Суббота, 20.04.2024, 00:04
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Май » 19

Совершенно очевидно, что Янукович и парламент Украины к визиту Президента России Дмитрия Медведева подготовили НАТОвскую свинью и вручили её в завершении визита. Несмотря на раскрученную взаимную ПИАР-кампанию Медведева и Януковича надежды российского президента на Украину полностью провалились. Украина отказалась вступать в Таможенный союз и ЕЭП. В присутствии Медведева Янукович заявил о курсе на евроинтеграцию. Никак не решен вопрос русского языка. Новая украинская власть продолжила дело Кучмы-Ющенко по втягиванию Украины в НАТО.

Янукович 12.05.2010 года внёс  на рассмотрение в парламент свой Указ о проведении НАТОвских учений, подготовленный самим Ющенко и подписанный им в последний день своих полномочий. При этом Янукович ни слова, ни запятой не изменил. А в Пояснительной записке выписан главный смысл этих учений – сохранение стратегии на евроатлантическую интеграцию.

Интересно, как этому решению президента Украины и Верховной Рады отнесется Россия? В 2008-м реакция была такой:

... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

Киев, Май 19 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Прогрессивная социалистическая партия Наталии Витренко выступила с резким осуждением голосования Верховной Рады за проведение военных учений США в Крыму.

Об этом говорится в заявлении ПСПУ, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Цинизмом Виктора Януковича, правящей парламентской коалиции и всей Верховной Рады Украины стало подтверждение курса Украины на членство в НАТО и голосование за проведение (в русле этого) НАТОвских учений на территории нашей страны. Голосование непосредственно во время официального визита Президента России Дмитрия Медведева в Украину», – говорится в документе.

«Руководство России попалось в НАТОвскую ловушку Януковича, расценив Харьковские соглашения как продукт коренного изменения внешней политики нынешней украинской власти в сторону внеблокового статуса Украины и интеграционных процессов с Россией... Однако, первые три месяца деятельности Януковича и правящей парламентской коалиции из Партии регионов, коммунистов и Блока Литвина показали, что в главных вопросах внешней и внутренней политики Янукович по сути является продолжателем идеологии Ющенко-Тимошенко. Сегодня стало абсолютно понятным, что Харьковское соглашение о продлении присутствия Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе, – это не политическое решение, а коммерческая сдел ... Читать дальше »
| Добавил: HeLga | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

18 мая Верховная Рада Украины приняла Закон «Об одобрении решении Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2010 году для участия в многонациональных военных учениях» №6378.
Данное решение поддержали 394 народных депутатов из 433 зарегистрированных в сессионном зале. А это: Партия Регионов-169, БЮТ-146, НУ-НС-56, КПУ-0, Блок Литвина-19, внефракционные-4.
А это означает, что Партия Регионов  в очередной раз игнорирует мнение народа Украины, а в особенности мнение крымчан  и одесситов, которые неоднократно выступали с акциями протеста против  военных учений на территории Украины! Такая политика не способствует добрососедским отношениям с Россией и не отражает настроения общественного мнения  в стране,  тем более, что само принятие законопроекта проходило  во время двухдневного официального визита в Украину Президента России Дмитрия Медведева!
В своем интервью руководитель  фракции в городском Совете  Севастополя Блока Н.Витренко «Народная оппозиция» Евгений Дубовик заявил: «Оранжевые и регионалы слились в «НАТОвском экстазе», тем самым решив продать страну, а вместе с ней и волю народа!»
Напомним, что ровно го ... Читать дальше »
| Добавил: HeLga | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь