Четверг, 25.04.2024, 22:31
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Апрель » 20 » Реформы Партии регионов.
Реформы Партии регионов.
22:38
 

    Любой здравомыслящий человек знает,  реформы первоначально приносят ухудшение социально-экономической ситуации в стране. Через полтора два года начинают приносить плоды деятельности. Полностью согласен с данным тезисом.

Но никак не могу его применить к сложившейся ситуации в Украине с реформами правящей партии регионалов.

Как я понимаю смысл реформ. Украина живет не по средствам - тратить больше чем зарабатывает. Два выхода или зарабатывать больше или брать очередные кредиты ВМФ. Но регионалы идут по своему неизвестному никому пути. Выход из ситуации они ищут в тотальной экономии государственного бюджета.

Получается. Провели налоговую реформу – физические и юридические лица массово закрылись и продолжают закрываться уходя в тень, не выплачиваю налоги. Соответственно и выплаты в бюджет уменьшаются.

 Административная реформа и тотальная экономия на зарплатах и социальных программах. Бюджетники получают копейки, премии, интенсивность, различные надбавки давно забытые слова.  Плюс их сокращение. Результат подобной политики. Население начинает тратить все меньше и меньше, предприниматели меньше продают, промышленность меньше выпускает. Выходит замкнутый круг, с каждым кругом которого народ становиться беднее и беднее. Да любой студент экономист первокурсник знает, что для выхода из экономического кризиса необходимо чтобы население по возможности больше тратило.

Я бы понял, если бы проводили сокращение чиновников и параллельно предоставили предпринимателям кредитные каникулы. Бюджетник увольняется, но его уже ждут новые рабочие места у предпринимателей.

Объясните, может я в чего то не вижу? Каким образом должна заработать экономика? Дают ли сегодня кредиты предпринимателям, вводят налоговые льготы, активно бороться с контрабандной продукции для защиты собственного производителя, ломают многоэтажные посреднические схемы удорожающие товары в десятки раз, упрощают разрешительные процедуры, бороться с коррупционными процедурами государственных закупом, вводят прозрачный рынок продажи земли и недвижимости???

Где позитив реформ?

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь