Вторник, 19.03.2024, 14:52
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Январь » 11 » На Украине гасят Вечный Огонь
На Украине гасят Вечный Огонь
21:16
          О том, что сегодняшнее гражданское общество Украины демонстрирует миру свое крайне сомнительное отношение к памяти о героях Великой  Отечественной войны хорошо известно. На Галичине уже прошел процесс реабилитации не только пособников гитлеровцев из так называемых национал-патриотических организаций ОУН-УПА, но и коллаборационистов типа Шептицкого и Кубийовича или просто эсесовцев дивизии "Галичина". Стараниями прежних режимов и правительств с 1991 года фактически извращена история Великой Отечественной войны, которую сегодня именуют здесь не иначе как "советско-германская". Недоумки жарят на Вечном Огне в Киеве свою "протестную яичницу", депутаты Львова в своем коммунофобском восторге торжественно отреклись от праздника Победы, а по городам Украины бродят фашиствующие факельные марши.

 До сих пор считалось, что подобную политику проводят только националистические партии, как будто не при "лояльном" Кучме и произошел коренной перелом истории войны, как будто не бывший секретарь идеологического отдела ЦК компартии УССР Кравчук, благословлял погромы истории и жизни. Презрительное отношение к своей истории, по указке галицийского лобби в Киеве стало своеобразной модой и для провинциальной политики.

Недалеко от Полтавы находится крупное село, легендарная Опошня – гордость малороссийского керамического промысла, родина талантов и мастеров. Здесь, как и в любом крупном населенном пункте есть мемориал павшим воинам, возле которого с 1955 года горел Вечный Огонь, за которым ухаживали местные жители даже в годы "помаранчевого сумасшествия".

И вот, Огонь погас! Эту "операцию" провел вновь избранный руководитель сельского совета Владимир Степаненко, который объяснил свое решение  в письме ОАО "Полтавагаз", "...у зв?язку із скрутним фінансовим становищем". Так, этот "хоязйчик" решил экономить на памяти.

При этом любопытно, что вокруг села находятся газовые месторождения, которые находятся в эксплуатации и именуются здесь "полтавским Кувейтом".

По мнению, бывшего сельского головы Олега Николаевича Кужима: "Данный поступок есть не только плевок в прошлое, плевок в народную память. Это пример несостоятельности и дилетантизма, ведь даже в годы серьезных экономических испытаний Вечный Огонь продолжал гореть".

На сегодняшний день жители Опошни выражают свое возмущение поступком местной власти, остается ждать мнения и реакции  областной государственной администрации.

 

Виктор Шестаков

Русская община Полтавской области.

 

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь