Четверг, 28.03.2024, 19:10
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Март » 07

За грохотом военно-политических барабанов «арабской весны» и шумом президентской избирательной кампании мало кто из политиков даже в России обратил должное внимание на заявление по проблемам ЕвроПРО, сделанное в середине февраля начальником Генерального штаба РФ Николаем Макаровым. А в заявлении генерала, между прочим, прозвучала и такая фраза: «У нас предусмотрены соответствующие меры. Не хотелось бы на них идти, поскольку это дополнительные финансовые затраты».

Эти слова были сказаны в ответ на участившиеся заходы в Черное море кораблей ВМС США, несущих на борту элементы ПРО «Иджис» («Aegis»), в частности, - на заход крейсера управляемого ракетного оружия «Велла Галф». «Дружеский» визит, детали которого стали известны позже, состоялся с 21 января по 2 февраля.

Этот суперсовременный корабль 6-го ударного флота ВМС США посетил румынский порт Констанца, Севастополь и Одессу. Как раз в это время на Украине проводились трехдневные учения с румынским судном «Королева Мария». Целью учений была подготовка румынских военных к участию в антипиратской военной операции «Атланта». Потом американцы побывали в Батуми. После чего отправились на боевое дежурство в составе морского сегмента системы ПРО США в восточном Средиземноморье.

Напомним, в июне 2011 года в черноморскую акватори ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)



В Греции начинается сбор заявок для проведения аукциона по продаже прав на владение 48,6 гектара земли на острове Корфу. Эти меры входят в программу масштабной приватизации госсобственности для поддержания экономики.

Стоит уточнить, что речь не идет о фактической потере части территории, а именно о правах на владение. Согласно первоначальным условиям предстоящего аукциона, покупатель сможет в полной мере распоряжаться почти полусотней гектаров в течение ста лет. Будет ли земля передана назад властям в XXII веке или нет, пока неизвестно. Так или иначе, у заинтересованных лиц есть чуть больше месяца для подачи заявок, сбор которых прекращается 10 апреля, передает AZE.az.

Отметим, что Корфу – второй по величине остров группы Ионических островов. На Корфу расположен известный среди ценителей греческого отдыха пляж Кассиопии.

Фонд по развитию активов Греческой Республики под давлением европейских спасителей проблемного государства вынужден проводить распродажу госимущества. Общий объем программы приватизации оценивается в 50 миллиардов евро, причем к 2015 году заработать планируется лишь часть от этой суммы, а именно 19 миллиардов евро. Помимо денежного выражения, до 2015 года организация и проведение приватизации, а также последующий экономический эффект должны способствовать созданию около ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)

| Добавил: Маугли | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)

Доктрина шока - документальный фильм, поставленный по новой книге Наоми Клейн "Доктрина шока: расцвет капитализма катастроф", журналистки, видной участницы альтерглобалистского движения. Клейн последовательно критикует экономическую доктрину неолиберализма, господствующую сейчас в России и большинстве стран Запада.
Основываясь на множестве фактов геноцида, репрессий, политических переворотов, Клейн разрушает миф о том, что дерегулирование экономики ведет к свободе, демократии и экономическому процветанию. В фильме показаны страшные события во время военных переворотов в Чили и Аргентине, разгром профсоюзов в Великобритании, вторжение в Ирак, приватизация в России.

| Добавил: Маугли | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)



МИНСК, 5 марта. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в очередной раз отреагировал на решение Евросоюза ввести санкции против белорусских чиновников и отзыв европейских послов из Минска.

"Это абсолютная истерика, и, как вы видите, в авангарде два типа политиков или вообще два типа от политики. Один живет в Варшаве, второй — в Берлине. Ну, если одному нашему соседу (Варшаве) неймется — понятно… Это вообще чужие люди для Польши. Ясно, чью политику они сегодня проводят. Эти люди — не поляки. Они чуждые польскому народу", — сказал Лукашенко накануне во время проведения мероприятия для высокопоставленных чиновников "Минская лыжня".

"Что касается второго, не то розового, не то голубого, который там о диктатуре кричал… Услышав это, я подумал: лучше быть диктатором, чем голубым", — сказал белорусский лидер, имея в виду министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, который является открытым геем, пишет NEWSru.com.

Кроме этого, Лукашенко высказался о заявления депутатах Европарламента, требующих запретить проведение в Беларуси чемпионата мира по хоккею в 2014 году из-за наличия в стране политзаключенных, репрессий в отношении независимых СМИ и отсутствия свободных выборов.

"Я меньше всего напрягаюсь по поводу разговоров о переносе чемпионата мира. Эти р ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь