Пятница, 26.04.2024, 05:49
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Январь » 28 » Узурпировав власть, Янукович отдает Украину под военные базы США. Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко
Узурпировав власть, Янукович отдает Украину под военные базы США. Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко
11:37

 

от 26 января 2012 г.

 

    Очередным бесспорным фактом национального предательства президента Януковича, актом его государственной измены, является незаконный допуск крейсера ВМФ США в порт Севастополя. Сегодня крейсер "Vella Gulf" вошел в Севастопольскую бухту.

    За время правления Януковича, его деятельности на посту главнокомандующего Вооруженных сил Украины, это четвертый вопиющий факт нарушения территориальной целостности и суверенитета Украины кораблями ВМС стран НАТО. Ст. 85, п. 23Конституции Украины относит к исключительным полномочиям парламента Украины принятие решения о допуске"подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины".

На посту президента Янукович в услужливости НАТО и США значительно опередил своего предшественника Ющенко: 20 апреля 2010 г. в порт Севастополя вошел фрегат ВМС США "Джон Лесли Холл"27 мая 2010 г. – фрегат ВМС Германии"Нижняя Саксония"15 июня 2011 г. крейсер ВМС США "Монтерей" и вот сейчас крейсер ВМС США "Vella Gulf".

 

    Я расцениваю деяния Януковича на только как узурпацию власти, угрозу территориальной целостности Украины, предательство интересов нашего государства ради интересов США, но и как целенаправленный подрыв им безопасности России в нарушение Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией.

 

    В 2006-м году прогрессивные социалисты возглавили крымчан на отпор вторжению НАТОвцев в Феодосии. Но после прихода к власти Януковича и объединения в партию власти Партии регионов, КПУ и Блока Литвина, они парализовали Юго-Восток Украины (в том числе и Крым, и Севастополь) против втягивания нашей страны в НАТО.

 

    Для меня не понятен предмет сотрудничества правящих партий Украины и России – Партии регионов и Единой России. Вместо совместной деятельности по развитию интеграционных процессов в Таможенном союзе, Едином экономическом пространстве, - это сотрудничество направлено на обеспечение курса Украины в ЕС и НАТО.

    Такое активное, наглое, неконституционное вторжение в наши территориальные воды и наши порты (и Севастополь, и Одессу) НАТОвских военных кораблей – это, свидетельство соучастия Украины в подготовке к военной агрессии против Сирии и Ирана, доказательство сотрудничества с США и НАТО в пику России.

 

    Давал ли президенту на это право наш народ? Нет, и еще раз нет. Конституция Украины (ст. 5) запрещает узурпацию власти. За узурпацию власти, за нарушение Конституции Украины, за государственную измену Виктора Януковича нужно судить!

 

Председатель ПСПУ       Наталия Витренко

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь