Вторник, 19.03.2024, 11:03
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 11
Автор: поэт Шмуэль Ерушалми

В течение столетий, западные правители грабили народы Африки, Азии, коренное население Америки и Австралии. Были полностью истреблены десятки народов, разрушены города, уничтожены целые цивилизации, а жители целых континентов были превращены в рабов и в дешёвую рабочую силу. Истребление миллионов индейцев в Южной и Северной Америках; жестокое подавление анти-бельгийского восстания в Конго, в ходе подавления которого погибло более четырёх миллионов человек. А вывоз африканских рабов в Америку, ещё начиная с шестнадцатого века; А подавление англичанами восстаний в Индии в середине девятнадцатого века... И этот список преступлений западных высокоразвитых империй, против жителей своих колоний можно продолжить до бесконечности.

Надо понимать, западный империализм преднамеренно затормаживал развитие колоний, давая образование и знания, только небольшой прослойке из числа местных компрадорских элит, при этом лишая основную массу населения минимальных знаний и образования. Кроме того, даже если в определённой колонии таки да открывали общедоступные школы, то в них преподавались предметы связанные не с местными культурой, историей и географией - а с культурой, историей и географией страны-колонизатора. Вот например, история связанная с Ливаном времён османского правления. Территория того, что сегодня именуется государством Ливан, в ХIХ веке находилась под оккупацией Османской Империи и относилась к Сирии, бывшей в то время одной из провинций ... Читать дальше »
| Добавил: Yerushalmi_Shmuel | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь