Пятница, 19.04.2024, 11:17
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Март » 7 » Конец евросказки. Греция распродаёт острова.
Конец евросказки. Греция распродаёт острова.
12:25


В Греции начинается сбор заявок для проведения аукциона по продаже прав на владение 48,6 гектара земли на острове Корфу. Эти меры входят в программу масштабной приватизации госсобственности для поддержания экономики.

Стоит уточнить, что речь не идет о фактической потере части территории, а именно о правах на владение. Согласно первоначальным условиям предстоящего аукциона, покупатель сможет в полной мере распоряжаться почти полусотней гектаров в течение ста лет. Будет ли земля передана назад властям в XXII веке или нет, пока неизвестно. Так или иначе, у заинтересованных лиц есть чуть больше месяца для подачи заявок, сбор которых прекращается 10 апреля, передает AZE.az.

Отметим, что Корфу – второй по величине остров группы Ионических островов. На Корфу расположен известный среди ценителей греческого отдыха пляж Кассиопии.

Фонд по развитию активов Греческой Республики под давлением европейских спасителей проблемного государства вынужден проводить распродажу госимущества. Общий объем программы приватизации оценивается в 50 миллиардов евро, причем к 2015 году заработать планируется лишь часть от этой суммы, а именно 19 миллиардов евро. Помимо денежного выражения, до 2015 года организация и проведение приватизации, а также последующий экономический эффект должны способствовать созданию около 50 тысяч рабочих мест в стране.

Тем временем в Европе подсчитали, что неконтролируемый дефолт по гособязательствам Греции может обойтись еврозоне более чем в один триллион евро. Такие данные называются в конфиденциальном докладе Международного института финансов.

По этим данным, при неконтролируемом дефолте значительные потери понесет и Европейский центробанк, также являющийся крупным кредитором обремененной долгами страны. В документе указывается, что на его балансе находятся обязательства правительства Греции на сумму 177 миллиардов евро. Кроме того, такой поворот событий приведет к необходимости существенной поддержки для Испании и Италии, стоимость которой составит около 350 миллиардов евро, отмечается также в докладе IIF.

http://aze.az/news_greciya_rasprodaet_ostrova_74195.html

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь