Пятница, 26.04.2024, 11:28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Швейцария провела военные учения по защите своих банков от европейских вкладчиков.
Швейцария провела военные учения по защите своих банков от европейских вкладчиков.
06:39


Противниками считают соседние разорившиеся и распавшиеся страны ЕС, которые хотят вернуть украденные деньги

Согласно обнародованных военных планов, швейцарская армия прорабатывала сценарий, по которому обанкротившаяся Франция распадается на несколько областей, войска одной из которых пересекают границу Швейцарии, чтобы получить обратно свои украденные деньги.

Как написала газета Matin Dimanche, в швейцарской армией отрабатывались действия, когда одна из частей развалившейся Франции названная «Saônia», подготовила нападение на Швейцарию, чтобы вернуть деньги, которые Швейцария у неё якобы украла. «Сеёния» при поддержке лояльных новому образованию групп ополченцев и бригады «Свобода Дижону» начинает наступление по всей ширине границы со Швейцарией.


Как пишет швейцарский ежедневник, операция «Duplex-Barbara» была проведена в конце августа, в ходе которой была задействована (существующая) область Юра на востоке Франции, отколовшаяся от остальной части страны. По словам капитана швейцарской бронетанковой бригады Даниэля Бергера, «Учения не имеют ничего общего с Францией. Они была подготовлены в 2012 году, когда финансовые отношения между двумя странами были менее напряженными».

В 2012 году швейцарская армия разыгрывала другой сценарий, в соответствии с которым стране угрожал поток беженцев после краха евровалюты, спровоцировавшего в Европе социальный хаос.

Швейцария сохраняет тренированную армию из 200 тыс. солдат, что очень много для небольшого населения страны. Все мужчины призывного возраста также проходят базовую военную подготовку, что означает, что страна может положиться на мощное ополчение во времена кризиса. Армия уже добавила 4 новых батальона, которые распределят по стране, и они будут иметь задачу разбираться с последствиями беспорядков, которые могут возникнуть в результате крушения еврозоны.

«Министр обороны Маурер, наряду с видными лидерами Швейцарии пытается распространить понимание того, что европейский кризис может обернуться крупными неприятностями», - писал тогда об учении STABILO DUE проф. Джон Шиндлер из военно-морского колледжа США. Он отмечает, что если мусульман продолжат разогревать роликами, оскорбляющимио пророка Мухаммеда, иммигранты в европейских странах могут восстать. Но дело не только в них.

Швейцария славится своими законами о банковской тайне. В результате давления со стороны глобальных сил, некогда священные законы начали размывать. Пойдя на многие уступки, депутаты нижней палаты парламента Швейцарии всё же категорически отказались от принятия закона о раскрытии информации. При этом на фоне разрастающегося кризиса Франция, США и другие страны активизируют борьбу с уклонением от уплаты налогов. И ждут социальных потрясений.

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь