиновниками – офисным планктоном. Никогда не привлекало славян и торгашество. В каждом из нас бурлит энергия творчества. Если ей не дать выхода, она выплеснется в любом антинаправлении. Поэтому главная задача такой всенародной программы – направить энергию молодёжи, заинтересовать её. Когда-то этим занимался ВЛКСМ. Были кружки самодеятельности, стойотряды, агитбригады… А какие замечательные песни пели у костра пионеры, одетые в красивую форму с белыми рубашечками и красными галстуками… Уничтожили даже пионерскую организацию, заменив её бойскаутами. Светлую форму символически заменили на тёмную, бесовскую. Вот и результат! Свято место пусто не бывает. Если оно не наполнено светом, его заполняет тьма.
    Сегодня, вспоминая о тех временах, когда речи не могло быть о подобных потасовках между молодёжью разных стран, национальностей, конфессий, мне бы хотелось напомнить нашим бездарным политикам о том, какие замечательные лозунги выдвинула в своё время советская власть. Я под ними могу подписаться и сейчас: «Мир народам! Земля крестьянам! Хлеб голодным!» Такое ощущение, что Ленин этот лозунг адресовал нам сегодняшним. Особенно – Земля крестьянам! Россия в первую очередь всегда была богата своей землей, а не нефтенедрами. Это указ свыше, что нам ценить – банкиров с их ценными бумагами или крестьян-земледельцев. Дайте людям возможность работать на родной земле, и народ начнёт самовозрождаться без указов «партии и правительства». Дайте образование молодёжи. Только оно может спасти Россию от грядущей беды. Я считаю виновниками последних событий тех предателей-замкадышей, которые засели в министерствах культуры и образования.

P. S. Говорят, Медведев со своей командой обсуждал, как наказать участников событий на Манежной площади и предложил всех арестованных отправить на принудительное изучение модернизации, Сколково и нанотехнологий!

 
После событий на Манежной нужно оглядеться и перегруппироваться, не дать сделать себя пушечным мясом, выйти из чужой игры »
| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь